Вслед за Джеймсом Харденом «Бруклин Нетс» потеряли и Кайри Ирвинга. Кевин Дюрант устало глядит по сторонам. Все как в считалочке из романа Агаты Кристи.

Мы видим это в плей-офф НБА: участившиеся травмы легкой, тяжелой и драматической степени тяжести — как последствия изнурительного и ненормированного в своей марафонской аритмии сезона. Предвосхитить это невозможно, да и минимизировать не получается. Тренированные организмы спортсменов элементарно не выдерживают перегрузок: чем больше ты на себя берешь, тем больше шанс лопнуть, как разогретая шина болида «Формулы-1». Траектория движения «Бруклина» по дистанции плей-офф НБА в этом смысле просто наглядное пособие.
https://twitter.com/brooklynnets/status/1404201916003880961Сперва Харден усугубил травму подколенного сухожилия и, скорее всего, выбыл до конца плей-офф. Теперь и Кайри Ирвинг не сдюжил: в четвертом матче серии с «Милуоки» разыгрывающий неудачно приземлился на ногу Янниса Адетокунбо, потянул голеностоп, и пропустит конец серии. Матчи играются через день, а Ирвинг ковыляет на костылях и в защитном ботинке.
https://twitter.com/theathletic/status/1404540745751597058Поэтому на Ирвинга рассчитывать в матчах с «Бакс» точно не стоит. Значит ли это, что «Бруклин» лишается победы в серии, где он еще недавно вел 2-0? Занятно, но это вопрос скорее к «Милуоки», которые даже в победных матчах умудрялись демонстрировать, насколько поверхностно они подходят к собственным проблемам.
Речь о странных упражнениях Майка Буденхольцера с ротацией, периодическом построении зоны против одной из лучших команд, атакующих из-за дуги, шаблонном использовании Янниса сугубо в качестве таранного орудия, и еще кучи нюансов. Проблем у «оленей» масса, и едва ли они решат их все в мгновение ока, но травма Ирвинга существенно облегчает им задачу хотя бы тем, что у «Милуоки» теперь есть конкретный фокус при игре в обороне.
https://twitter.com/black_thunder35/status/1404671840346333185Ирвинг получил травму в середине второй четверти, после чего вся атакующая игра рухнула на плечи Кевина Дюранта, против которого ощетинилась оборона «Бакс». Кей Ди набрал в том матче 28 очков, но для этого ему пришлось совершить 25 попыток. Это бедовый знак для «Нетс», с учетом того что вся команда целиком выбросила 96 раз, а двузначные цифры, кроме Дюранта и Ирвинга (11 очков до травмы), никто так и не набрал.
Можно пенять на то, что ролевые игроки часто играют хуже в гостях, чем дома, и в «Барклайс Центре» мы вправе ожидать лучшей статистики от Джо Харриса, Блейка Гриффина, Брюса Брауна и Джеффа Грина. Может так оно и быть, но кто будет создавать для них моменты?
https://twitter.com/magpa69/status/1402847266856079363Дюрант — выдающийся снайпер, но никак не плеймейкер. Отдавать бразды правления Майку Джеймсу — тоже перспектива так себе, особенно в матче, который самым прямым образом может повлиять на дальнейшее развитие серии. Альтернативный вариант выглядит очевидным — Дюрант должен попадать вообще все.
Естественно, это понимают и в «Милуоки», которые в последних двух матчах научились генерировать проблемы для скорострельного форварда «Нетс». «Бакс» в целом и приставленный бдить за Дюрантом Пи Джей Такер в частности сократили процент попадания Кевина с игры до 37,7%, а все тот же Такер растревожил его нервы пацанской потасовкой. Дошло до того, что заступаться за Дюранта выбежал его телохранитель, которого потом дисквалифицировали на несколько матчей.
https://twitter.com/espn/status/1404208354998816782Сейчас упор на защиту против Дюранта станет еще более акцентированным. Как только тот будет обыгрывать на ногах настырного, но маломобильного Такера, его будет встречать Яннис Адетокунбо. Роль других игроков старта и скамеечников в таких условиях возрастает критически, и то, что «Нетс» будут играть дома, наверное, единственный положительный бонус для команды в сложившейся ситуации.
