Тим в упорной борьбе проиграл Шварцману и впервые за 5 лет не вышел в полуфинал «Ролан Гаррос»

06 октября 2020 21:49

Аргентинец Диего Шварцман обыграл австрийца Доминика Тима в четвертьфинале «Ролан Гаррос».

Матч, который длился свыше 5 часов, завершился со счетом 7:6 (7:1), 5:7, 6:7 (6:8), 7:6 (7:5), 6:2.

Победитель совершил 1 эйс, допустил 5 двойных ошибок и сделал 10 брейков. Его соперник совершил 7 эйсов, допустил 3 двойные ошибки, активно выиграл 65 мячей и реализовал 9 из 22 брейк-поинтов. Австриец дважды отыгрывался со счета 3:5 — в третьем и четвертом сетах.

Отметим, что Тим впервые за 5 лет не вышел в полуфинал «Ролан Гаррос». Чемпион US Open-2020 два последних года играл в финале Открытого чемпионата Франции, где оба раза проигрывал испанцу Рафаэлю Надалю.

В матче за выход в финал Шварцман сыграет с победителем встречи Надаль (Испания, 2) — Янник Синнер (Италия). Напомним, что именно Шварцман нанес второй ракетке мира последнее поражение, обыграв его в четвертьфинале «Мастерса» в Риме. Для аргентинца этот полуфинал станет первым в карьере на турнирах «Большого шлема».

Турнир «Большого шлема». «Ролан Гаррос». Париж (Франция). Грунт. Призовой фонд — 18 209 040 евро

Мужчины. Четвертьфинал

Диего Шварцман (Аргентина, 12) — Доминик Тим (Австрия, 3) — 7:6 (7:1), 5:7, 6:7 (6:8), 7:6 (7:5), 6:2