ГРЕЦИЯ - РОССИЯ - 69:73

СОБЫТИЯ МАТЧА (ЧИТАТЬ СНИЗУ ВВЕРХ)

------------------------------------------------------------------------------------------

21:06 На этом мы с вами прощаемся. Встретимся на чемпионате мира в Турции!

21:04 ВСЕ! ТАКИМ И ОСТАЕТСЯ РАЗРЫВ! Сборная России побеждает сборную Греции! Хочется спросить, зачем? Хотя если новозеландцы сотворят маленькое чудо и справятся с французами, мы избежим встречи с Испанией в 1/8 финала. Будем надеяться и болеть за наших!

21:03 Фридзон приносит два очка. В ответ греки забивают два трехочковых подряд! +4.

21:00 Жуканенко фолит на Царцарисе, и грек точен однажды.

20:58 Жуканенко с наброса Понкрашова бомбардирует корзину сверху!

20:57 Зисис снова успешно проходит. Следом он же забивает со средней. Семь очков разрыв!

20:56 От двадцатиочкового преимущества осталось восьмиочковое. Фридзон делает трехочковый. +11.

20:55 Зисис прорывается, заибивает - Блатт берет передышку.

20:55 Диамантидис точен в борьбе с Вороновым.

20:51 Схорцанитис снова в силе. Три очка, одно с линии.

20:49 Фол на Воронове, и наш защитник мажет один.

20:48 Пробежка у Зисиса.

20:46 Схорцанитис в привычной силовой манере делает отрыв +18. Воронцевич смотрится не очень надежно.

20:45 Моня доводит разрыв до двадцати очков! До этого отличился Понкрашов. Наши неудержимы, греки не стараются совсем.

20:42 Воронцевич без проблем проходит слева и прошивает корзину!

20:40 Воронов точен из-за линии! 3 очка!

20:39 Каун приносит три очка - с игры и с линии. Следом Схорцанитис продавливает Воронцевича и забивает сверху.

20:36 Мозгов с двух рук делает слэм! Фол, и еще одно очко со штрафного!

20:35 Моня мажет из-за дуги, но наши добивают.

20:34 Мозгов забивает с фолом и потом с линии.

20:33 Воронов с передачи Фридзона увеличивает отрыв.

20:29 Трешку забивают греки, в ответ три кладет Фридзон.

20:28 Мозгов приносит два очка, положив мяч сверху!

20:27 Спанулис отвечает. +2 мы ведем.

20:26 Понкрашов не стал лезть на рожон и забил со средней.

20:25 ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ! И сразу Мозгов забивает после прекрасной, но низкой передачи Хвостова.

20:20 Ну что ж, сборная России смотрелась лучше в первой половине, но вышло так, что преимущество подопечные Блатта растеряли. Главный тренер греков Йонас Казлаускас обещал перед матчем, что борьба будет честной, несмотря на то что победитель попадет на очень сильную команду Испании, - и вот пожалуйста.

20:11 ПРЕРВЕМСЯ.

20:10 На Зисисе сфолили, но он забил. Дополнительный штрафной тоже. 30:30! И сразу большой перерыв. Греки явно играют вполсилы.

20:08 Жуканенко - сверху двушку!

20:06 Диамантидис фолит на Моне, и Сергей точен. до этого Спанулись забил из-за дуги.

20:05 После тайм-аута Моня забивает оба штрафных. 22:26. Две минуты до перерыва.

20:03 Каун при попустительстве обороны забивает два.

20:00 Один раз со штрафных забивает грек. И следом Схорцанитис после ошибки Кауна в атаке, неточного броска Перпероглу и сумбура под нашим кольцом продавливает защиту и кладет сверху. Греки сравняли счет.

19:57 Каймакоглу забивает первую трешку своей команды в матче.

19:53 Мажет Каун из-под кольца после прохода по центру, в ответ греки чуть было не наказали нас трехочковым. Но пронесло.

19:53 И сразу же вдогонку фол, и маленький Шак прибавляет еще одно очко. 14:22

19:52 Схорцанитис зарабатывает штрафные, реализует только один.

19:51 Мозгов точен со средней!

19:50 Схорцанитис не дал нашим убежать в атаку после подбора и положил сверху двушку.

19:49 Первая четверть окончена.

19:47 Жуканенко и Зисис точны со средней дистанции.

19:45 Мозгов кладет сверху! Греки беспомощны.

19:43 Зисис забивает со средней дистанции.

19:43 Данк-шот! Мозгов! 14:4

19:43 Мозгов забивает от щита!

19:42 Схорцанитис сокращает отрыв. 12:4

19:41 Воронов вместо Мони.

19:39 Воронцевич кладет первый из-за дуги!

19:38 Быков после передачи Фридзона приносит два очка.

19:37 Воронцевич продавливает греков и забивает из-под кольца!

19:36 Быков увеличивает отрыв россиян!

19:35 Бурусис с подбора открывает счет греков. 3:2.

19:34 Бурусис сфолил на Кауне, и Александр реализует один штрафной.

19:33 Каун открывает счет!

19:32 Поехали! И сразу мажет Царцарис из-под кольца.

19:30 Стартовые пятерки.

Россия: Быков, Моня, Фридзон, Воронцевич, Каун.

Греция: Бурусис, Зисис, Спанулис, Царцарис, Диамантидис.

19:20 Добрый вечер, уважаемые любители баскетбола! Начинаем текстовую трансляцию матча заключительного пятого тура чемпионата мира в Турции. Сегодня сборная России встретится со сборной Греции. По большому счету, все самое страшное уже позади, наши преодолели групповой этап, и сегодня подопечных Дэвида Блатта, продемонстрировавших не самую уверенную игру со слабыми соперниками, ждет крепкая проверка. Кроме этой, скажем так, "лакмусовой" составляющей, присутствует и турнирная интрига - кто попадет на сборную Испании.

В четверг на чемпионате мира в Турции будут сыграны матчи пятого тура группового этапа. Сборной России предстоит встреча с командой Греции. Sportbox.ru будет вести текстовую трансляцию этого поединка, начиная с 19:20 по московскому времени.

Команда Дэвида Блатта постепенно находит свою игру. В среду россияне в сложном матче одолели крепкую сборную Китая. Безусловно, у наших соотечественников получается пока далеко не все. Тем не менее, они, похоже, смогли наладить игру в обороне.

В матче с китайцами в защите классно смотрелись Андрей Воронцевич, Евгений Воронов и Тимофей Мозгова. В атаке же нащупал свою игру Сергей Моня. В ключевые моменты матча наш капитан поражал кольцо соперника точными трехочковыми.

Греки же, обескровленные отказом от поездки на чемпионат мира ряда ведущих игроков, но закаленные дракой в товарищеском матче с сербами, традиционно считаются одними из главных фаворитов турнира. Правда, посланники Эллады уже познали горечь поражения в Турции. Хозяева соревнований одолели их со счетом 76:65. Россияне тоже уступили туркам, поэтому предстоящая встреча с балканской командой наверняка определит сборную, которая займет второе место в секстете С.

Напомним, что Sportbox.ru будет в полном объеме освещать все события чемпионата мира в Турции, а также вести текстовые трансляции всех матчей сборной России. Уже сейчас вы можете ознакомиться с календарем и статистикой турнира.