
Матч недели в Индианаполисе, «переезд» «Нетс», свершения «Филадельфии» и многое другое в обзоре занимательных событий из мира НБА на Sportbox.ru.
Антирекорд и тот повторили…
«Филадельфия» повторила антирекорд «Кливленда» сезона 2010/2011 и проиграла 26 раз подряд, но в итоге, не совладав с собственной совестью и болельщицким негодованием, крупно победила «Детройт» (123:98). «Сиксерс» отказались от авторства единоличного «достижения».
Всю неделю новости о том, что
«Лейкерс» растоптали команду Фила Джексона
Примерно ту же истину подтверждают
Джексон был настолько уязвлен, что покинул зал в начале четвертой четверти, а после матча смог выдавить из себя лишь: «Это было ужасно, правда? 51 очко. Сейчас мы ищем таланты. Необходимо пригласить талантливых игроков». Филу остается утешаться лишь суммой контракта с «Никс» и тем, что в «Лейкерс» ему пришлось бы решать аналогичные проблемы, хотя… Помимо того, что «озерники» вскоре улетели «Миннесоте» -36, команда получила дополнительную порцию внимания в связи с ограблением Ника Янга, чье благосостояния ужалось на 100 тысяч долларов, и новостью о том, что центровой Крис Каман уже более трех недель вообще не разговаривает с тренером Д’Антони. Тот же Каман был более чем лаконичен в оценке сезона: «Это был очень длинный сезон. Не могу дождаться, когда он уже завершится». Краткость — сестра таланта.
Оправдывающийся Леброн
Поскольку «Индиана» и «Майами» уже организовали себе место в
Леброн Джеймс, подхватив мяч, удалецки пошел в проход, но не стал выбрасывать его в сторону кольца, как на то рассчитывал Рой Хибберт, а зависнув в воздухе прицельно саданул центровому локтем в нос. Судьи квалифицировали нарушение как «неспортивный фол», хотя на повторе нарушение вполне тянет на «умышленный». Так это или нет, сейчас уже не важно, механизм запущен, а тирада Леброна, начавшаяся с устрашающих «сезон охоты открыт» и заканчивающаяся нелепыми «его лицо ударило меня в локоть», стала
Ископаемые в
«Торонто Рэпторс» прибились к немногочисленной группе команд, гарантировавших себе участие в
Подумалось…
Юные дарования
«Мартовское безумие» дало повод для раздумий фанатам, руководителям баскетбольных клубов НБА. Дело в том, что фактически все фавориты предстоящего драфта, которых в этом году превозносят особенно рьяно, дружно провалились в
Например, россиянин Артем Клименко из саратовского «Автодора» после долгих раздумий все же решил выставить свою кандидатуру на предстоящий драфт. В этом сезоне центровой набирал по 15 очков и 7 подборов в среднем за игру, при этом стоит держать в уме, что это уровень российской суперлиги, и парню всего 20 лет.
Меньше слов, больше терпения
Руководство «Портленда» потихоньку бесится с жиру. Клуб готов уволить главного тренера Терри Стоттса в связи с неудачными результатами команды во второй половине сезона. Понятно, что глядя на скоропостижный прогресс Лилларда и Олдриджа хочется всего и сразу, но ведь при этом еще необходимо помнить и о своем месте. Сейчас «Блейзерс» попадают в
- «Уралмаш» обыграл «Локомотив‑Кубань» во втором матче ¼ финала плей‑офф Единой лиги ВТБ
- «Зенит» обыграл «Парму» во втором матче ¼ финала плей‑офф Единой лиги ВТБ
- Рекорд посещаемости матча установлен в российском женском баскетболе
- Единая лига ВТБ. 1/4 финала. Зенит - ПАРМА
- Фонбет Чемпионат России - Премьер-лига. Женщины. Финал. УГМК - Надежда
- «Бостон» победил «Орландо» в матче плей‑офф НБА, Браун набрал 36 очков
- ЦСКА победил Пари Нижний Новгород (видео). Единая лига ВТБ. 1/4 финала. Баскетбол
- ЦСКА разгромил «Пари Нижний Новгород» в первом матче серии 1/4 финала плей‑офф Единой лиги ВТБ
- УНИКС разгромил «Автодор» в первом матче четвертьфинальной серии плей‑офф Единой лиги ВТБ
- Единая лига ВТБ. 1/4 финала. ЦСКА - Пари Нижний Новгород
- Фонбет Чемпионат России - Суперлига. Мужчины. 1/2 финала. Химки - ЦСКА-2
- Зенит победил ПАРМУ (видео). Единая лига ВТБ. 1/4 финала. Баскетбол
- Швед первым в истории Единой лиги ВТБ набрал 4500 очков
- Петербургский «Зенит» разгромил «Парму» в первом матче ¼ финала плей‑офф Единой лиги ВТБ
- Единая лига ВТБ. 1/4 финала. Зенит - ПАРМА
- Майкл Джордан занял первое место в списке самых высокооплачиваемых спортсменов в истории по версии Sportico
- Российская теннисистка объявила о помолвке с экс‑баскетболистом ЦСКА и УНИКСа
- Фонбет Чемпионат России - Суперлига. Мужчины. 1/2 финала. Химки - ЦСКА-2
- «Голден Стэйт» победил «Хьюстон» в матче плей‑офф НБА, Карри набрал 31 очко
- Олимпийский чемпион по баскетболу подрался с другим посетителем в суши‑ресторане
- «Миннесота» обыграла «Лейкерс» в матче плей‑офф НБА
- Определились все четвертьфинальные пары плей‑офф Единой лиги ВТБ
- ПАРМА обыграла МБА-МАИ (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- Единая лига ВТБ. Плей-ин. ПАРМА - МБА-МАИ
- Младший сын Леброна Джеймса Брайс будет играть за университет Аризоны
- В НБА стали известны все пары плей‑офф в Западной конференции
- «Мемфис» пробился в плей‑офф НБА, переиграв «Даллас» в матче плей‑ин
- В НБА стали известны все пары плей‑офф Востока
- «Майами» пробился в плей‑офф НБА, победив «Атланту» в матче плей‑ин
- Игроки ЦСКА стали свидетелями триумфа «Спартака»
- Фонбет Чемпионат России - Суперлига. Мужчины. 1/2 финала. ЦСКА-2 - Химки
- Литовский тренер получил приз Александра Гомельского как тренер года в Евролиге
- «Даллас» выбил «Сакраменто» из розыгрыша плей‑ин НБА
- «Чикаго» не смог попасть в плей‑офф НБА, проиграв «Майами» в матче плей‑ин
- МБА‑МАИ обыграл «Енисей» и оспорит с «Пармой» последнюю путевку в плей‑офф Единой лиги ВТБ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru