Ферстаппен одержал пятую победу в семи гонках сезона «Ф-1»

04 июня 2023 17:54

Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл Гран‑при Испании и одержал пятую победу в семи гонках сезона «Формулы‑1».

Действующий чемпион в гонке лидировал со старта до финиша и показал лучший круг.

Двойной подиум в Барселоне заработали гонщики «Мерседеса»: Льюис Хэмилтон — второй, Джордж Расселл — третий.

Серхио Перес («Ред Булл») после старта с 11‑й позиции финишировал четвертым.

Шарль ЛеклерФеррари»), который накануне квалифицировался только 19‑м, стартовал с пит‑лейн и в итоге занял 11‑е место. От Пьера ГаслиАльпин»), который стал 10‑м, монегаск отстал менее чем на секунду.