«Можно потише, пожалуйста?» Теннисисты тренируются на кроватях, стенах и панорамных окнах гостиницы в преддверии Australian Open (видео)

Участники Открытого чемпионата Австралии, находящиеся на 14-дневном карантине, показали, как тренируются в своих гостиничных номерах.
На данный момент в изоляции без возможности выйти из номера на тренировку находятся 72 теннисиста. Сначала на двухнедельный карантин были помещены 47 игроков, прилетевшие в Мельбурн рейсом, среди пассажиров которого было выявлено два случая коронавируса. Позже были изолированы еще 25 спортсменов, прилетевших из Дохи в одном самолете с одним инфицированным COVID-19.
Пятая ракетка мира украинка Элина Свитолина показала, как проводит карантин на Australian Open без своего молодого человека, французского теннисиста Гаэля Монфиса.
— Даже карантин не может нас разлучить, — написала Свитолина.https://twitter.com/ElinaSvitolina/status/1350175538984308742
Даже находясь в номерах, теннисисты стараются поддерживать форму. Для тренировок они используют любое свободное место и предметы мебели. Про самые популярные среди них — стены и кровати — сняли ролик россиянки Дарья Касаткина и Анастасия Павлюченкова.
https://twitter.com/DKasatkina/status/1350401479207575553От тренировок уругвайца Пабло Куэваса в восторге остались теннисисты, которые проживают с ним по соседству.
— Я всё думал, что происходит наверху. Теперь знаю, — написал Басилашвили, увидев видео из номера Куэваса.
— Хотел бы я, чтобы в моем номере было столько места, — отметил Поспишил.
А Стефанос Циципас попросил коллегу не шуметь по утрам.
— Можно потише, пожалуйста? Не все должны просыпаться в 6 утра, чтобы услышать, как ты играешь.https://www.instagram.com/p/CKH_0mxoiWR/
Онс Жабер с помощью подушки тренирует форхенд.
https://twitter.com/Ons_Jabeur/status/1350648818102984704Панорамные окна — еще один вариант для тренировки в номере. В числе тех, кто одновременно тренируется и любуется роскошным видом Мельбурна, 10-я ракетка мира белоруска Арина Соболенко и швейцарка Белинда Бенчич.
https://www.instagram.com/p/CKIo7XVjMQx/ https://twitter.com/BelindaBencic/status/1350689128468291586Матчи основной сетки первого в сезоне турнира «Большого шлема» пройдут с 8 по 21 февраля.
- Кузнецова проиграла Азаренко в первом круге турнира в Дохе
- Александрова покидает турнир в Лионе
- Первая ракетка мира Барти пропустит турнир в Дубае из-за травмы
- Кудерметова уступила Мугурусе в первом круге турнира в Дохе
- Грачева не смогла выйти во второй круг турнира в Лионе
- Блинкова преодолела квалификацию турнира в Дохе
- Forbes включил Шарапову в топ-10 богатейших россиянок, заработавших состояние самостоятельно
- Кузнецова, Павлюченкова и Касаткина опустились в рейтинге WTA
- Карацев потерял две позиции в рейтинге ATP, Джокович повторил рекорд Федерера
- 19-летний Черундоло первым с 2004 года завоевал титул на дебютном турнире ATP
- Физиотерапевт Федерера не ожидает яркого возвращения теннисиста на корт
- Гоффен стал победителем турнира в Монпелье
- Попырин выиграл первый турнир ATP в карьере, победив Бублика в Сингапуре
- Бублик и Попырин сыграют в финале турнира в Сингапуре
- Швёнтек завоевала второй титул в карьере, победив на турнире в Аделаиде
- 36-летний Симон приостановил карьеру из-за психологических проблем
- Федерер подтвердил возвращение на корт после однолетнего перерыва
- Надаль отказался от защиты титула чемпиона турнира в Акапулько
- Медведев, Рублев и Хачанов узнали соперников по первому кругу турнира в Роттердаме
- Путинцева пропустит турнир в Дохе из-за камня в почке
- Бенчич стала второй финалисткой турнира в Аделаиде, где сыграет со Швёнтек
- Швёнтек стала первой финалисткой турнира в Аделаиде
- Надаль снялся с турнира в Роттердаме. Медведев может обойти его в рейтинге ATP и стать второй ракеткой мира
- Организаторы турнира WTA в Санкт-Петербурге рассказали о карантинных мерах
- Медведев рассказал о возможном приглашении футболистов на St. Petersburg Ladies Trophy
- Медведев подробно рассказал об участницах St. Petersburg Ladies Trophy
- Александр Медведев: «Матчи теннисного турнира в Санкт-Петербурге смогут посетить свыше 4000 зрителей»
- Карацев намерен выступить на Олимпийских играх в Токио
- Халеп сделала прививку от коронавируса
- Левандовский и Надаль включены в число претендентов на звание лучшего спортсмена года в мире
- Рублев рассказал о планах на весеннюю часть сезона
- Мугуруса станцевала на кухне и восхитила подписчиков
- Блинкова выбыла в первом круге турнира в Аделаиде
- Самсонова проиграла в первом круге турнира в Аделаиде
- Джоковичу потребуется почти месяц на восстановление после травмы
Для лиц старше 16 лет
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Гранов Д.И.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru