Марко Хук: Слухи о «победе» Лебедева — происки конкурентов
Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBO немец Марко Хук в интервью Sportbox.ru рассказал о том, как победил россиянина Дениса Лебедева разделенным решением судей, с четвертого раунда выступая со сломанным ребром.
- Очень рад тому, что удалось взять верх, — отметил Хук. — Чувствовал невыносимую боль — при малейшем движении, при малейшем дыхании. Но после победы она перестала что-либо значить.
- Что стало наиболее сложным в бою против Лебедева?
- Придерживаться определенной тактики. У Дениса очень сильный удар, как и у меня. Плюс хорошая российская школа, он отлично обучен. Но думаю, что я хорошо отработал в защите, одновременно нанеся немало точных ударов. Уверен, что нокаутировал бы соперника, не тресни у меня в четвертом раунде ребро.
- Как это произошло?
- Получив в четвертом раунде левый боковой по корпусу, подумал: «Вот это да! Что это?» Ощущения были такие, словно меня пырнули ножом. Даже мелькнула мысль, что бой сейчас завершится. Ведь я провожу спарринги практически исключительно с супертяжами. С Александром Поветкиным, Олегом Платовым и другими известными боксерами. Они бьют очень сильно, но Денис - еще сильнее. Но я доказал, что являюсь настоящим мужиком. Уверен, что многие мои коллеги капитулировали бы в подобной ситуации. Не выстояли бы и десяти секунд. Я же с такой серьзной травмой отбоксировал восемь раундов. Скажем так: я его победил, но он очень силен.
- Как прокомментировал бой ваш наставник Ули Вегнер?
- Он сказал: «Ты победил с минимальным отрывом. Лебедев нанес много ударов, но ты точнее попадал. Это примерно как в футболе: одна команда постоянно атакует, но не забивает. Другая — три раза бьет в створ ворот, забивает и выигрывает».
- На немецких форумах фактически нет ни одного посетителя, считающего, что вы победили.
- У каждого своя работа. Не каждый может быть боксером или судьей у ринга. Это специально обученные люди. Зато в Германии есть фирма, предоставляющая услуги по написанию подобных комментариев. Думаю, что все эти отзывы написаны по заказу клуба Universum или же
- Уже думали о реванше? Ваш промоутер Вильфрид Зауэрланд неоднозначно намекнул на то, что может организовать его в рамках турнира Super Six в первом тяжелом весе. Не считаете, что для вашей «прописки» в истории бокса, о которой перед боем говорил Крис Майер, вы должны были победить Лебедева намного убедительнее?
- Мне это все равно. Я его победил. А кто еще сможет меня остановить?
- Спасибо за интервью.
- Пожалуйста. Еще хотел бы напомнить россиянам, что я родом из бывшей Югославии, а югославы и русские — братья.
Александр Павлов, Sportbox.ru
Берлин
- «Кудряшов попросту раскатал Букера» — чемпион АСА Гончаров
- «Все получили удовольствие, в том числе и я». Кудряшов — о бое с Букером
- Российский боксер Кудряшов победил американца Букера
- Константин Земляков нокаутировал Ивана Проченкова (видео). Мелбет Лига бокса. Бокс на Волге
- Мелбет Лига бокса. Бокс на Волге. Дмитрий Кудряшов против Райделла Букера
- Лига Ставок IBA. PRO 3. Павел Сосулин против Лукаса Бастиды. Артур Субханкулов против Ибрагима Баллы
- «Нос стал в два раза больше» — Ковалев рассказал о состоянии здоровья после операции
- Бой‑реванш Усика и Дюбуа за титул абсолютного чемпиона мира по боксу состоится 19 июля — СМИ
- Боксеры Проводников и Кастильо 7 июня проведут бой‑реванш спустя 10 лет после первого поединка
- «Когда смотрю футбол на «Газпром Арене», возникает желание поиграть самому» — боксер Бивол
- Международный турнир памяти К. Короткова
- Знаменитый российский боксер вырубил немца на глазах родной публики. И сразу ушел из спорта
- Боксер‑блогер Джейк Пол сразится с экс‑чемпионом WBC Чавесом‑младшим в июне
- Bare Knuckle FC. Дакота Кокрейн против Маркуса Эдвардса. Деррик Финдли против Брайса Генри
- Манн: «Ковалев — это машина, и я не чувствовал, что ему 42 года»
- Ковалев о победе над Манном: «Противник удивил своим напором, но мне это было на руку»
- Российский боксер Ковалев нокаутировал немца Манна в своем прощальном поединке
- Winline. IBA PRO 2. Сергей Ковалев против Артура Манна. Тимур Бибилов против Джошуа Васике
- Лебедев о включении в санкционный список Украины: «В скором времени многое изменится в обратную сторону»
- Чемпион мира по боксу Бивол дал совет футболистам «Зенита» перед концовкой сезона РПЛ
- Дмитрий Бивол заявил, что хотел бы провести бой на «Газпром Арене» в Санкт‑Петербурге
- Убойный прорыв России! Теперь наши будут выступать только с флагом и гимном
- Президент IBA Кремлев — о включении бокса в программу ОИ‑2028: «Огромная победа всей боксерской семьи»
- На Играх‑2028 будет разыграно по семь комплектов медалей в мужском и женском боксе
- «Бивол поступил по справедливости, отказавшись от боя с Бенавидесом в пользу поединка с Бетербиевым» — Лебедев
- Тренер Бивола назвал сроки проведения третьего боя с Бетербиевым
- Российский боксёр Бивол отказался от титула чемпиона мира. Что стоит за этим решением?
- Костя Цзю — об отказе Бивола от титула WBC: «Правильное решение, нужно готовиться к третьему бою с Бетербиевым»
- Адвокат Бивола заявил, что боксерские организации должны соблюдать принцип ротации — СМИ
- Тим Цзю досрочно победил Джозефа Спенсера в боксерском поединке в Австралии
- Кай Стюарт удержал пояс победив Томми Страйдома (видео). Bare Knuckle FC. Бокс
- Владислав Туйнов за пол минуты уложил Сабри Бен Хении (видео). Bare Knuckle FC. Бокс
- Bare Knuckle FC. Кай Стюарт против Томми Страйдома. Владислав Туйнов против Сабри Бен Хении
- Остин Траут защитил пояс победив Карлоса Тринидада (видео). Bare Knuckle FC.
- Алексей Олейник проиграл Джеронимо Досу (видео). Bare Knuckle FC. Бокс
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru