Сборная России обыграла США на ЮЧМ, отыгравшись со счета 1:5

27 апреля 2021 07:36

Сборная России с победы стартовала на чемпионате мира среди юниоров по хоккею, переиграв команду США в овертайме.

В первом периоде россияне пропустили три шайбы после бросков Райана Чесли, Дилана Дюка и Шона Беренса, ответив только голом Данилы Юрова. К 25-й минуте игры Итан Страки и Саша Пастухов довели преимущество американцев до 5:1.

Вскоре после этого российская команда сократила отрыв до минимального — отличились Дмитрий Бучельников, Всеволод Гайдамак и Матвей Мичков. В концовке периода Дюк оформил дубль, но шайба Ивана Мирошниченко в большинстве снова вернула россиян в игру.

За пять минут до конца основного времени Мирошниченко точным броском сравнял счет. Спустя полторы минуты овертайма Никита Чибриков принес победу сборной России.

Россия (U-18) - США (U-18) - 7:6. Голы

В другом матче группы B сборная Чехии была сильнее Германии. Интересно, что все четыре шайбы в этой встрече были заброшены в неравных составах.

Свой следующий матч на турнире Россия проведет в ночь с 27 на 28 апреля против Финляндии.

В рамках группы A Белоруссия крупно уступила Швеции, а Швейцария переиграла Латвию.

Чемпионат мира среди юниоров (U-18). Техас (США)

Россия (U-18) — США (U-18) — 7:6 ОТ (1:3, 4:3, 1:0, 1:0)

Голы: Юров, 9:18. Бучельников, 26:16. Гайдамак, 28:09. Мичков, 33:09 (бол.). Мирошниченко, 39:12 (бол.), 54:44. Чибриков, 61:25. — Чесли, 2:56. Дюк, 5:24 (бол.), 36:36. Беренс, 16:44 (бол.). Страки, 21:27. Пастухов, 24:16 (бол.).

Чехия (U-18) — Германия (U-18) — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Голы: Паер, 20:49 (бол.). Стурц, 35:53 (мен.). Рышавы, 49:35 (бол.). — Проске, 55:37 (бол.).

Белоруссия (U-18) — Швеция (U-18) — 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)

Голы: Климович, 28:32 (бол.). — Росен, 5:00 (бол.). Лиселл, 21:50. Эльяс, 38:12. Перссон, 58:20. Сьёхолм, 59:08.

Латвия (U-18) — Швейцария (U-18) — 2:4 (0:2, 2:2, 0:0)

Голы: Лочмелис, 37:50. Равинскис, 39:08. — Жабола, 12:02 (бол.). Райхле, 12:25. Бихсел, 24:42. Робен, 25:06.