Сотников выиграл третий этап ралли-рейда «Дакар» среди грузовиков, Каргинов стал вторым

04 января 2022 16:06

Гонщик «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников выиграл третий этап «Дакара» в зачете грузовиков.

Второе место занял экипаж еще одного россиянина Андрея Каргинова («КАМАЗ-мастер»), третьим стал голландец Януса ван Кастерена («Ивеко»).

Экипаж Сотникова лидирует в общем зачете.

Победителем в зачете автомобилей на третьем этапе стал Карлос Сайнс на Audi. Лидер общего зачета Нассер Аль-Аттия (Toyota) финишировал восьмым, а его ближайший преследователь Себастьен Леб из Prodrive — 22-м.

Россиянин Владимир Васильев из VRT Team занял на третьем этапе 11-е место. А в общем зачете он идет шестым.

На 3-е этапе в зачете квадроциклов лучшее время у американца Пабло Копетти. Лидировавший в ралли-рейде литовец Лайсвидас Канцюс сошел с гонки. Теперь ее возглавил Пабло Себастьян Копетти на «Ямахе».

Россиянин Александр Максимов финишировал на этапе пятым. В общем зачете он третий.

В зачете серийных мотовездеходов лучший результат на 3-м этапе показал польский гонщик Марек Гочал (CAN-AM). Вторым по итогам этапа стал его брат Михал, третий результат — у еще одного представителя Польши Арона Домжала (CAN-AM).

Российский гонщик Сергей Карякин (SNAG Racing Team) показал шестой результат на этапе.

Лидирует в общем зачете Остин Джонс (CAN-AM), Карякин идет 11-м.