19:00 США – Ангола - 121:66 (33:13, 32:25, 26:18, 30:10)

22:00 Россия – Новая Зеландия - 78:56 (13:15, 18:12, 20:13, 27:16)

23:56 Всем пока. Следите за чемпионатом мира со Sportbox.ru.

23:52 Ну вот и все! + 22 преимущество россиян. Ждем поединка с американцами.

23:50 Три очка еще попадают наши.

23:48 Понкрашов по высоченной дуге забивает.

23:45 Моня восстанавливает "статус кво".

23:44 Пэнни кладет два да еще и фол забивает.

23:43 Стабильно держим + 15. Думаю, не должно возникнуть проблем в последующие три с половиной минуты.

23:41 Пэнни начинает портить статистику бросков с дальней дистанции, но мы получаем мяч из-под кольца.

23:39 Мозгов снова бесподобен под чужим щитом, а Аберкромби еще и фолит.

23:38 Мозгов точен из-под кольца.

23:36 Забивает один штрафной Андрей, а потом получает четвертый фол.

23:35 Два штрафных будет пробивать Воронцевич.

23:35 Мозгов точен с линии штрафных один раз.

23:31 И Быков из-за дуги.

23:30 Воронцевич восстанавливает десятиочковое преимущество.

23:29 При трехочковом броске фолят на Пэнни, и снайпер точен с линии штрафных.

23:28 Последняя, надеюсь, четверть началась. +11 пока у нас.

23:26 Третья четверть закончилась.

23:25 Воронов фолит и дважды точен игрок соперницев с линии штрафных.

23:24 Второй фол у Хвостова. Но не пробивают пока новозеландцы штрафные.

23:20 Уверенно ведут россияне эту встречу.

23:20 Мозгов точен один раз с линии штрафного.

23:18 Воронцевич в огне. Три очка!

23:18 Перехват и точен Хвостов из-под кольца.

23:16 Мозгов добивает после промаха Воронцевича.

23:14 Два очка Воронцевич. Как же нужно оторваться нам.

23:14 Мозгов чуть ли не в партере ведет борьбу в трехсекундной зоне соперника. Самое интересное, что все это происходит без мяча.

23:12 Аберкромби забивает три очка в одной атаке.

23:10 Воронцевич со средней дистанции точен. А у Пэнни четвертый фол. Надолго, видимо, выпадет сейчас из игры главный снайпер новозеландцев.

23:09 К счастью, забиваем и мы два очка.

23:08 У Мони третий "сквозняк" и до минимума сокращают отрыв соперники.

23:07 Но и в ответу пропускаем три.

23:06 И Фридзон сразу кладет трешку.

23:06 Мы продолжаем.

22:50 Фол в нападении у новозеландев, но в последней атаке первой половины Моня не точен из-за дуги.

22:49 Пробежка у Кауна, и 15 секунд на атаку у новозеландцев.

22:47 В последующей атаке фолит Каун, и Аберкромби забивает один штрафной.

22:46 Один штрафной забивают соперники.

22:44 Схлестнулся Воронцевич с соперником. И неспортивный фол получает россиянин.

22:43 Каун точен из-под кольца.

22:42 Постепенно сокращают отрыв новозеландцы.

22:40 Третий фол у Воронова.

22:39 Аберкромби с отклонением забивает два очка.

22:38 13:0 - рывок россиян.

22:37 Моня выходит на открытую позицию и кладет "треху".

22:37 У Пэнни очередной фол в нападении.

22:36 Моня точен с линии штрафных.

22:35 Каун очередной блокшот оформляет!

22:34 Классно разыгрывают россияне мяч под кольцом соперника. Каун точен сверху.

22:32 Ну наконец-то выходим вперед. Воронцевич в быстром прорыве забивает сверху.

22:31 Каун точен из-под кольца.

22:31 Моня делает уже третий блокшот в матче.

22:30 Быков кладет два очка в стиле Маркуса Брауна.

22:29 И еще один "сквозняк" от Мони. На этот раз из-под кольца. Пэнни три очка кладет в наше кольцо.

22:27 Ну наконец-то первая треха. Фридзон точен.

22:27 Снова отрываются новозеландцы.

22:26 Снова Фридзон не точен из-за дуги.

22:23 Понкрашов получает фол за три секунды до конца четверти. Пэнни дважды точен.

