Бильярд/Снукер: Бонда остановили во втором круге

27 апреля 2009 13:10

Ветеран английского снукера Найджел Бонд проиграл валлийцу Райану Дэю со счетом 5:13 во втором круге чемпионата мира по снукеру, который проходит в Шеффилде.
Дэй сразу захватил инициативу, собрав серии в 77, 79 и 69 шаров, и к перерыву в первой сессии повел со счетом 3:1. Во второй половине сессии Дэю удалось развить преимущество и завершить первую часть встречи со счетом 6:2, собрав в последнем фрейме еще одну неплохую серию в 74 очка.

Во второй части поединка преимущество Дэя только нарастало. Если в первом фрейме до сенчури он не дотянул всего 9 очков, то вскоре ему удался брейк в 134 очка. Выиграв три фрейма подряд, Дэй увеличил разрыв в счете до 9:2. Бонду при помощи неплохой позиционной игры удалось сократить отставание до 6 партий. В последнем фрейме у Дэя был отличный шанс завершить вторую сессию в шаге от победы. Но он совершил досадный промах, за что и был наказан серией в 92 очка. На перерыв соперники ушли со счетом 11:5 в пользу Дэя.

В третьей сессиии было сыграно всего два фрейма. И если в первой партии у Бонда были шансы побороться, то вторую Дэй завершил с двух подходов. Первым он собрал 60 очков, удачно отыгрался, а вторым подходом закончил фрейм со счетом 147:0.

Итог матча - 13:5, и в четвертьфинале Дэй встретится с главной пока сенсацией турнира Марком Алленом из Северной Ирландии. Тот во втором круге со счетом 13:11 обыграл действующего чемпиона мира Ронни О’Салливана.