Доминик Тим: «Победа над Медведевым — самая сложная без проигранных сетов в моей карьере»

12 сентября 2020 09:16

Третья ракетка мира австриец Доминик Тим поделился эмоциями после победы над россиянином Даниилом Медведевым в полуфинальном матче Открытого чемпионата США.

Напомним, Тим обыграл Медведева в трех сетах со счетом 6:2, 7:6 (9:7), 7:6 (7:5).

— Думаю, если бы я играл в его ритме, то у меня не было бы никаких шансов, потому что он бы просто не ошибался. Поэтому я старался подавать удары с сильным вращением и высоким отскоком, что точно бы нарушило его ритм. Таким был мой план. Тем не менее, это был великолепный матч на высоком уровне. Вероятно, это моя самая сложная победа, по ходу которой я не отдал ни одного сета. Я легко мог проиграть два сета. Он подавал на второй и третий, но мне повезло показать свою лучшую игру в эти моменты.
— Матч оправдал мои ожидания. Медведев — один из немногих теннисистов, кто приблизился к «Большой тройке» по уровню игры, а во-вторых, по способности удержать этот уровень на протяжении всей игры. В полуфинале он так и поступил.
— Первый сет был немного странным, даже неудачным для него из-за челленджа. Я до сих пор не знаю, попала ли его подача или нет. Но подобные вещи случаются. Два последующих сета были отыграны на высочайшем уровне. Мы бы оба смогли их выиграть. Он был даже лучше меня, пока не выходил на свою подачу. Дважды мне удавалось отыграть брейк в самый нужный момент. Во второй партии я удержал ключевой гейм при счете 5:5, в котором, мне кажется, я отыграл пять брейк-поинтов.
— Как я уже говорил, это определенно самая сложная победа без проигранных сетов в моей карьере. Все запросто могло сложиться совершенно иначе, — приводит слова Тима US Open.org

В финале US Open Тим сыграет с представителем Германии Александром Зверевым.

Следите за новостями и эфиром в Telegram-канале «Матч ТВ».