
Алексей Швед стремительно обживается в Миннесоте, в
Наш акселерат
Пока полсостава «Миннесоты» в лазарете, наш Алексей Швед уверено бьет свои рекорды и рекорды соотечественников. В НБА кто успел, тот и съел, и чем скорее Алексей своими действиями на паркете заслужит уважение коллег, тем лучше. На этой неделе Швед выдал самый результативный матч в заокеанской карьере. Россиянин ураганом прошелся по оборонительным порядкам «Голден Стейт» и за отведенные ему 32 минуты набрал 22 очка, отдал 7 передач и сделал 3 подбора. Разыгрывающий стал четвертым россиянином, которому удалось превзойти рубеж в 20 очков. До этого завидной статистикой козырнули Виктор Хряпа, Андрей Кириленко и Тимофей Мозгов, но в отличие от своих предшественников Шведу для достижения цели понадобилось всего 9 матчей. Правда, все подпортило итоговое поражение со счетом 98:106, и комментарии Алексея были весьма сдержанны: «Для меня на первом месте всегда стоит результат команды. Если ты хорошо сыграл, много забил, но при этом проиграл, толку от твоих достижений никакого».
Дань величию
Мэджик выступил на открытии монумента с пламенной речью: «Часто мне вручали индивидуальные награды, которые должны были достаться тебе, но ты воспринимал это как должное и ни разу не подал виду, не упрекнул меня. На самом деле твоя статуя должна была появиться перед „Стейплс Центром“ раньше моей, потому что твоя игра и таланты были основой успехов тех „Лейкерс“, которыми сейчас все восхищаются».
Хроники хроника
Когда «Сиксерс» в ходе обмена заполучили центрового Эндрю Байнума, болельщикам было не важно, насколько быстро он адаптируется в команде и сколько будет забивать, они молились об одном: чтобы второй лучший центровой в лиге оставил все свои проблемы со здоровьем в прошлом. Но сезон разгоняется, а главное приобретение клуба
На днях «Мемфис» прервали линию жизни «
Техасские страхи
«Уйти или остаться» — такая дилемма стоит перед новичком «Хьюстона» Ройсом Уайтом. Дело в том, что игрок страдает от острых приступов паники, не может долго находиться в замкнутом пространстве и боится летать на самолетах. Задрафтовавший его под
Голосуй или проиграешь
НБА кинула клич, призывая болельщиков начать выбирать участников предстоящего Матча звезд, который пройдет 17 февраля в Хьюстоне. Начиная с этой недели, каждый желающий сможет отдать свой голос за любого из 120 баскетболистов, отобранных специальным советом из журналистов, аналитиков и знатоков. В число кандидатов попал и наш Андрей Кириленко, поэтому у россиян тоже есть стимул принять участие в предвыборной кампании.
Опасная профессия
Глядя на выступления групп поддержки во время
Антон Шатров, Sportbox.ru
- Кириленко рассказал, что в матче открытия баскетбольного центра РФБ в Сыктывкаре могут сыграть женская сборная России и «Ника-Лузалес»
- «У Перасовича каждый год были предложения в Евролиге, но он выбрал УНИКС» — Леонов
- «Индиана» переиграла «Оклахому» в матче финала НБА, победителя серии определит седьмая игра
- Кириленко пригласил Карпина сыграть в баскетбол
- Сборная ПМЭФ обыграла Сборную Двух Столиц (видео). Кубок Росконгресса. Баскетбол
- Сборная ПМЭФ обыграла сборную двух столиц на Кубке Росконгресса по баскетболу
- Кубок Росконгресса. Сборная ПМЭФ - Сборная Двух Столиц
- Кириленко рассказал, что запомнил пресс‑конференцию Карпина с вопросом про Лабубу
- Кириленко: «Телевидение играет огромную роль в развитии любого вида спорта. Из года в год картинка, подход, трансляция улучшаются»
- Клуб НБА «Лейкерс» будет продан новому владельцу за рекордные $10 млрд — СМИ
- Разыгрывающий «Индианы» Халибертон усугубил травму ноги по ходу финальной серии НБА
- УНИКС продлил контракт с тренером Перасовичем
- Баскетбольный «Зенит» объявил об уходе Хавьера Паскуаля с поста главного тренера
- Единая лига ВТБ проведет новый внутрисезонный турнир с участием иностранных команд
- Совет Единой лиги ВТБ утвердил состав участников сезона‑2025/26
- «Оклахома» вышла вперед в финальной серии плей‑офф НБА против «Индианы»
- У 33‑летнего итальянского баскетболиста обнаружили онкологическое заболевание крови
- Из‑за конфликта с Ираном в Израиле досрочно завершилась финальная серия чемпионата страны по баскетболу
- «Зенит» продлил контракт с баскетболистом Жбановым на три года
- 3х3. Международный турнир Sirius Cup. 1/2 финала. Финал
- 3х3. Международный турнир Sirius Cup. 1/4 финала
- Баскетболист Леброн Джеймс намекнул на завершение карьеры
- Определились четвертьфинальные пары на турнире по баскетболу 3×3 среди мужских команд «Кубок Сириуса 2025»
- Лучший обороняющийся игрок Единой лиги ВТБ Кливленд перешел из «Локомотива‑Кубани» в ЦСКА
- 3х3. Международный турнир Sirius Cup
- Звезда баскетбола ушел в монастырь на пике карьеры. Виктор изменился до неузнаваемости
- Дом в Израиле, где проживает экс‑тренер ЦСКА Итудис, попал под ракетный удар со стороны Ирана
- «Индиана» упустила победу над «Оклахомой» в матче финала НБА
- НБА обсудит расширение лиги и перспективы новых клубов из Канады или Мексики
- Медведев высоко оценил работу ушедшего из баскетбольного «Зенита» спортивного директора
- Манос Пападопулос покинул пост спортивного директора баскетбольного «Зенита»
- ЦСКА объявил об уходе баскетболиста Аврамовича
- Форвард «Зенита» Воронцевич: «Сезон позади, нужно сделать выводы и позабыть его, зацикливаться на прошлом не стоит»
- «Палладий» обыграл «Никель» в Заполярном матче звезд по баскетболу
- Швед: «Надеюсь, что в дальнейшем для «Зенита» все будет хорошо, и он возьмет золото»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru