Как травма форварда «Голден Стэйт Уорриорз» Кевина Дюранта меняет привычную действительность НБА, разбирается обозреватель Sportbox.ru.
Перед тем как ответить на вопрос «а как же отразится травма Кевина Дюранта на чемпионских шансах "Голден Стэйт"?», не забудьте поставить хрустальный шар производства ЗАО «СветМойЗеркальце» и прочую трансцендентную дребедень. Но учтите, даже это не гарантирует получение удовлетворяющего вас ответа.
https://twitter.com/ChatSports/status/836734394148741121Причина в том, что ни вы, ни я, ни даже «Голден Стэйт» на данный момент не знают всех подробностей травмы и того, как она себя поведёт, не говоря уже о том, как это скажется на игре «Уорриорз». Все разговоры, относящиеся к травме Дюранта, — не что иное, как клубящиеся миазмы гипотетики.
В случае, когда речь идёт о крестообразных связках (напомним, диагностировано растяжение связки второй степени, а также ушиб кости левого колена), все прогнозы летят к черту. Все слишком индивидуально. Огромную роль играют рост, вес пациента, интенсивность нагрузок, в отдельных случаях даже атмосферное давление.
Недаром «Уорриорз» отделались туманным прогнозом «через четыре недели игрок пройдёт повторное обследование». Все, что можно делать в такой ситуации, предполагать худшее и пытаться этому воспротивиться.
Мгновенная реакция
Ради чего, спрашивается, тогда вообще затевать разговор на эту тему? Хотя бы для того, чтобы обсудить, как травма Дюранта уже влияет на состояние «воинов». На повреждения невозможно закладываться, поскольку ты не знаешь, кто, когда и какой степени тяжести получит травму. Так что это уже стресс, особенно для «Уорриорз», на которых в этом сезоне априори выпадают гигантские ожидания и внимание прессы.
На прошлой неделе «Голден Стэйт» проиграл во втором матче подряд впервые с 2015 года, причём оба раза уступил клубам Восточной конференции — «Вашингтону» и «Чикаго». Спешное подписание Мэтта Барнса, отчисленного из «Сакраменто», — не что иное, как попытка среагировать на травму Дюранта.
Ведь как бы парадоксально это ни звучало, заменить Дюранта как активную единицу несложно. На его позицию выкатят, пусть и чуток сдавшего, но все ещё годного Игудалу. Карри и Томпсон получат большее количество попыток на бросок и вернутся к прошлогоднему стандарту. Керр может чаще использовать большую пятерку, тасуя Грина, Уэста, Макги и Зазу Пачулия.
Гораздо сложнее в такой ситуации найти того, кто качественно подменит сменщиков Дюранта. Если в одном месте прибывает, значит, в другом убывает. Функции условного Игудалы изменятся, а это значит, его прежнюю роль вынужден будет взять на себя другой. Справится этот некто, особенно в плей-офф, где роль запасных — одна из главенствующих (держим в уме, как два года назад Деллаведова и Мозгов подсобили Леброну после потери Ирвинга и Лава)? Стартовая пятёрка «Голден Стэйт» по-прежнему внушает ужас, а вот скамейка, особенно в сравнении с усилившемся «Кливлендом», не вселяет властного трепета.
Бабка — за дедку, дедка — за детку, детка…
Кстати, раз уж речь пошла о соперниках «Уорриорз»… Тренер «Сан-Антонио» Грег Попович сказал, что его команда не будет форсировать привычный ритм ради того, чтобы подвинуть «Уорриорз» с насиженного первого места в Западной конференции. Верить его словам или нет — решайте сами.
«Шпоры» всего в четырёх победах от нынешнего показателя «Голден Стэйт», чей календарь не выглядит экскурсией по ярмарке меда. Здесь вам и матчи против «Атланты», «Бостона», «Сан-Антонио», «Оклахомы» на выезде, и спаренные матчи против «Сперс» и «Рокетс». Даже без учёта предполагаемой погони «Сан-Антонио», шансов вляпаться в известную консистенцию предостаточно.
https://twitter.com/celtics_fanly/status/836972061205622785В случае, если это произойдёт (начинаем наш спиритический сеанс шаманизма), «Уорриорз» выйдут в плей-офф со второй строчки, где их уже будет ждать отнюдь не «Денвер», а пышущий злобой возмездия Расселл Уэстбрук. Начинать изнуряющий заход в плей-офф с такого психологически изматывающего противостояния — вообще не рафинад. Неважно, с Дюрантом или без.
