Возвращение Кириленко не спасло «Юту»

09 мая 2010 06:56

«Юта» на своей площадке уступила «Лейкерс» в третьей четвертьфинальной встрече плей-офф НБА. Таким образом, счет в этой серии стал 3–0 в пользу команды из Лос-Анджелеса. Этот увлекательный поединок можно было увидеть в прямом эфире ТК «Россия 2».

В этом матче после полуторамесячного перерыва вернулся российский форвард «джазменов» Андрей Кириленко, залечивший травму икроножной мышцы. Наставник хозяев Джерри Слоун нечасто выпускал россиянина на паркет, но и за 17 отведенных ему минут АК-47 сумел принести немало пользы своей команде. Кириленко набрал 8 очков, сделал 6 подборов, 1 перехват и однажды накрыл самого Коби Брайанта.

Лидер «Лейкерс» традиционно стал главной атакующей силой своей команды, набрав в итоге 35 очков. Однако у «Джаз» нашлись веские контраргументы, в частности в лице Кайла Корвера, подтвердившего репутацию прирожденного снайпера (9 из 10 попаданий с игры, в том числе 5 из 5 трехочковых и 23 очка). И все-таки фаворит этого противостояния продемонстрировал свой класс в концовке поединка. Несколько дальних попаданий подряд обеспечили действующим чемпионам уже третью победу в серии.

Четвертый и, возможно, последний матч в этой серии также пройдет в Солт-Лейк-Сити в ночь с понедельника на вторник по московскому времени.