Вылегжанин остановился в шаге от топ-10 на «Марчалонге», Колонья — 25-й, Легков — 56-й, Нортуг замкнул сотню сильнейших

26 января 2020 13:34

Норвежцы заняли весь пьедестал престижного классического марафона «Марчалонга» в Италии. Первым 70-километровую дистанцию преодолел Туре Бьорсет Бердал, вторым финишировал Торд Асле Гьердален, тройку призеров замкнул Петтер Элиассен. Отметим, что каждый из них ранее уже побеждал в этой гонке.

Лучшим из россиян стал Максим Вылегжанин, завершивший профессиональную карьеру. На финише он показал 11-й результат.

Отметим, что в гонке выступили швейцарец Дарио Колонья и норвежец Сьюр Рете, которые прибыли в Италию с этапа Кубка мира в Германии. В субботу оба спортсмена выступили в скиатлоне на 30 км, где Рете взял бронзу, а Колонья стал седьмым. По итогам «Марчалонги» норвежский лыжник стал девятым, а Колонья — 25-м.

«Марчалонга» проводится в последнее воскресенье января в Трентино с 1971 года. Соревнования является частью престижной серии марафонов Worldloppet. В этом году на старт 70-километровой гонки вышло более 4000 участников.

Ski Classics. «Марчалонга». Моэна — Кавалезе (Италия)