Швейцарка Шпириг взяла золото в триатлоне на чемпионате Европы

09 августа 2018 19:04

Спортсменка из Швейцарии Никола Шпириг выиграла золото чемпионата Европы по триатлону. Соревнования проходят в Норт-Ланаркшире (Шотландия).

Результат Шпириг – 1:59.13. Второй стала британка, третье место заняла француженка.

Россиянка Елена Данилова стала 13-й (+4.51), Анастасия Горбунова – 14-й (+4.54), Екатерина Матюх – 16-й (+5.27), Анастасия Абросимова – 19-й (+5.50), Александра Разаренова – 22-й (+6.31).

Соревнования по триатлону включают в себя состязания по плаванию (1500 м), велоспорту (40 км) и бегу (10 км).

Турнир по триатлону проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по олимпийским видам спорта. В программе соревнований также запланированы мужские соревнования (10 августа) и микст (11 августа).