Отсутствие месячной практики скажется, смена игрового ритма на постельный режим — тоже. Ожидать, что через четыре недели Дюрант будет скакать козликом, по меньшей мере, самонадеянно. В прошлом плей-офф Карри получил идентичную травму в серии с «Рокетс» и, даже пропустив всего несколько игр, все равно не был похож на себя.
https://twitter.com/aunewse/status/730344254728339457Кстати, при этом сценарии именно «ракетчики» могут попасться «Уорриорз» после того, как они пройдут «Оклахому». И снова дежавю, и встреча с бывшим одноклубником и его кустистой бородой. Можно называть это гаданиями, замешанными на бобровых усиках, а можно — шансами 50 на 50. Доверять им не стоит, но быть готовым к такому повороту нужно.
Представители клубов не глупее болельщиков и журналистов, они это знают. Поэтому на них травма Дюранта тоже уже начала действовать. Недавняя сеча между «Бостоном» и «Кливлендом» также неспроста. Тупая боль в колене Дюранта развеяла миф о «Голден Стэйт» как о баловнях судьбы. Баланс сил нарушен, ментальные изменения уже случились. Тем лучше для нас.
* Соцсеть, признанная в России экстремистской
- «Люблю «Зенит», люблю Санкт‑Петербург. Мы знаем, что это был действительно хороший год» — баскетболист Пойтресс
- Чемпион Евролиги в составе ЦСКА Теодосич завершил карьеру в 38 лет
- Самый ценный игрок регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ Бэйкон покинул «Зенит»
- ПЕРВАЯ БАСКЕТБОЛЬНАЯ МЕДИАЛИГА РОССИИ ПРОВЕДЕТ ВСЕРОССИЙСКИЙ ДРАФТ-КОМБЕЙН
- Россиянин переписал историю НБА. Великий день для нашего спорта
- Кириленко пожелал Демину спокойно влиться в состав клуба НБА «Бруклин»
- «Большой прорыв. Очень талантливый парень, далеко пойдет». Губерниев — о выборе Демина под восьмым номером драфта НБА
- Егор Демин назвал «крестик» из России любимым атрибутом внешнего образа
- Генменеджер «Бруклина» рассказал, почему клуб решил выбрать Демина под восьмым номером на драфте НБА
- Демин стал четвертым игроком из России в истории «Бруклина»
- Демин после драфта НБА назвал свои сильные стороны
- Демин записал первое обращение к болельщикам «Бруклина»
- Демин стал самым высоким российским пиком в истории драфтов НБА
- «Бруклин» обратился к Демину в социальных сетях
- «Бруклин» выбрал Демина под восьмым номером на драфте НБА
- «Даллас» выбрал Флэгга под первым номером на драфте НБА
- Олимпийский чемпион и звезда НБА Харден обвиняется в халатности в связи с делом об изнасиловании с участием его племянника
- Вяльцев — о Секуличе в «Зените»: «Он показал себя с самой лучшей стороны. Почему бы и нет? Прекрасный шаг»
- Секулич советовался с Паскуалем, прежде чем согласиться возглавить баскетбольный «Зенит»
- Александр Церковный: Секулич — оптимальный тренер для БК «Зенит»
- Медведев заявил, что экс‑тренер «Зенита» Паскуаль рекомендовал клубу пригласить Секулича
- Баскетбольный «Зенит» объявил о назначении Секулича на пост главного тренера команды
- Разыгрывающий «Индианы» Халибертон рискует пропустить ближайший сезон НБА
- Трое российских баскетболистов могут быть выбраны на драфте НБА, Демин войдет в Топ‑15 — СМИ
- «Оклахома» стала чемпионом НБА, переиграв «Индиану» в седьмом матче финала
- Лидер «Индианы» Халибертон получил травму по ходу решающего матча финала НБА
- Кириленко рассказал, что в матче открытия баскетбольного центра РФБ в Сыктывкаре могут сыграть женская сборная России и «Ника-Лузалес»
- «У Перасовича каждый год были предложения в Евролиге, но он выбрал УНИКС» — Леонов
- «Индиана» переиграла «Оклахому» в матче финала НБА, победителя серии определит седьмая игра
- Кириленко пригласил Карпина сыграть в баскетбол
- Сборная ПМЭФ обыграла Сборную Двух Столиц (видео). Кубок Росконгресса. Баскетбол
- Сборная ПМЭФ обыграла сборную двух столиц на Кубке Росконгресса по баскетболу
- Кубок Росконгресса. Сборная ПМЭФ - Сборная Двух Столиц
- Кириленко рассказал, что запомнил пресс‑конференцию Карпина с вопросом про Лабубу
- Кириленко: «Телевидение играет огромную роль в развитии любого вида спорта. Из года в год картинка, подход, трансляция улучшаются»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru