Козырем сборной России будет самоотдача, отметил Быков
Защитник сборной России Сергей Быков рассказал об обстановке в команде в преддверии старта чемпионата Европы, а также о том, за счет чего дружина Дэвида Блатта рассчитывает защитить звание сильнейшей сборной на континенте.
- Едва ли не в последний день сборов получил травму Каун, Хряпа также не смог полететь в Польшу. Как эти неприятные новости сказались на настроении остальных игроков?
- Все расстроены. Понятно, что без этих двух баскетболистов наша команда стала гораздо слабее, - приводит слова Быкова "Спорт-Экспресс". - Да и просто по-человечески очень сочувствуем ребятам. Отпахать все сборы и в итоге из-за травмы не поехать на чемпионат Европы... Представляю, каково им сейчас. Собственно, у Саши Кауна спина воспалилась именно потому, что на каждой тренировке, в каждом эпизоде он действовал с максимальной самоотдачей. Ему, наверное, вдвойне обидно. Перед Олимпийскими играми он оказался последним отцепленным. А сейчас - не просто реально претендовал на место в заявке, но рассматривался как игрок стартовой пятерки. Что до Вити Хряпы, то он - настоящий лидер сборной, на нем держалось очень многое. Тем не менее, мы не собираемся плакать и жаловаться на судьбу. Для того чтобы расстраиваться и переживать, уже нет времени. Надо играть.
- У вас со здоровьем уже все в порядке?
- Беспокоил голеностоп, именно по этой причине я пропустил первый матч "Кубка Акрополис". Потом неприятные ощущения отступили. Тренер сказал, что на чемпионате Европы о болячках думать не надо. Необходимо сжимать зубы и играть.
- Какие козыри могут быть у нашей сборной на этом турнире?
- Все понимают, что объективно мы отстаем в мастерстве и классе от сборной предыдущего созыва. Большинство нынешних сборников не могут похвастаться, что находятся в своих клубах на ведущих ролях. Поэтому сейчас в команде происходит определенная ломка, в том числе и психологическая. Всем необходимо перестроиться. Мы же понимаем, что, несмотря на все травмы и потери игроков, результата от нас ждут хорошего. Поэтому постараемся компенсировать недостаток мастерства самоотдачей. Необходимо выцарапывать каждый спорный мяч... И, конечно, очень важно избежать тех необъяснимых провалов, что случались у нас почти во всех товарищеских встречах. И каждую секунду помнить, что мы защищаем честь страны.
Напомним, что свой первый матч на турнире россияне проведут уже сегодня против команды Латвии. Не пропустите прямую трансляцию на ТК "Спорт", которая начнется в 18.30 по московскому времени.
- Бабич, Эракович, Зделар и Мимович вызваны в сборную Сербии на мартовские матчи Лиги наций
- Рябчук о матче с «Зенитом»: «Турнирная ситуация такая, что не столь важно показать лучший футбол в жизни. Главное — набирать очки»
- Саша Зделар: «Я и раньше знал, что значат для «Зенита» матчи со «Спартаком». Очень жду эту игру»
- «Оренбург» и «Факел» разыграют «Кубок Эль‑Пластико» в матче РПЛ. Опубликовано фото «трофея»
- «Дерби всегда проходят аккуратно, но здесь совершенно другое дело». Булыкин — о матче «Локомотив» — «Динамо»
- Сергей Семак: «Будем думать, кто сыграет вместо Вендела со «Спартаком»
- «Готов к вызову в сборную». Александр Мостовой показал, как чеканит мяч
- Илья Ковальчук: «Я болею за то, чтобы чемпионом стал «Спартак». Многое решит матч с «Зенитом»
- Эдуард Мор не ждет много голов в матче РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом»
- Сергей Иванов назначен главным судьей матча 21‑го тура РПЛ «Спартак» — «Зенит»
- ЭСК РФС объяснила, почему Мешков не должен был удалять Якимова в матче против «Зенита»
- ЭСК РФС поддержала решение арбитра Мешкова удалить с поля Вендела
- Борис Игнатьев: «В РПЛ впервые за долгие годы сложилась интересная ситуация — нет фаворита на чемпионство»
- Полузащитник «Спартака» Мартинс считает, что матч с «Зенитом» может стать определяющим в борьбе за чемпионство
- Футболист «Зенита» Дркушич — о «Спартаке»: «Будет очень хороший матч, ждем с нетерпением»
- «Челси» вышел в четвертьфинал Лиги конференций
- «Манчестер Юнайтед» вышел в четвертьфинал Лиги Европы
- Жена Карпина рассказала, что ее муж рассмотрит предложение московского «Динамо» в случае его получения
- Аршавин: «Отмена красной карточки Якимова — одно из немногих разумных решений ЭСК»
- «Хорошо, если противостояние Дзюбы и Карпина закончится так красиво» — Аршавин о вызове форварда в сборную России
- Жена Карпина: «Расставание с клубом происходило тяжело и болезненно. «Ростов» был домом и семьей для мужа»
- Радимов: «Я не верил, что Дзюбу вызовут в сборную России. Даже спорил с помощником Карпина Писаревым»
- Жена Карпина: «У Валерия и Дзюбы был больше медийный конфликт, чем имеет место на самом деле»
- «Буде‑Глимт» с Хайкиным проиграл «Олимпиакосу», но вышел в четвертьфинал Лиги Европы
- УЕФА обсудит изменение в правилах исполнения пенальти
- FONBET Кубок России. Обзор от 13.03.2025
- Пименов: «Я думаю, что Дзюба в сборной России будет играть с первых минут и побьет очередной рекорд Кержакова»
- Тарханов считает, что Дзюба вызван в сборную России для того, чтобы установить рекорд
- Годяев, Кокшаров и Рожков вошли в итоговый состав молодежной сборной России на гостевые матчи с Колумбией
- «Дзюба принесет сборной России пользу как на поле, так и за его пределами» — Черчесов
- Мостовой — о Дзюбе в сборной: «Можно было и меня пригласить, чтобы я в 50 с лишним лет тоже установил бы какой‑нибудь рекорд»
- «Факел» готовит жалобу в Апелляционный комитет на решение КДК РФС — релиз
- Александр Головин вернулся к тренировкам после травмы
- «Действия Маухуба в игре с ЦСКА — это чрезмерное желание проявить себя» — Хомуха
- Карпин рассказал, почему принял решение вызвать Дзюбу в сборную России по футболу
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru