«Майами» без Джеймса проиграл в Чикаго. Результаты игрового дня НБА

16 января 2011 09:55

«Чикаго» на своей площадке переиграл «Майами» в матче регулярного чемпионата НБА - 99:96. Один из лидеров флоридцев Леброн Джеймс из-за травмы вновь наблюдал за игрой со скамейки запасных. Кроме того, ещё один звёздный форвард «Хит» Крис Бош был вынужден покинуть паркет в третьей четверти из-за повреждения голеностопа. Бремя лидерства у «Майами» взял на себя Дуэйн Уэйд, набравший 33 очка и сделавший пять блок-шотов, но это не спасло южан от третьего поражения подряд. Самым результативым у хозяев стал Деррик Роуз, на счету которого 34 очка.

«Даллас» уступил пятый матч кряду, на этот раз в Мемфисе. Техасцам не помогло даже на возвращение после травмы Дирка Новицки. Впрочем, немец провёл на площадке всего 15 минут и набрал лишь  семь очков. В составе победителей отметился Зак Рэндольф, на счету которого 23 очка и 20 подборов.

«Нью-Джерси» Михаила Прохорова потерпел тридцатое поражение в сезоне, на выезде оказавшись слабее «Портленда». «Нетс» не спасли даже 32 очка центрового Брука Лопеса.