Денис Лебедев: На провокации Джонса не поддамся!
Sportbox.ru публикует вторую часть ответов российского боксера первого тяжелого веса Дениса Лебедева на вопросы наших посетителей. Номер один рейтинга WBO рассказывает о перипетиях чемпионского боя против немца Марко Хука, о концертном выступлении с группой «Голубые береты», а также о возможной реакции на провокации
— Хотел бы дать совет не поддаваться в провокации Роя, которых будет на ринге немало. Намерены ли отвечать? (abramovich_2011, REMIXok)
- Думаю, что не буду реагировать. Провокации и направлены на то, чтобы человек потерял над собой контроль, и делал нужное сопернику. Стараюсь следить за своими эмоциями, не отвлекаться от поставленной задачи и выполнять свою работу.
— Как оцениваете свои силы перед боем? Ваша физическая форма на данный момент? После боя пожмете руку Джонсу? (Bloggerman)
- Безусловно. Несмотря на то, что посредством профессионального бокса я зарабатываю на жизнь, в данном случае у меня чисто спортивный интерес. В плане физической формы, чувствую себя отлично. Никаких отклонений нет и, надеюсь, что не будет.
— На бой с Джонсом вы выйдете на ринг под песню «Синева» группы «Голубые береты». В живом исполнении, или под фонограмму? (VEDMID_RUS)
- Этот вопрос скорее не ко мне, а к моему менеджеру Владимиру Хрюнову. Ребята обещали приехать и исполнить песню, а там — как получится.
— Вы пели с «Голубыми беретами» на большой сцене. Как это случилось?
- Группа пожизненно отписала мне право выходить на ринг под песню «Синева». Отмечу, что за это они не потребовали гонорара, а также пригласили меня спеть на своем юбилее. Я не мог отказать. ВДВ — это наша военная элита. Поэтому предложение спеть вместе принял с радостью. Дважды съездил на репетицию.
— В случае успешного исхода поединка с Роем, по какой версии намерены продвигаться к чемпионскому титулу? (Vladimir59)
- Поскольку я остался номером один в рейтинге WBO, то с нетерпением жду реванша с Хуком. Но если появится вариант провести бой и по другой версии, мы его рассмотрим. Но на амбразуру никто бросаться не будет.
— Будет ли у вас бой реванш с Марко Хуком? (Warior171)
- Сейчас бы бой с Хуком построил бы совершенно иначе. Но видимо жизнь состоит также и из подобного боевого опыта. Когда я вернулся из Германии, один мой знакомый из Чехова так и сказал: «Тебе не хватило одного- двух боев». И, скорее всего, он был прав. Получилось, как про Казань в известном фильме: «Это, вы, поспешили! Взяли так взяли, не обратно же им отдавать». Так вышло и у нас: завоевали право и решили его использовать. К сожалению, не получилось. Или же получилось, но не так, как хотелось. Но на все воля Божья! Поэтому будем работать дальше.
— Казалось, что Хук выходил на ринг очень запуганным. Помните его глаза в этот момент?
- Скажу честно, ничего подобного не заметил. Но я там, как оказалось, очень многого не замечал. Рассмотрел все только на записи. Может, присутствовало легкое волнение. Но я выходил побеждать. Видимо, пребывал не в том расположении духа.
— Почему не рискнули и не пошли в конкретную рубку с Хуком в чемпионских раундах? (Nikolasfan)
- Честно говоря, думал, что в рубку пойдет Хук и решил поберечь силы. Думал использовать их в самом конце, когда соперник двинет вперед. По ходу боя чувствовал, что побеждаю, и не стал форсировать события. Тем более, что моя команда уверяла: «Денис, все нормально! Бой будет честным!» Видимо, в этом и заключалась ошибка. Нужно было идти, драться. Тем более что сил хватало.
— Считаешь себя чемпионом в уме? (Nikolasfan)
- Чемпионом себя не считаю, потому что не имею пояса. Но приложу максимум усилий, чтобы он появился в ближайшее время.
