Обладатель Кубка Гагарина Юров расторг контракт с магнитогорским «Металлургом» и продолжит карьеру в «Миннесоте»
Форвард Данила Юров по собственной инициативе расторг контракт с магнитогорским «Металлургом», сообщила пресс‑служба хоккейного клуба.
21‑летний Юров продолжит карьеру в клубе НХЛ «Миннесота Уайлд», которая задрафтовала его в 2022‑м году под общим 24‑м номером. «Металлург» сохранил за собой спортивные права на нападающего.
— Безусловно, не всегда хоккейные сезоны складываются гладко и по‑чемпионски, но это лишь делает характер настоящего спортсмена крепче, а Данила — как раз профессионал и имеет очень правильное, зрелое отношение к делу. Отдельное влияние на сезон оказала обидная травма, но, опять же, он абсолютно ответственно подошел к процессу восстановления и принял участие в матчах плей‑офф, не мог остаться в стороне.
На сегодняшний день Данила принял непростое решение и для себя, и для нашей команды, выбрав вариант с продолжением карьеры в НХЛ. Это многое говорит о его целеустремленности. Конечно же, мы пошли навстречу его желанию, он уже является большим мастером, способным стать еще одним ярким представителем магнитогорской школы хоккея в североамериканской лиге, все возможности для этого у него есть. При этом Данила знает, что в «Металлурге» ему всегда искренне рады, — сказал спортивный директор «Металлурга» Евгений Бирюков.
Юров — воспитанник «Металлурга». В нынешнем сезоне в активе хоккеиста 26 (14+12) очков в 51 матче. Всего за «Металлург» в КХЛ форвард набрал 99 (49+50) очков за 270 матчей. В 2024 году Юров выиграл с клубом Кубок Гагарина.
Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Павел Зубов назначен главным тренером «Лады»
- Бывший тренер «Сибири» Епанчинцев сообщил, что с нового сезона будет работать в штабе Игоря Ларионова в СКА
- IIHF утвердила состав групп на ЧМ‑2027 в Германии, сборная России пропустит турнир
- Чемпион мира по хоккею Андрей Николишин внесен в базу «Миротворца»*
- Макдэвид в пятый раз признан лучшим хоккеистом сезона по мнению Ассоциации игроков НХЛ и догнал Гретцки по этому показателю
- Россиянин помог спасти безнадежный матч в финале НХЛ. Но подвиг оказался бесполезным
- «Вегас» нанес поражение «Каролине» в матче финала Кубка Стэнли, Свечников забил гол
- Форвард «Вегаса» Марнер сделал самый быстрый хет‑трик в истории финалов Кубка Стэнли
- Хоккеисты «Каролины» установили рекорд финалов Кубка Стэнли, забросив три шайбы за 39 секунд
- Умер бывший капитан и генеральный менеджер «Баффало»
- Россиянин забрал крутой трофей НХЛ. Не оставил шансов конкурентам
- «Это командная награда». Василевский — о второй «Везине» в карьере
- Василевский во второй раз в карьере признан лучшим вратарем сезона в НХЛ
- «Металлург» обменял Маклюкова в СКА на Заврагина и Зеленова
- Ротенберг пригласил футболиста Артема Дзюбу сыграть в хоккей
- Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию экс‑хоккеиста сборной России Григоренко
- Защитник «Вегаса» Макнэбб может пропустить оставшиеся матчи финала Кубка Стэнли
- Бывший хоккеист ЦСКА Седов получил двухлетнюю дисквалификацию за допинг
- Ларионов — об игре на «СКА Арене»: «СКА будет выступать в одном из лучших дворцов мира. Мы ожидаем полные трибуны»
- СКА объявил, что со следующего сезона будет выступать на «СКА Арене» вместе с «Шанхайскими Драконами»
- Овечкина оставили без престижной награды в НХЛ. Россиянина лишили последнего шанса?
- «Бизнес» вернул себе хоккейный титул в остросюжетном финале Кубка Росконгресса
- Губернатор Пермского края назвал реальным вступление местной команды в КХЛ
- У россиянина отобрали важнейший гол в финале Кубка Стэнли. И не дали обойти Овечкина
- Хоккеист «Вегаса» принял бросок шайбой в лицо в матче финала Кубка Стэнли и оказался в больнице
- «Каролина» обыграла «Вегас» в матче финальной серии Кубка Стэнли
- Команда «Бизнес» одержала победу на Кубке Росконгресса по хоккею‑2026
- Сборная России сохранила лидерство по очкам в рейтинге IIHF после чемпионата мира
- Вице‑комиссар НХЛ Дэйли высказался о возможном участии сборной России в Кубке мира‑2028
- Лучший снайпер и бомбардир СКА Хайруллин перешел в ЦСКА
- «Мы дали льготу клубам в 50 млн рублей под потолком зарплат, чтобы хоккеисты могли себя популяризировать и зарабатывать» — глава КХЛ
- Канадский форвард Ремпал продлил контракт с «Салаватом Юлаевым»
- Морозов заявил, что КХЛ общалась с представителями «Авангарда» и «Торпедо» на тему потенциального проведения Матча звезд
- Ротенберг: «Мы готовы организовать матчи со сборной США на уровне всех возрастов»
- «Спартак» подписал контракт с Гальченюком, покинувшим «Амур»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте