Кудерметова покинула топ-10 чемпионской гони WTA, Жабер поднялась на 2-е место благодаря победе на турнире в Мадриде

09 мая 2022 12:23

Теннисистка Онс Жабер, представляющая Тунис, поднялась на 10 строчек в обновленной чемпионской гонке WTA. 27-летняя спортсменка стала победительнице турнира в Мадриде и теперь занимает 2-е место.

Первую строчку по прежнему занимает Ига Швентек из Польши, испанка Паула Бадоса осталась в тройке.

Лучшая из россиянок Вероника Кудерметова опустилась на 12-ю строчку, покинув топ-10. Екатерина Александрова поднялась на 18-ю позицию с 36-й благодаря выходу в полуфинал турнира в Мадриде.