Команда Панарина развалилась на глазах! Все старания россиянина сводятся на нет
Блестящее выступление Артемия Панарина не помогает «Рейнджерс».
Казалось, что после серии неудачных матчей «Нью-Йорк Рейнджерс» медленно начинает приходить в себя. До игры с «Питтсбургом» команда уступила в шести из семи встреч, поэтому победа над «Пингвинз» стала очень своевременной. «Рейнджерс» вернулись в зону плей-офф и были обязаны там закрепиться.
Приятно, что ключевую роль в долгожданной победе сыграл Артемий Панарин, который набрал три очка (2+1). Теперь Артемий в десятке лучших бомбардиров в истории НХЛ среди россиян! Улучшать статистику Панарин продолжил и в матче против «Сиэтла». Однако результативные действия Панарина не спасли команду от поражения.
Герой дня
Команда, которую в межсезонье называли чуть ли не главным претендентом на Кубок Стэнли, обязана выбраться из кризиса. Вот Панарин и приложил все усилия, чтобы дать «Рейнджерс» возможность начать серию побед.
Но сделать это парням с Бродвея было крайне сложно. В третьем периоде домашнего матча против «Сиэтла» при счете 3:6 в пользу гостей Артемий оформил ассистентский дубль. Сначала россиянин попробовал забросить шайбу дальним броском почти от синей линии, но попал точно в защитника. На рикошет отреагировал К’Андре Миллер, который не растерялся и с острого угла зарядил в створ — 4:6.
Через несколько смен Панарин принял участие в результативной комбинации. На 55-й минуте российский лидер «Рейнджерс» на скорости ворвался в зону и резко затормозил. Оценив ситуацию, он выдал хитрую передачу на Винсента Трочека, а тот выполнил прострел на дальнюю штангу. В итоге Алексис Лафренье расстрелял с близкого расстояния пустой угол и сократил отставание до минимума.
Казалось, хозяева были близки к камбэку, но чуда не произошло. На 59-й минуте гости поставили точку в матче, забросив в пустые ворота — 7:5. Это седьмое поражение «Рейнджерс» в последних девяти матчах.
Только недавно для фанатов клуба из Нью-Йорка знаковым событием стало то, что Панарин ворвался в топ-10 лучших бомбардиров в истории НХЛ среди соотечественников. Тогда в матче против «Питтсбурга» Артемий благодаря трем очкам опередил легендарного защитника Сергея Гончара (811).
Казалось, что Панарин на кураже поможет «Рейнджерс» выбраться из кризиса. И россиянин не сбавляет обороты: в 26 матчах у него уже 34 очка (15+19). Однако даже Панарин не может вернуть команду Питера Лавиолетта на победные рельсы.
Руководство клуба пыталось взбодрить игроков, обменяв капитана Джэйкоба Трубу в «Анахайм». Но пока и от этого шага нет пользы. Фанатам «Рейнджерс» остается лишь наслаждаться игрой Панарина и радоваться, что Игорь Шестеркин накануне подписал долгосрочный контракт.
- Два хоккеиста «Куньлуня» включены в число лучших игроков недели в КХЛ
- «Питтсбург», «Филадельфия», «Нью‑Йорк Айлендерс» и «Тампа‑Бэй» претендуют на Шабанова
- Гениальный Кучеров готов вновь стать лучшим в НХЛ! Мощному канадцу уже стоит переживать
- Кросби поднялся на 11‑е место по количеству голевых передач в истории НХЛ
- Кучеров признан первой звездой дня в НХЛ, Дорофеев — третьей
- Дорофеев признан первой звездой матча НХЛ против «Миннесоты»
- «Вегас» победил «Миннесоту» в матче НХЛ, Дорофеев забил 16‑й гол в сезоне
- Кучеров стал первой звездой матча с «Питтсбургом», форвард 10‑й раз в карьере забил 20 голов в одном сезоне
- «Каролина» уступила «Анахайму» в матче НХЛ, Свечников набрал очки в пятой игре подряд
- «Даллас» проиграл «Оттаве» в матче НХЛ, Дадонов набрал два очка
- «Тампа» победила «Питтсбург» в матче НХЛ, Кучеров догнал Овечкина по голам в сезоне
- Кучеров первым из россиян набрал 60‑е очко в сезоне НХЛ, забив в ворота «Питтсбурга»
- «Детройт» переиграл «Сиэтл» в матче НХЛ, Тарасенко набрал два очка
- «Никогда не открещивался от «Трактора» — форвард Шаров после обмена в «Куньлунь»
- «Питтсбург» внес Малкина в список травмированных
- Шаров рассказал о реакции на обмен из «Трактора» в «Куньлунь»
- Канадец отобрал у Овечкина крутой рекорд! А Гретцки россиянин не догонит и за два сезона
- Шаров о переходе в «Куньлунь»: «Второй обмен воспринимаешь уже гораздо спокойнее, жизнь помотала»
- Результаты игрового дня 12 января. ВХЛ. 2024-25
- «Витязь» проиграл шестой матч КХЛ подряд, уступив «Северстали»
- «Куньлунь» обыграл «Ладу» по буллитам и продлил рекордную победную серию
- Команда Дацюка - Команда Морозова. Голы (видео). Winline. Кубок Гимаева. Легенды хоккея. Хоккей
- «Автомобилист» по буллитам обыграл минское «Динамо» в матче КХЛ
- «Авангард» обыграл «Салават Юлаев» и продлил победную серию до четырех матчей
- «Счастлив, потому что понимаю, что папа все это видит». Сергей Гимаев о матче в память об отце
- Winline. Кубок Гимаева. Легенды хоккея
- Ягр не вставлял новые зубы, так как у его команды началась победная серия
- «СКА подводят индивидуальные ошибки» — Василий Каменев
- Самолет с хоккеистами «Сочи», летевший в Магнитогорск, из‑за погодных условий приземлился в Уфе
- Камалов — о сериях поражений в «Барысе»: «Тяжело, но научился справляться. Уже не маленький мальчик»
- Хоккеист Камалов: «Этап карьеры в «Барысе» запомнился людьми. Все доброжелательно относились ко мне»
- Хоккеист Камалов: «У «Барыса» будет мощный местный костяк с иностранцами и россиянами»
- Камалов: «Приятно перейти в клуб‑чемпион. Нужно оправдывать это доверие»
- Клод Жиру побил рекорд Александра Овечкина по очкам в матчах против «Питтсбурга»
- «В «Металлурге» встретили как родного» — хоккеист Камалов
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru