Далалоян взял два золота и бронзу ЧЕ в Глазго

12 августа 2018 18:53

В шотландском Глазго завершились соревнования по спортивной гимнастике у мужчин на отдельных снарядах в рамках чемпионата Европы по летним видам спорта.

22-летний российский гимнаст Артур Далалоян стал чемпионом Европы-2018 в опорном прыжке. Бронзу в этом виде завоевал еще один россиянин Дмитрий Ланкин.

Позднее Далалоян завоевал еще одно золото в упражнении на брусьях. Серебро в этом виде у Давида Белявского.

В воскресенье Далалоян также выиграл бронзу в вольных упражнениях, пропустив вперед спортсменов из Великобритании и Израиля.

В упражнении на коне Белявскому немного не хватило до попадания на пьедестал почета. Никита Нагорный на кольцах также стал четвертым, победу здесь одержал олимпийский чемпион Элефтериос Петруниас из Греции.

Накануне мужская сборная России первенствовала в командном турнире. Гимнасты из России в Шотландии выиграли 9 наград (4-2-3), заняв первое место в общекомандном зачете.