— Есть боксёры, которых вы опасаетесь? (Nikolasfan)
- Это может показаться слегка странным, но я видел не так много бойцов своего веса. Знаю, например, Стива Каннигнена. Скажу честно, помимо бокса у меня уйма дел. В частности, уйму времени уделяю семье.
(Продолжение следует)
Вопросы Денису Лебедеву задавал Александр Павлов, Sportbox.ru
- «Кудряшов попросту раскатал Букера» — чемпион АСА Гончаров
- «Все получили удовольствие, в том числе и я». Кудряшов — о бое с Букером
- Российский боксер Кудряшов победил американца Букера
- Константин Земляков нокаутировал Ивана Проченкова (видео). Мелбет Лига бокса. Бокс на Волге
- Мелбет Лига бокса. Бокс на Волге. Дмитрий Кудряшов против Райделла Букера
- Лига Ставок IBA. PRO 3. Павел Сосулин против Лукаса Бастиды. Артур Субханкулов против Ибрагима Баллы
- «Нос стал в два раза больше» — Ковалев рассказал о состоянии здоровья после операции
- Бой‑реванш Усика и Дюбуа за титул абсолютного чемпиона мира по боксу состоится 19 июля — СМИ
- Боксеры Проводников и Кастильо 7 июня проведут бой‑реванш спустя 10 лет после первого поединка
- «Когда смотрю футбол на «Газпром Арене», возникает желание поиграть самому» — боксер Бивол
- Международный турнир памяти К. Короткова
- Знаменитый российский боксер вырубил немца на глазах родной публики. И сразу ушел из спорта
- Боксер‑блогер Джейк Пол сразится с экс‑чемпионом WBC Чавесом‑младшим в июне
- Bare Knuckle FC. Дакота Кокрейн против Маркуса Эдвардса. Деррик Финдли против Брайса Генри
- Манн: «Ковалев — это машина, и я не чувствовал, что ему 42 года»
- Ковалев о победе над Манном: «Противник удивил своим напором, но мне это было на руку»
- Российский боксер Ковалев нокаутировал немца Манна в своем прощальном поединке
- Winline. IBA PRO 2. Сергей Ковалев против Артура Манна. Тимур Бибилов против Джошуа Васике
- Лебедев о включении в санкционный список Украины: «В скором времени многое изменится в обратную сторону»
- Чемпион мира по боксу Бивол дал совет футболистам «Зенита» перед концовкой сезона РПЛ
- Дмитрий Бивол заявил, что хотел бы провести бой на «Газпром Арене» в Санкт‑Петербурге
- Убойный прорыв России! Теперь наши будут выступать только с флагом и гимном
- Президент IBA Кремлев — о включении бокса в программу ОИ‑2028: «Огромная победа всей боксерской семьи»
- На Играх‑2028 будет разыграно по семь комплектов медалей в мужском и женском боксе
- «Бивол поступил по справедливости, отказавшись от боя с Бенавидесом в пользу поединка с Бетербиевым» — Лебедев
- Тренер Бивола назвал сроки проведения третьего боя с Бетербиевым
- Российский боксёр Бивол отказался от титула чемпиона мира. Что стоит за этим решением?
- Костя Цзю — об отказе Бивола от титула WBC: «Правильное решение, нужно готовиться к третьему бою с Бетербиевым»
- Адвокат Бивола заявил, что боксерские организации должны соблюдать принцип ротации — СМИ
- Тим Цзю досрочно победил Джозефа Спенсера в боксерском поединке в Австралии
- Кай Стюарт удержал пояс победив Томми Страйдома (видео). Bare Knuckle FC. Бокс
- Владислав Туйнов за пол минуты уложил Сабри Бен Хении (видео). Bare Knuckle FC. Бокс
- Bare Knuckle FC. Кай Стюарт против Томми Страйдома. Владислав Туйнов против Сабри Бен Хении
- Остин Траут защитил пояс победив Карлоса Тринидада (видео). Bare Knuckle FC.
- Алексей Олейник проиграл Джеронимо Досу (видео). Bare Knuckle FC. Бокс
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru