«Ненавижу грунт. Что я делаю в Париже?» Павлюченкова рассказала о мыслях во время матча с Азаренко

06 июня 2021 21:55

Россиянка Анастасия Павлюченкова поделилась эмоциями от победы над Викторией Азаренко в четвертом круге «Ролан Гаррос».

Павлюченкова обыграла белорусскую теннисистку со счетом 5:7, 6:3, 6:2 и вышла в четвертьфинал турнира впервые за 10 лет. В четвертьфинале Открытого чемпионата Франции 2011 года россиянка уступила итальянке Франческе Скьявоне, ведя в счете по ходу двух первых сетов.

— Никогда не забуду тот матч — 6:1, 4:1. Я была слишком молода, эмоциональна. Не знала, как с этим справиться. Тогда я была немного не в себе. Трудно вспомнить, какие у меня тогда были чувства. Наверное, что-то совсем другое. Но сейчас я тоже счастлива. Я стала более зрелой. Надеюсь, что стала играть умнее и стабильнее. Сейчас чувствую себя в хорошей форме, учитывая, что я не самая молодая в туре. Знаю, что нужно делать, и пытаюсь воплотить это в жизнь.

После поражения в первом сете от Азаренко, а затем в начале второго, я посмотрела на свои ботинки и на грунтовый корт. Тогда я подумала: «Ненавижу грунт. Что я вообще здесь делаю, в Париже?». Я довольна своей победой. Мне нравится побеждать, и неважно, как именно. Порой некрасивая победа — тоже хорошо, но думаю, что матч с Азаренко получился качественным, — сказала Павлюченкова.

В четвертьфинале турнира Павлюченкова встретится с Еленой Рыбакиной, которая в воскресенье переиграла 7-ю ракетку турнира Серену Уильямс.