Тесты в Бахрейне: «Мерседес» и «Уильямс» впереди планеты всей

03 марта 2014 15:16

В воскресенье в Бахрейне завершились последние предсезонные тесты «Формулы-1», по итогам которых быстрейшими оказались пилоты «Мерседеса» и «Уильямса».

Заезды стали очень продуктивными: 22 пилота преодолели 3306 кругов за четыре дня — почти 18 тысяч километров.

Скорость болидов, правда, не была особо высокой из-за жаркой погоды. Это привело к тому, что гонщики проехали почти на секунду медленнее возможного.

Первым в общем зачете стал Фелипе Масса, за которым плотной группой расположились два «Мерседеса»: Льюис Хэмилтон и Нико Росберг, соответственно.

Четвертым стал другой представитель «Уильямса» Вальттери Боттас, проигравший лидеру 0,7 секунды. Он же больше всего времени провел на трассе, намотав 236 кругов. Вторым по этому показателю стал гонщик «Форс Индии» Серхио Перес.

Россиянин Даниил Квят постепенно осваивается в «Ф-1». Он показал 12-й результат. Отметим, что во время второй тестовой серии, проходившей также в Бахрейне, наш гонщик показал время на две секунды медленней, чем сейчас.

Из-за технических проблем «Лотус» не смог достойно провести сессию, показав последнее время. Отметим, что команда наездила всего 127 кругов за четыре дня практики.

Бахрейн. Предсезонные тесты

Сводная таблица выступления пилотов

1. Фелипе Масса (Бразилия, «Уильямс») — 1.33,258 (показано в субботу) — 202 круга