Оксана Косаченко: По поводу трассы в Сочи пора бить в набат
Менеджер пилота «Катерхэма» Виталия Петрова Оксана Косаченко в эксклюзивном интервью Sportbox.ru подвела итоги выступления своего подопечного на
— В Валенсии вашему подопечному немного не хватило для того, чтобы попасть в очковую зону. Расстроились, что столкновение с Даниэлем Риккьярдо помешало осуществиться этой мечте?
- Я бы не стала настолько оптимистично оценивать наши возможности. Действительно, команда в последнее время сильно прибавила, и прогресс этот ощутим. Результат, показанный в Валенсии, это первый признак того, что мы декларировали в начале чемпионата: в середине сезона команда поедет чуть быстрее. Но говорить о попадании в десятку, наверное, пока преждевременно.
— И все же, если бы не столкновение с Риккьярдо, мог бы Виталий завоевать первое очко для «Катерхэма»?
- Не уверена, что он смог бы поддерживать столь высокий темп до конца гонки: рано или поздно износ покрышек дал бы о себе знать.
—
- Бессмысленно скрывать, что в Валенсии Хейкки и Виталий выступали на машинах с разными аэродинамическими пакетами, и у Ковалайнена было некое преимущество, которое он сумел реализовать в субботу. Поэтому мы смело можем говорить о том, что результат финна в определенной степени связан с техническим прогрессом «Катерхэма». Нам бы очень хотелось, чтобы на
— В июле впервые в истории пройдет российский этап «Мировой серии». Собирается ли Петров посетить гонки в Волоколамске?
- Да, мы планируем посетить трассу в Подмосковье.
— У кого из выступающих в «Мировой серии» россиян самые реальные шансы пробиться в »
- У Даниила Квята, который выступает в «двухлитровом» чемпионате. Даниил очень много работает и показывает высочайший класс пилотирования. Не хотелось бы делать далеко идущих выводов, но, мне кажется, это восходящая звездочка автоспорта.
— Как считаете, трасса в Волоколамске достойна того, чтобы проводить на ней гонки
- Ответ на этот вопрос смогу дать только после того, как Виталий опробует эту трассу. Но, на мой взгляд, конфигурация у нее очень хорошая, и сделана она согласно стандартам европейских трасс. Надеюсь, что она оправдает наши лучшие ожидания.
— В июле прошлого года Петров принимал участие в гоночном фестивале «Формула Сочи», который был посвящен намеченному на 2014 год российскому этапу
- Думаю, на эту тему надо разговаривать с Федерацией автомобильного спорта Краснодарского края. Я же, кстати, не осведомлена, будет ли проводиться этот фестиваль в 2012 году или нет. Что касается Виталия, то в его ближайшие планы посещение Сочи не входит. Повторюсь, в июле мы будем в Волоколамске.
— Располагаете ли вы вообще
- Я неравнодушна к автоспорту, и делаю все, чтобы получить хоть
Надежда Гущина, Sportbox.ru
- Дочь Мики Хаккинена присоединилась к программе развития пилотов «Макларена»
- «Феррари» стала самой дорогостоящей командой «Формулы‑1», «Мерседес» — второй
- Российский гонщик Квят проиграл беспилотному болиду в гонке против ИИ
- Тото Вольфф близок к продаже части акций «Мерседеса», команда оценивается в $6 млрд — СМИ
- Президент «Феррари» Элканн: «Нашим пилотам важно сосредоточиться на команде и меньше болтать»
- Норрис победил на Гран‑при Сан‑Паулу, Ферстаппен — третий после старта с пит‑лейн, Пиастри — пятый
- Норрис выиграл квалификацию на Гран‑при Сан‑Паулу, Пиастри — четвертый, Ферстаппен выбыл в первом сегменте
- Норрис победил в спринте на Гран‑при Сан‑Паулу и увеличил преимущество в чемпионате «Ф‑1», Пиастри сошел
- Колапинто продолжит выступать за команду «Формулы‑1» «Альпин» в следующем сезоне
- Гонщик «Формулы‑1» Леклер сделал предложение своей девушке
- Писарев: «Поздравляю мой любимый «Матч ТВ». Трудно представить какой‑то день без ваших новостных и матчевых трансляций»
- Чемпион «Формулы‑1» Баттон объявил о завершении профессиональной карьеры
- FIA отреагировала на иск Фелипе Массы о многомиллионной компенсации за упущенный титул чемпиона «Формулы‑1»
- «Я же мог их убить!» Гонщик «Формулы‑1» чуть не сбил двух маршалов на Гран‑при Мексики
- Норрис выиграл Гран‑при Мексики «Формулы‑1» и вышел на первое место в личном зачете
- Норрис выиграл квалификацию Гран‑при Мексики, лидер сезона Пиастри показал восьмое время
- Ферстаппен показал лучшее время во второй тренировке Гран‑при Мексики
- Леклер показал лучшее время в первой тренировке Гран‑при Мексики
- Пилот «Уильямса» Сайнс потеряет пять позиций на старте Гран‑при Мехико за столкновение с Антонелли
- «Буду биться до самого конца». Ферстаппен — о борьбе за титул в этом сезоне
- «Ред Булл» оштрафовали на 50 тысяч евро из‑за нарушения перед перед стартом Гран‑при США
- Ферстаппен выиграл Гран‑при США «Формулы‑1», опередив Норриса и Леклера
- Ферстаппен стал победителем квалификации Гран‑при США, Норрис — второй, Пиастри — шестой
- Ферстаппен победил в спринте на Гран‑при США, Пиастри и Норрис столкнулись в первом повороте
- Претенденты на титул Пиастри и Норрис столкнулись в первом повороте спринта «Формулы‑1» в США
- Ферстаппен выиграл спринт-квалификацию Гран‑при США «Формулы‑1»
- Норрис показал лучшее время в свободной практике Гран‑при США «Формулы‑1»
- Расселл и Антонелли продолжат выступать за «Мерседес» в 2026 году
- «Мы получили положительный знак» — журналист о состоянии Шумахера
- Пилот «Мерседеса» Расселл стал победителем Гран‑при Сингапура «Формулы‑1»
- Команда «Макларен» выиграла Кубок конструкторов в «Формуле‑1» в сезоне‑2025
- FIA подтвердила дисквалификацию пилотов «Уильямса» после квалификации Гран‑при Сингапура
- Пилот «Мерседеса» Расселл завоевал поул на Гран‑при Сингапура
- Ферстаппен показал лучшее время в третьей практике Гран‑при Сингапура
- Пиастри показал лучшее время во второй практике Гран‑при Сингапура
- Действующий чемпион MotoGP Хорхе Мартин получил 11 переломов ребер в первой гонке после возвращения
- Действующий чемпион MotoGP получил переломы руки и ноги во время тестов на трассе в Малайзии
- Соперник погибшего мотогонщика снялся с соревнований, чтобы позволить тому посмертно выиграть чемпионство
- Шестикратный чемпион MotoGP Марк Маркес подписал контракт с Ducati, его напарником будет Франческо Баньяя
- Австралийский мотогонщик умер в возрасте 48 лет после болезни
- Два человека погибли на ралли в Эквадоре после наезда на зрителей
- Каримов выиграл девятый этап ралли «Шелковый путь» в классе грузовиков, Николаев вышел в лидеры зачета
- Экипаж Шибалова выиграл седьмой этап ралли «Шелковый путь» в классе грузовиков
- Экипаж Сотникова выиграл шестой этап ралли «Шелковый путь» в классе грузовиков
- Корреспондент «Матч ТВ» попал под грязевую лужу во время ралли «Шелковый путь», но продолжил работу
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте