Тренер Усика: Александру по силам побить Лебедева и Дрозда
Известный американский специалист Джеймс Аль Башир, наставник олимпийского чемпиона Лондона украинца Александра Усика и второй тренер чемпиона в супертяжелом весе по трем версиям украинца Владимира Кличко, рассказал корреспонденту Sportbox.ru о значении грядущего боя своего подопечного с южноафриканцем Даниэлем Брюэром, а также сообщил о готовности Александра к чемпионскому бою с обладателями титулов из России.
- Мы вместе с Александром подходим к уже пятому бою, и должен сказать, что мой боксер меняется с каждым днем, — сказал Аль Башир. — Правда, для трансформации из любителя в профи требуется время. На мой взгляд, наше сотрудничество развивается очень успешно. Бой с Брюэром очень важен для нас с точки зрения рейтингов, поскольку в нем будет разыгран титул
— Насколько силен Брюэр? Единственно, что широкой публике известно о нем — страна происхождения, ЮАР.
- Да, но другой малоизвестный южноафриканец Табису Мчуну побил Эдди Чемберса. Поэтому если парень широко неизвестен, это еще не значит, что он не умеет драться. Думается, что Чемберс проиграл Мчуну
- Сколько времени требуется Александру для выхода на чемпионский бой?
- Думаю, что уже сейчас он способен побить любого чемпиона мира в первом тяжелом весе — кубинца Йоана Пабло Эрнандеса, немца Марко Хука, россиян Дениса Лебедева и Григория Дрозда, а заодно и британца Олу Афолаби. Это хорошие бойцы, но уже стареющие. А Александр — молод, атлетичен и психологически способен разобраться с любым из этих ребят. Думаю, что мы бы выиграли такой бой, выйди
- Насколько важную роль, при этом, играет так называемая «боксерская политика»?
- На мой взгляд, эта «политика» разрушает сам бокс. Однако, как я уже заметил, с любым из упомянутых выше боксеров мы можем выйти на ринг уже завтра. Александр лучше любого из них.
- Но, все-таки , кто бы из них являлся наиболее привлекательным соперником.
- Хук. Он наиболее успешный из них, и, на мой взгляд, быстрее остальных согласился бы на бой с Усиком. Он уже 13 раз защищал титул и готов драться с любым. Мы нацеливаемся на Хука.
Напомним, что Усик и Брюэр выйдут на ринг 4 октября на
- Путь в RCC. Максим Черничук против Майкла Кинга
- CAS увеличил срок дисквалификации побеждавшей на чемпионате России по боксу Кириенко до четырех лет
- Пересмотреть результаты Хелиф и Юйтин на Олимпиаде в Париже будет сложно, считает Анцелович
- «Второе противостояние Бивола и Бетербиева получится не менее интересным, нокаута в нем не будет» — Торосян
- Муртазалиев надеется подраться с Кроуфордом после его боя с Альваресом
- Чемпион IBF Муртазалиев: «Надеюсь вернуться в июне‑июле»
- Международная ассоциация бокса поддерживает решение Хелиф подать в суд на организацию
- Бетербиев считает, что ударная техника Бивола находится на высоком уровне
- Бетербиев: «Я не такой хороший боксер, как Мохаммед Али. Нет таких способностей»
- Олимпийская чемпионка Хелиф намерена подать в суд на IBA
- «Бивол — всесторонне развитый и приятный человек» — боксер Сатыбалдиев
- Глава IBA Кремлев: «В МОК должны ответить за свои поступки, наша задача — довести это до конца»
- Умар Кремлев: «Хотелось бы для Баха самого жестокого наказания после нашего иска»
- Спарринг‑партнёр Бивола рассказал, что нужно изменить перед реваншем с Бетербиевым
- IBA подаст жалобу генеральному прокурору Швейцарии на решение МОК допустить Хелиф и Линь Юйтин до Олимпиады в Париже
- Третий бой Бетербиев — Бивол возможен только при победе Бивола в реванше — СМИ
- Ирландский боксер умер в возрасте 28 лет через неделю после проигранного боя
- Дерек Чисора победил Отто Валлина и стал претендентом на титул IBF
- Bare Knuckle FC. Карл Томпсон против Роба Бордмана. Пик Жардин против Тони Шилдса
- «Кроуфорд как боксер лучше Канело» — Сланов
- Кудряшов — о поединке Кабайела и Чжилэя: «По качеству бокса это будет один из лучших боев турнира в Эр‑Рияде»
- «Дюбуа одержит победу над Паркером за счет природной физической мощи» — Кудряшов
- Кудряшов считает Бивола фаворитом в реванше против Бетербиева
- «Мы увидим другой поединок». Тренер Гассиева — о реванше Бивола и Бетербиева
- Кудряшов заявил, что ждет «трилогию» в противостоянии Бетербиева и Бивола
- «Второй бой для Бетербиева и Бивола будет таким же сложным для обоих» — Кудряшов
- Федерация бокса ДНР выразила соболезнования в связи с гибелью Саркисяна в результате взрыва в «Алых парусах»
- Глава Федерации бокса ДНР получил тяжелое ранение в результате взрыва в ЖК «Алые паруса» в Москве
- Кларисса Шилдс стала первой в истории женского бокса абсолютной чемпионкой мира в тяжелом весе
- Рико ДиСцулло победил Энтони Фоя (видео). Bare Knuckle FC
- Дакота Кокрейн победил Уилла Сантьяго (видео). Bare Knuckle FC
- Бреннан Уорд победил Джеймса Денниса (видео). Bare Knuckle FC
- Джулиан Лейн победил Кэмерона ВанКэмпа (видео). Bare Knuckle FC
- Бенавидес победил Морреля и сразится с победителем боя Бетербиев — Бивол
- Bare Knuckle FC. Джулиан Лейн против Кэмерона ВанКэмпа
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru