Шайбы Кузнецова и Овечкина не спасли «Вашингтон» от поражения в матче с «Питтсбургом»

27 апреля 2018 08:29

«Вашингтон» на своем льду уступил «Питтсбургу» в первом матче серии ¼ финала Кубка Стэнли.

В составе хозяев обе шайбы забросили россияне: Евгений Кузнецов отличился уже на первой минуте, а Александр Овечкин – в начале решающего периода. Кроме того, капитан «Вашингтона» записал себе в актив одну результативную передачу, набрав 100-е очко в плей-офф в карьере. По окончании матча Овечкин был признан третьей звездой.

У гостей результативными действиями отметились Патрик Хернквист, Сидни Кросби и Джейк Гюнцел. Напомним, что российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин эту встречу пропускал из-за травмы.

В другой встрече дня «Вегас» на своей площадке разгромил «Сан-Хосе». Голкипер хозяев Марк-Андре Флери, отразивший все 33 броска по своим воротам, был признан первой звездой матча.

Кубок Стэнли. ¼ финала. Первые матчи

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  – «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург)  – 2:3 (1:0, 0:0, 1:3)

Голы: Кузнецов (Овечкин), 0:17. Овечкин, 40:28 – Хёрнквист, 42:59. Кросби, 45:20. Гюнцел, 47:48

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс)  – «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе)  – 7:0 (4:0, 1:0, 2:0)

Голы: Икин, 4:31. Хаула, 4:57. Оди-Марчессо, 6:02. Тах, 11:43. Теодор, 23:28. Миллер, 44:32. Нил, 48:09