Соколовский верит, что россиянки возьмут медали Евробаскета
Бывший главный тренер женской сборной России Борис Соколовский выразил уверенность, что национальной команде по силам обыграть итальянок в решающем матче группового этапа чемпионата Европы.
- В минорных тонах говорить о сборной России еще очень и очень рано, - приводит слова Соколовского РИА Новости. - Поражение от Швеции, конечно, удручаетющее, но самое главное: нужно обойтись без паники и смуты. Я говорил это своей команде два года назад и могу сказать сейчас. У сборной России хороший тренерский состав и подбор игроков - команда еще не показала все, на что способна. Вижу российскую команду в тройке призеров Евробаскета. Нашей сборной не хватило времени на подготовку к турниру. Это первое, что бросается в глаза. В этом году чемпионат у нас закончился поздно. На протяжении всего матча с Испанией чувствовал, что девушкам нужно раскатиться, почувствовать игру. Двумя-тремя матчами здесь, наверное, даже и не обойдется. Желаю сборной России проявить себя в лучшем виде в игре с Италией. Девчонки у нас в команде все талантливые, многие уже обладают достаточным опытом. Игра будет без права на ошибку, но их, надеюсь, российская команда уже оставила в предыдущих матчах. Хочу, чтобы наши девушки вышли на матч с гордо поднятой головой и показали, что они настоящие россиянки. Включая Эпифанию Принц. Конечно, заметно, что ее поздний приезд наложил свой отпечаток на игру нашей сборной. Все-таки для того чтобы команда по-настоящему выглядела командой, имея в составе натурализованную американку, требуется время. Мне очень приятно, что в игре со Швецией очень активно действовали молодые девушки: Наташа Жедик и Надя Гришаева. Жедик боролась так, что чуть не влезла в драку с агрессивными шведками. По игре с Испанией можно отметить Аню Петракову.
Напомним, что под руководством Соколовского россиянки выиграли золото Евробаскета-2011, а также заняли четвертое место на Олимпийских играх в Лондоне.
Для выхода во второй групповой этап российской команде нужно выигрывать у итальянок с разницей не менее шести очков.
- Седокова рассказала, что ее сын занимается в баскетбольной команде ЦСКА
- Леброн Джеймс стал первым баскетболистом в истории, сыгравшим в 23 сезонах НБА
- «Бруклин» уступил «Бостону» в матче НБА, Демин набрал 12 очков
- Джеймс и Карри не рассчитывают сыграть за сборную США на домашней Олимпиаде‑2028 — СМИ
- НБА оштрафовала «Кливленд» на $100 тысяч за сокрытие информации о травмах
- ЦСКА - Бетсити Парма. Картер заколачивает мяч (видео). Winline Basket Cup. Баскетбол
- Баскетболисты «Зенита» обыграли «Пари Нижний Новгород» в матче Единой лиги ВТБ
- ЦСКА - Бетсити Парма. Данк Антонова (видео). Winline Basket Cup. Баскетбол
- ЦСКА - Бетсити Парма. Джекири забивает сверху (видео). Winline Basket Cup. Баскетбол
- ЦСКА - Бетсити Парма. Лэй-ап Картера (видео). Winline Basket Cup. Баскетбол
- ЦСКА - Бетсити Парма. Winline Basket Cup
- «Детройт» переиграл «Индиану», одержав 10 победу подряд в матчах НБА
- Леброн Джеймс вернулся к тренировкам с «Лейкерс» и может сыграть против «Юты»
- Демин приехал на матч НБА в джерси Овечкина
- «Бруклин» обыграл «Вашингтон» в матче НБА, Демин набрал пять очков
- Баскетболистки сборной России уступили команде Венгрии в товарищеском матче
- «Не могу дождаться, когда вернусь на площадку» — баскетболист «Зенита» Пойтресс
- «Легенда мирового спорта и гордость России». Баскетболист Дёмин рассказал о встрече с Овечкиным
- УНИКС обыграл ЦСКА и вышел на первое место в Единой лиге ВТБ
- УНИКС - ЦСКА. Единая лига ВТБ
- Тренер «Бруклина» Фернандес: «Дёмин играл против физически сильной команды. Эти минуты невероятно ценны»
- «Голден Стэйт» обыграл «Сан‑Антонио» в матче НБА, Карри набрал 49 очков
- Экс‑игрок НБА Беверли арестован в США по обвинению в домашнем насилии
- «Бруклин» проиграл «Орландо» в матче НБА, Демин набрал восемь очков
- Баскетболист «Зенита» Пойтресс успешно перенес операцию после травмы крестообразной связки
- Восстанавливающийся после травмы Леброн Джеймс провел тренировку с фарм‑клубом «Лейкерс»
- «Финикс» разгромил «Индиану» и продлил победную серию в НБА
- Единая лига ВТБ оставила в силе результат матча «Локомотив‑Кубань» — «Зенит»
- «Голден Стэйт» обыграл «Сан‑Антонио» в матче НБА, Карри набрал 46 очков
- «Зенит» обыграл МБА‑МАИ в матче Единой лиги ВТБ
- Баскетболист системы ЦСКА, избитый в ночном клубе, выписан из больницы
- «У этого русского идеальный бросок»! Американцы в восторге от игры Дёмина в НБА
- Демин установил личный рекорд результативности в НБА
- «Бруклин» проиграл «Торонто» в матче НБА, Демин набрал 16 очков
- Итальянский баскетболист в критическом состоянии попал в больницу после ДТП
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте