«Капризнее моей дочери». Кучеров взбесил фанатов и спровоцировал драки

Николай Богданчиков 20 января 2023 11:15

Никита ударил соперника в спину и чуть не нанёс ему страшную травму.

Противостояния «Тампы» и «Эдмонтона» болельщики ждали прежде всего из-за ярких атакующих линий обеих команд. К тому же, встречу ещё украшала дуэль Никиты Кучерова и Коннора Макдэвида. Именно этих хоккеистов фанаты называют лучшими игроками в лиге на данный момент.

Но встреча превзошла все ожидания: игра по эмоциям получилась достойной плей-офф: драки, грязные приёмы, красивые голы и сейвы. А началось всё именно с Кучерова, который поджёг обе команды, ударив соперника в спину.

При этом форвард даже не получил удаления, а его оппонент уехал на скамейку штрафников аж на четыре минуты.

«Моя надежда, что Кучерова удалят за грязную игру, умирает»

Веселья долго ждать не пришлось. Уже на седьмой минуте «Эдмонтон» при домашних трибунах открыл счёт: форвард «нефтяников» Райан Маклеод от синей линии прямым броском поразил ворота Андрея Василевского. После быстрой шайбы «Тампа» не смогла проснуться и почти сразу же сделала всё, чтобы ухудшить своё положение: форвард «молний» Патрик Марун отправился на скамейку штрафников.

«Нефтяники» же довольно быстро наказали соперника за грубость. При этом гол получился не классическим для большинства. Игроки «Лайтнинг» вообще забыли про оборону и вчетвером отправились в угол площадки бороться за шайбу. А на пятаке остался один Леон Драйзайтль, который получил передачу и без сопротивления нанес точный бросок.

После того как Василевскому пришлось второй раз вытаскивать шайбу из ворот, игроки «Тампы» начали просыпаться. Взбодрить команду решил Кучеров. Россиянин грубо въехал форварду соперника Эвандеру Кейну в спину. От неожиданного удара канадец не смог удержаться на коньках и стал падать на лёд. Сам эпизод произошел около борта, поэтому Кейн мог сильно удариться головой о защитное ограждение и получить серьезную травму. Однако канадцу повезло — до самого борта он не долетел.

Форвард решил отомстить, но грязным способом. Не поднимаясь, канадец ударил россиянина коньком по ногам и повалил его на лёд. При этом рядом стоял линейный арбитр, который понял, что Кейну сейчас достанется от одноклубников Кучерова. Рефери тут же побежал к канадцу, чтобы отвести его в сторону. Однако по пути он споткнулся об россиянина и упал прямо на него. А на Кейна всё же накинулись хоккеисты «Тампы», из-за чего у борта произошла небольшая потасовка.

Игроки «Эдмонтона» остались крайне недовольны решением главного арбитра встречи. Он выписал четыре минуты Кейну и две Заку Богосяну, который вступился за Кучерова. А вот сам россиянин не получил наказания. После этого снизить градус встречи уже было невозможно. В концовке стартового периода зрители увидели первую полноценную драку, в которой приняли участие форвард «Тампы» Корри Пэрри и защитник «Эдмонтона» Дарнелл Нерс.

Чтобы остыть, игрокам не хватило даже перерыва. И уже через три секунды после начала второго периода форвард «нефтяников» Клим Костин и Марун сбросили краги. Правда, драка оказалась не зрелищной и вряд ли кому-то понравилась на трибунах. Хоккеисты кружили вокруг друг друга почти 30 секунд и не нанесли ни одного точного удара. Костину было необходимо вступить в бой с Маруном, ведь россиянин поддерживает репутацию жёсткого форварда, который в любой момент может вступиться за одноклубников. А Марун в концовке первого периода грубо обошёлся с Макдэвидом: защитник сначала толкнул канадца плечом, сбив его с ног, а после ударил клюшкой.

Все эти эпизоды сильно встряхнули «Тампу», которая во втором периоде резко проснулась и стала играть. За этот отрезок «молнии» хоть и пропустили ещё одну шайбу, но смогли трижды забросить и сравнять счёт. При этом в одной из голевых атак принял участие и Кучеров, который записал на свой счёт очередную результативную передачу. Теперь у него 65 (18+47) очков после 44 матчей. Казалось, что россиянин выиграл очную дуэль у канадца, а «молнии» сейчас сумеют дожать соперника и вырвать победу. Тем более поймал кураж и Василевский, который в этой 20-минутке не оставил шансов Макдэвиду при выходе один на один.

Однако уже в начале третьего периода капитан «нефтяников» в фирменном стиле вновь вывел «Эдмонтон» вперед. Канадец на скорости получил передачу в средней зоне и как новичка обкатил опытнейшего 33-летнего защитника «Тампы» Айана Кола. А после с мясом протащил шайбу в ворота. Для канадца эта шайба стала уже 39-й в сезоне. А всего за 47 матчей он набрал 86 очков.

В заключительной 20-минутке гости безуспешно пытались штурмовать ворота соперника. А в концовке встречи «молнии» и вовсе пропустили в пустые ворота. В итоге «Эдмонтон» уверенно обыграл грозного соперника — 6:3. А после матча болельщики обсуждали не яркую игру, а поступок Кучерова, который поджёг обе команды.

— Кучеров начал цепочку, грязно сыграв прямо перед судьёй, но ничего не получил. Удаление звездных игроков — это просто шутка в этой лиге, — пишет dblmnl.

— Как Кучеров не попал на скамейку штрафников после всех этих поступков? — спрашивает Yoni_k46.

— Кучеров на льду ведёт себя капризнее моей дочери, когда я прошу её убрать за собой игрушки, — шутит Dall619.

— Каждые несколько недель я смотрю игру «Тампы», и моя надежда, что Кучерова удалят за грязную игру, постепенно умирает, — пишет Mahockey3.