Слабо верю в то, что «Милуоки» сумеют закрыть серию в Нью-Йорке, но вот одну игру зацепить способны, а значит, решающий матч пройдёт на их площадке. И если при таких исходных «Милуоки» уступит в серии, то Майку Буденхольцеру точно не избежать увольнения, а Яннису — очередной порции критики. И все это, естественно, лишь подогревает интерес к серии, концовка которой казалась такой очевидной.
- «Люблю «Зенит», люблю Санкт‑Петербург. Мы знаем, что это был действительно хороший год» — баскетболист Пойтресс
- Чемпион Евролиги в составе ЦСКА Теодосич завершил карьеру в 38 лет
- Самый ценный игрок регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ Бэйкон покинул «Зенит»
- ПЕРВАЯ БАСКЕТБОЛЬНАЯ МЕДИАЛИГА РОССИИ ПРОВЕДЕТ ВСЕРОССИЙСКИЙ ДРАФТ-КОМБЕЙН
- Россиянин переписал историю НБА. Великий день для нашего спорта
- Кириленко пожелал Демину спокойно влиться в состав клуба НБА «Бруклин»
- «Большой прорыв. Очень талантливый парень, далеко пойдет». Губерниев — о выборе Демина под восьмым номером драфта НБА
- Егор Демин назвал «крестик» из России любимым атрибутом внешнего образа
- Генменеджер «Бруклина» рассказал, почему клуб решил выбрать Демина под восьмым номером на драфте НБА
- Демин стал четвертым игроком из России в истории «Бруклина»
- Демин после драфта НБА назвал свои сильные стороны
- Демин записал первое обращение к болельщикам «Бруклина»
- Демин стал самым высоким российским пиком в истории драфтов НБА
- «Бруклин» обратился к Демину в социальных сетях
- «Бруклин» выбрал Демина под восьмым номером на драфте НБА
- «Даллас» выбрал Флэгга под первым номером на драфте НБА
- Олимпийский чемпион и звезда НБА Харден обвиняется в халатности в связи с делом об изнасиловании с участием его племянника
- Вяльцев — о Секуличе в «Зените»: «Он показал себя с самой лучшей стороны. Почему бы и нет? Прекрасный шаг»
- Секулич советовался с Паскуалем, прежде чем согласиться возглавить баскетбольный «Зенит»
- Александр Церковный: Секулич — оптимальный тренер для БК «Зенит»
- Медведев заявил, что экс‑тренер «Зенита» Паскуаль рекомендовал клубу пригласить Секулича
- Баскетбольный «Зенит» объявил о назначении Секулича на пост главного тренера команды
- Разыгрывающий «Индианы» Халибертон рискует пропустить ближайший сезон НБА
- Трое российских баскетболистов могут быть выбраны на драфте НБА, Демин войдет в Топ‑15 — СМИ
- «Оклахома» стала чемпионом НБА, переиграв «Индиану» в седьмом матче финала
- Лидер «Индианы» Халибертон получил травму по ходу решающего матча финала НБА
- Кириленко рассказал, что в матче открытия баскетбольного центра РФБ в Сыктывкаре могут сыграть женская сборная России и «Ника-Лузалес»
- «У Перасовича каждый год были предложения в Евролиге, но он выбрал УНИКС» — Леонов
- «Индиана» переиграла «Оклахому» в матче финала НБА, победителя серии определит седьмая игра
- Кириленко пригласил Карпина сыграть в баскетбол
- Сборная ПМЭФ обыграла Сборную Двух Столиц (видео). Кубок Росконгресса. Баскетбол
- Сборная ПМЭФ обыграла сборную двух столиц на Кубке Росконгресса по баскетболу
- Кубок Росконгресса. Сборная ПМЭФ - Сборная Двух Столиц
- Кириленко рассказал, что запомнил пресс‑конференцию Карпина с вопросом про Лабубу
- Кириленко: «Телевидение играет огромную роль в развитии любого вида спорта. Из года в год картинка, подход, трансляция улучшаются»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru