Овечкин отправил судью в больницу в матче НХЛ. Настоящая машина!
Когда на тебя летит Александр Великий, не стоит стоять на пути.
Александр Овечкин весь сезон радовал болельщиков голами, но в отдельно взятой игре у него возникли проблемы. Россиянин никак не мог забить, да и сделать голевую передачу не получалось. Запомнился хоккеист лишь тем, что в одном из эпизодов неожиданно атаковал арбитра. Несчастный угодил в больницу.
Битва снайперов
Сезон-2019/20 для «Вашингтон Кэпиталз» получился не самым удачным. Команда проиграла в первом же раунде плей-офф, уступив в серии против «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 1-4. А вот персонально Александр Овечкин действовал тогда неплохо: в регулярном чемпионате забросил 48 шайб, разделив звание лучшего снайпера с Давидом Пастрняком.
12 декабря 2019 года в Вашингтоне лучшие снайперы регулярки имели возможность выявить сильнейшего в очной борьбе. Форвард «Бостон Брюинз» смог забить, а Овечкин нет. Впрочем, едва ли чех мог быть удовлетворен к концу матча. Победа со счетом 3:2 в итоге досталась «Кэпиталз», в составе которого дублем отметился Ти-Джей Оши, а победную шайбу забросил Джон Карлсон.
Александр же в этой игре не оставил следов в протоколе: россиянин не только не забил и не отметился результативными передачами, но даже обошелся без удалений. Хотя один из наиболее резонансных эпизодов матча произошел с его участием. В третьем периоде хоккеист намеревался побороться за шайбу, которой владел соперник в углу площадки. Овечкин наметил цель, набрал ход… А потом случилось что-то странное.
Без злого умысла
Канадский арбитр Джон Макайзек проявил нерасторопность, когда Овечкин набирал скорость. Вся мощь, с которой Александр намеревался впечатать соперника в борт, была растрачена на зазевавшегося судью, вставшего на пути габаритного форварда. Сразу же после контакта несчастный оказался на льду, матч для него был закончен.
Позже обозреватель официального сайта НХЛ Том Гулити сообщил, что Макайзека отправили в больницу. А Овечкина за нанесение травмы арбитру никто не наказал. Соперника он не тронул, а злого умысла при воздействии на арбитра у Александра не было. Поэтому сравнивать ситуацию в игре регулярки с тем, что сотворил в том же 2019 году Эвандер Кейн, едва ли уместно. Кейн тогда атаковал арбитра умышленно.
Любопытно, что это был не единственный случай, в котором арбитр пострадал от действий лидера атак «Кэпиталз». В том же сезоне-2019/20 в игре против «Рейнджерс» Ови, пытаясь выбросить шайбу из своей зоны, попал в арбитра, разбив тому лицо в кровь. В минувшем сезоне регулярки россиянин, применив силовой прием против игрока «Нью-Джерси Девилз» Томаша Татара, бонусом зацепил и судью, уронив того на скамейку соперника. Так что людям в полосатой форме не стоит зевать в серии «Вашингтона» против «Каролины». Александр на льду не жалеет ни себя, ни окружающих.
- «Авангард» обыграл ЦСКА и вышел в полуфинал плей‑офф КХЛ
- Каменский: «Гашек от меня просто плакал! Его на паузе можно было убрать — и когда он как червяк уже валялся, то забивать в пустые ворота»
- «Я же свободный агент». Овечкин пошутил о переходе в другой клуб НХЛ
- Александр Лукашенко назвал паршивой игру хоккеистов минского «Динамо»
- Овечкин отнял у Гретцки выдающийся рекорд в НХЛ. Россиянин шел к этому всю карьеру
- Каменский — о нагрузках в ЦСКА: «На унитаз иногда сесть не мог, настолько ноги тряслись»
- Звездный российский вратарь снова в деле! Варламова рано списали со счетов
- Хоккеист Буше покинул «Автомобилист» по собственной инициативе
- Российские хоккеисты Мурашов и Симашев вошли в символическую сборную новичков сезона АХЛ
- Бывший форвард «Салавата Юлаева» и «Динамо» Линус Умарк завершил карьеру
- «Вегас» победил «Сиэтл» в матче НХЛ и сыграет против «Юты» в плей‑офф
- Чемпион мира по хоккею Варламов провел первый матч после двух операций на коленном суставе
- «Чикаго» переиграл «Сан‑Хосе» в матче НХЛ
- Кучеров лишился шансов стать лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ
- «Флорида» разгромила «Детройт» в матче НХЛ, Тарасов отразил 24 броска
- Уличенный в подделке сертификата о вакцинации тренер сборной Швейцарии Фишер освобожден от должности
- Россиянин Коромыслов подписал двухлетний контракт с клубом НХЛ «Сент‑Луис»
- Андрей Разин — о методах мотивации игроков: «Лопатой по хребту»
- «Ак Барс» устроил сенсацию в плей-офф КХЛ. Фаворит серии не выиграл ни матча!
- «Торпедо» сократило отставание в серии с «Металлургом» в Кубке Гагарина
- «Ак Барс» обыграл минское «Динамо» и вышел в полуфинал плей‑офф КХЛ
- Дегтярев наградил Романа Ротенберга знаком «Отличник физической культуры и спорта»
- Губерниев: «Круто будет, если Овечкин приедет в «Динамо» к Ротенбергу. Мы вообще все тогда заорем»
- «Барыс» продлил контракт на два года с нападающим Кайыржаном
- Бобровский и «Флорида» не могут договориться по условиям нового контракта — СМИ
- «Мое сердце не выдержит». Америка умоляет Овечкина остаться в НХЛ
- «Сибирь» продлила контракты с вратарями Красоткиным и Бердиным
- Не такого конца карьеры в НХЛ ждали от Овечкина. Россиянину необходимо остаться!
- Форвард «Филадельфии» Мичков признан второй звездой игрового дня в НХЛ
- ЦСКА запустил камбэк! Москвичи отчаянно цепляются в серии с «Авангардом»
- Определились все пары плей‑офф НХЛ в Восточной конференции
- «Не знаем, что нас ждет» — защитник «Вашингтона» о будущем Овечкина в клубе
- «Ванкувер» победил «Лос‑Анджелес» в матче НХЛ, Панарин отдал голевой пас
- «Юта» победила «Виннипег» в матче НХЛ, Сергачев отдал голевой пас
- Овечкин — после матча с «Коламбусом» в НХЛ: «Надеюсь, это не последняя моя игра»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru



Вконтакте