Фрэйзер-Прайс стала 9-кратной чемпионкой мира, победив вместе со сборной Ямайки в эстафете, Ковач взял золото в ядре с рекордом ЧМ

05 октября 2019 22:38

На чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе завершились финалы в шести видах программы.

Американские спринтеры выиграли эстафету 4 по 100 метров с результатом 37,10 секунды. Вторыми стали британцы (37,36), а замкнули тройку представители Японии (37,43).

В аналогичной дисциплине у женщин золото выиграли бегуньи из Ямайки. Второе место в активе британок, а третьи — американки.

Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс стала 9-кратной чемпионкой мира. По этому показателю она уступает только завершившему карьеру Усэйну Болту (11) и американке Эллисон Феликс (12).

Также отметим победу Джо Ковача в толкании ядра. Американец установил рекорд мировых первенств, отправив снаряд на 22 метра 91 сантиметр.