22:22 Понкрашов пролезает под кольцо и забивает.

22:21 Дважды точен игрок новозеландцев с линии штрафных.

22:20 У Мозгова второй фол. Каун меняет Тимофея.

22:19 Здорово играем в обороне. Уже второй раз соперники не укладываются в 24 секунды.

22:19 Сравнивает счет Фридзон.

22:17 Мозгов продавил соперника под кольцом.

22:17 Пропускаем один с линии штрафных.

22:16 Воронов классно отработал в защите.

22:15 Хвостов прошел под кольцо и положил два очка.

22:14 Мозгов забивает два очка, а потом еще и реализует штрафной.

22:12 Кэмерону тяжело даже идти на скамейку. Есть у него масса лишнего веса.

22:12 Воронов не точен из-за дуги.

22:10 Хвостов и Воронов меняют Быкова и Моню. Каун не точен с линии штрафных. Меняет Сашу Мозгов.

22:09 И еще два очка пропускаем.

22:08 Понкрашов меняет Фридзона, а Кэмерон кладет "треху".

22:07 Вукона продавил Воронцевич, а в ответной атаке у нас потеря.

22:07 Моня запустил "сквознячок", а Воронцевич сфолил и остановил прорыв соперника.

22:05 Фридзон забивает сложный мяч после передачи Быкова. 2:2.

22:05 Быков получает фол в нападении.

22:04 Пропускаем в первой же атаке.

22:03 Поехали!

22:00 Новая Зеландия - Тейт, Кэмерон, Аберкромби, Пенни, Вукона.

22:00 Пятерка россиян - Быков, Воронцевич, Фридзон, Каун, Моня.

21:59 Станцевали новозеландцы "хаку". А наши даже не смотрели на беснующихся соперников.

21:55 Устрашающе выглядят наши сегодняшние соперники. Серьезные ребята.

21:50 Здравствуйте, уважаемые пользователи! Мы начинаем текстовую трансляцию матча сборных России и Новой Зеландии.

В понедельник на чемпионате мира в Турции играются очередные матчи 1/8 финала турнира. Сборной России предстоит встреча с командой Новой Зеландии. Sportbox.ru ведет текстовую трансляцию этого поединка, начиная с 21:50 по московскому времени.

Решающая стадия чемпионата мира набирает обороты. Уже известны четыре четвертьфиналиста. Схитрив и умышленно проиграв россиянам, опростоволосились греки. В 1/8 они не без борьбы уступили действующим чемпионам мира испанцам. Сербы в суперприниципиальном противостоянии сломили сопротивление хорватов. В воскресенье же все было спокойнее. Словенцы и турки оказались наголову сильнее австралийцев и французов соответственно.

Россияне также выглядят фаворитами в предстоящем поединке с Новой Зеландией. Эксперты сходятся во мнении, что соперник уступает по классу команде Дэвида Блатта. Да и при всей критике, обрушившейся на сборную, в Турции россияне уступили лишь хозяевам турнира, играющим каждый матч с сумасшедшим настроем.

Тем не менее, никаких шапкозакидательский настроений в отношении соперника у подопечных Блатта быть не может. Представители Океании опережают россиян по ряду важнейших статистических показателей. В частности, новозеландцы в среднем набирают за игру почти на 12 очков больше, а также с лучшим процентом атакуют с дальней и средней дистанции.

Главный же тренер соперников россиян Ненад Вучинич и вовсе знает залог побед своей команды.

- Наша сборная обладает особым духом Tall blacks (прозвище команды - прим. Sportbox.ru) — мы не сдаемся до конца игры, - отметил сербский специалист. – На групповом этапе мы встречались с двумя сборными мирового класса – Литвой и Испанией. Нам пришлось забыть о поражениях в этих матчах, потому что Новой Зеландии любой ценой нужно было побеждать Ливан, Канаду, а потом и Францию. В итоге, мы добились нужного результата.

Итак, ближе к полуночи в понедельник станет известен шестой участник четвертьфинала чемпионата мира. Встретится же ему предстоит со сборной США, которая несколькими часами ранее не испытала проблем с командой Анголы.

Sportbox.ru в полном объеме освещает все события чемпионата мира в Турции, а также ведет текстовые трансляции всех матчей сборной России. Уже сейчас вы можете ознакомиться с календарем и статистикой турнира.