Владелец клуба НБА «Нью Джерси Нетс» в интервью "Советскому спорту" рассказал, какие задачи ставит перед командой на сезон.
– «Нетс» сейчас одна из самых молодых команд лиги, в ней нет ни одной звезды. Но ведь вы обещали, что в клубе обязательно окажется кто-то из великих. Почему у вас не получилось? Или не хватило денег?
– Да нет, с деньгами все в порядке. Но когда у вас худший результат в лиге, довольно тяжело сразу изменить внешний вид команды и уговорить кого-то из великих присоединиться к ней. Никто из звезд не хочет идти к аутсайдерам. Но мы меняемся на глазах, и я смотрю в будущее с оптимизмом. У меня есть хороший пример: я несколько лет владел одной из сильнейших команд Европы – московским ЦСКА. И бывало, что когда мы приглашали кого-то из звезд, то они отказывали нам, боясь играть в России. А, например, американец Джей Ар Холден не испугался и стал одним из любимых и лучших игроков России.
– Через два года вы переезжаете в Бруклин, где вашим основным конкурентом в борьбе за публику будет «Нью-Йорк». По всему району уже висят плакаты с центровым «Никс» Амаре Стаудмайром. Как вы собираетесь бороться с конкурентами?
– Я думаю, что Амаре в Бруклине сейчас очень одиноко. А у нас есть четкий план, который мы начнем воплощать в жизнь уже в ближайшем будущем. Но время раскрывать все секреты еще не пришло. Подождите немного, и вы сами все увидите.
– Как часто вы планируете посещать матчи «Нетс»?
– Я довольно занятой человек, но в этом сезоне рассчитываю посетить примерно четверть домашних матчей команды. А когда мы попадем в плей-офф, то, конечно, буду присутствовать на всех играх.
- Зенит победил ПАРМУ (видео). Единая лига ВТБ. 1/4 финала. Баскетбол
- Швед первым в истории Единой лиги ВТБ набрал 4500 очков
- Петербургский «Зенит» разгромил «Парму» в первом матче ¼ финала плей‑офф Единой лиги ВТБ
- Единая лига ВТБ. 1/4 финала. Зенит - ПАРМА
- Майкл Джордан занял первое место в списке самых высокооплачиваемых спортсменов в истории по версии Sportico
- Российская теннисистка объявила о помолвке с экс‑баскетболистом ЦСКА и УНИКСа
- Фонбет Чемпионат России - Суперлига. Мужчины. 1/2 финала. Химки - ЦСКА-2
- «Голден Стэйт» победил «Хьюстон» в матче плей‑офф НБА, Карри набрал 31 очко
- Олимпийский чемпион по баскетболу подрался с другим посетителем в суши‑ресторане
- «Миннесота» обыграла «Лейкерс» в матче плей‑офф НБА
- Определились все четвертьфинальные пары плей‑офф Единой лиги ВТБ
- ПАРМА обыграла МБА-МАИ (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- Единая лига ВТБ. Плей-ин. ПАРМА - МБА-МАИ
- Младший сын Леброна Джеймса Брайс будет играть за университет Аризоны
- В НБА стали известны все пары плей‑офф в Западной конференции
- «Мемфис» пробился в плей‑офф НБА, переиграв «Даллас» в матче плей‑ин
- В НБА стали известны все пары плей‑офф Востока
- «Майами» пробился в плей‑офф НБА, победив «Атланту» в матче плей‑ин
- Игроки ЦСКА стали свидетелями триумфа «Спартака»
- Фонбет Чемпионат России - Суперлига. Мужчины. 1/2 финала. ЦСКА-2 - Химки
- Литовский тренер получил приз Александра Гомельского как тренер года в Евролиге
- «Даллас» выбил «Сакраменто» из розыгрыша плей‑ин НБА
- «Чикаго» не смог попасть в плей‑офф НБА, проиграв «Майами» в матче плей‑ин
- МБА‑МАИ обыграл «Енисей» и оспорит с «Пармой» последнюю путевку в плей‑офф Единой лиги ВТБ
- «Пари Нижний Новгород» сыграет с ЦСКА в плей‑офф Единой лиги ВТБ
- Единая лига ВТБ. Плей-ин. Пари Нижний Новгород - ПАРМА
- «Голден Стэйт» победил «Мемфис» и пробился в плей‑офф НБА
- «Орландо» пробился в плей‑офф НБА, победив «Атланту» в матче плей‑ин
- Генменеджер «Далласа» заявил, что не жалеет о переходе Дончича в «Лейкерс»
- Владелец «Хапоэля» выступил за возвращение российских клубов в Евролигу
- Фонбет Чемпионат России - Суперлига. Мужчины. 1/2 финала. ЦСКА-2 - Химки
- Тренер «Миннесоты» надеется, что Трамп и Путин помогут российской баскетболистке Косу приехать в США как можно раньше
- Россиянку Косу выбрали во втором раунде драфта WNBA
- Стали известны все пары плей‑офф НБА
- УНИКС обыграл ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru