У россиянок нет задачи громить соперников
Ассистент главного тренера женской сборной России Элен Шакирова после победы над командой Великобритании в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы отметила, что несмотря на большую разницу в счете, игра не была легкой для ее подопечных.
— Мы знали, что соперницы будут действовать жестко, и предупреждали об этом девчонок, — сказала Шакирова. — К тому же все помнят, как британки играли на чемпионатах Европы и на Олимпиаде. Мы знали, что это команда очень мотивирована, в каждом матче проявляет характер, предпочитает контактную игру, действует с полной отдачей. Наши девочки — молодцы, держали удар! Со стороны по счету игра может показаться легкой, но это обманчивое впечатление. А вообще у нас нет задачи — побеждать на этом этапе кого-то с разницей 30–50 очков. Мы обращаем внимание на собственные действия. Именно поэтому до конца матча старались держать высокий темп, не сваливаясь на тягучую игру. На высоких скоростях яснее видны игровые проблемы. Лучше узнать о них пораньше, чтобы к решающим матчам успеть их решить. В субботу у нас выходной, дадим девчонкам поспать подольше. Потом завтрак и тренировка. Вечером все будут отдыхать, а мы с главным тренером поедем смотреть матч Латвия — Сербия. Это наши следующие и не самые простые соперники по группе.
Напомним, что в следующем туре 14 июня россиянки сразятся с командой Латвии.
- Товарищеский матч. Женщины. Белоруссия - Россия
- Лига ВТБ следит за ситуацией с рейсом «Зенита» в Пермь
- «Зенит» не может вылететь на матч Единой лиги ВТБ с «Пармой» из‑за погодных условий
- Футболист «Акрона» Джурасович: «В свободное время читаю книгу о Йокиче. Я, как и все сербы, люблю баскетбол»
- Леброн Джеймс стал вторым после Майкла Джордана игроком в истории, набравшим как минимум 40 очков в матче НБА в возрасте 40+ лет
- «Если сейчас мы выйдем на международную площадку, ещё два‑три года от этой ржавчины нужно будет отходить» — Кириленко
- Кириленко о возвращении Шведа в Лигу ВТБ: «У него не было шансов даже показать себя особо в Китае»
- Кириленко заявил, что клубы Лиги ВТБ должны проделывать большую работу для увеличения посещаемости матчей
- ЦСКА разгромил «Самару» в матче Единой лиги
- УНИКС обыграл «Парму» в матче Единой лиги ВТБ
- Журова: «Мне часто поступали угрозы и пожелания смерти»
- Выступающий в США российский баскетболист Демин получил сообщения с пожеланиями смерти
- Команда Демина проиграла в матче NCAA, российский баскетболист набрал 16 очков
- Сына Майкла Джордана арестовали за хранение наркотиков — СМИ
- «Кливленд» победил «Даллас» в матче НБА, Гарлэнд и Мобли сделали дабл‑даблы
- «Лейкерс» объявили, что выменяли Луку Дончича у «Далласа»
- Илона Корстин: «Противостояние ЦСКА и «Зенита» – это классика российского баскетбола»
- УНИКС обыграл «Пари Нижний Новгород» и вышел на первое место в Единой лиге ВТБ
- В НБА тайно избавились от лучшего баскетболиста мира. Что это вообще было?
- «Зенит» на выезде обыграл ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ
- Зенит на выезде обыграл ЦСКА (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- ЦСКА - Зенит. Пойтресс вколачивает мяч сверху (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- ЦСКА - Зенит. Данк Пойтресса (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- Российская баскетболистка Косу выставила свою кандидатуру на драфт WNBA
- Трипл‑дабл Йокича помог «Денверу» обыграть «Шарлотт» в НБА
- «Даллас» обменяет Луку Дончича в «Лейкерс» на Энтони Дэвиса — СМИ
- «Локомотив‑Кубань» победил «Автодор» в матче Единой лиги ВТБ, «Самара» прервала серию из 11 поражений
- УГМК стал 12‑кратным обладателем женского Кубка России по баскетболу
- Фонбет Кубок России. Женщины. Финал 4-х. Финал. УГМК - Динамо Курск
- Фонбет Кубок России. Женщины. Финал 4-х. Матч за 3-е место. НИКА-Лузалес - МБА-МГУСиТ
- Баскетбольный и волейбольные «Зениты» поздравили Алексея Миллера с днем рождения
- Фонбет Кубок России. Женщины. Финал 4-х. 1/2 финала. УГМК - МБА-МГУСиТ
- Фонбет Кубок России. Женщины. Финал 4-х. 1/2 финала. НИКА-Лузалес - Динамо Курск
- «Пари Нижний Новгород» обыграл «Локомотив‑Кубань» в Единой лиге ВТБ
- Пари Нижний Новгород на выезде обыграл Локомотив-Кубань (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru