Пробуждение Супермена спасло «Орландо». Результаты игрового дня НБА

13 января 2012 10:49

Баскетболисты «Орландо», ведомые своим супер-центровым Дуайтом Ховардом, одолели «Голден-Стэйт» во встрече регулярного чемпионата НБА.

Самым знаковым событием игрового вечера стало пробуждение Супермена в Окленде. Звездный центровой «Орландо», который в прошом матче с «Портлендом» набрал всего 13 очков и совершил столько же подборов, в этот раз был куда более беспощаден к сопернику. В корзину «воинов» он отгрузил 45 очков и насобирал под обоими щитами 23 подбора. Как итог, победа Ховарда и Ко — 117:109.

Вояж в Теннесси не заладился для «Нью-Йорка» с самого начала. Во-первых, местный «Мемфис» встретил гостей из крупнейшего мегаполиса США не слишком радушно. Три стартовые 12-минутки завершились для ньюйоркцев полным фиаско — 52:75. К тому же, в заключительном периоде баскетболисты «Никс» не могли рассчитывать на свою главную звезду — форварда Кармело Энтони. Олимпийский чемпион-2008 успел провести на паркете лишь десять минут, за которые набрал 14 очков. В самой концовке третьего периода он травмировал правую лодыжку и оказался «вне игры» на неопределенный срок. Как ни странно, но в отсутствие своего лидера «Нью-Йорк» сумел организовать настоящую охоту на «гризли». Заключительную 12-минутку гости сумели выиграть со счетом 31:12. Но для победы этого оказалось недостаточно…

В еще одном матче игрового дня отношения выясняли два представителя Востока — «Атланта» и «Шарлотт». Баскетболисты из столицы штата Джорджия вынуждены были обойтись без услуг своего основного центрового Эла Хорфорда, получившего травму в последней встрече «регулярки». В его отсутствие великолепно проявили себя две другие звезды «ястребов» — форвард Джош Смит и защитник Джо Джонсон. На счету этой «парочки» 30 и 23 очка соответственно, что является для обоих рекордом результативности в нынешнем сезоне.