Сергей Голубович - о победе над США: «Отыгрываться с 0:2 мы должны были еще в первом периоде»

06 августа 2019 00:52

Главный тренер юниорской сборной России U18 Сергей Голубович прокомментировал победу над сборной США в дебютном матче Мемориала Глинки/Гретцки.

— Итоговый счет порадовал. Первый период был не слишком удачным. Но перед вторым периодом мы все немного успокоились, пришли в себя и собрались. Все успокоились, стали принимать правильные решения. Без суеты, без спешки. Счет 0:2 мы должны были подравнивать уже в первые двадцать минут. Но хорошо, что сделали результат во втором периоде, — отметил специалист.

Также Голубович рассказал о подготовке к следующему матчу турнира против Швеции, который состоится 6 августа.

Перед матчем со шведами самое главное — правильно восстановиться. Сон — лучший отдых. Ребятам об этом и скажем. Делать работу над ошибками будем завтра. Сегодня мы с тренерами посмотрим матч шведов, завтра свои соображения донесем до ребят. Шведы очень сильны последнее время, но то же самое можно сказать и про остальных участников. Тут нет слабых.

Напомним, в стартовом матче Кубка Глинки/Гретцки юниорская сборная России переиграла команду США. Встреча завершилась со счетом 6:2.

Отметим, что по ходу матча россияне уступали со счетом 0:2.