Тайберт хочет чаще выходить на ринг
Чемпион мира во втором легчайшем весе по версии WBC, уроженец Казахстана немец Виталий Тайберт рассказал в интервью Sportbox.ru, о чувствах, с которыми на ринг для защиты титула в поединке с мексиканцем Гектором Веласкесом.
В ноябре прошлого года Тайберт выиграл пояс временного чемпиона у соотечественника Веласкеса Умберто Гуттереса. После этого еще один мексиканец, действующий чемпион Умберто Сото ушел в другую весовую категорию, а Виталий был объявлен полноправным обладателем титула.
— Виталий, с психологической точки зрения, лучше стать полноправным чемпионом в бою или же по решению федерации?
— Честно говоря, я и не удивился, что Сото уходит в другую категорию, — сказал Тайберт корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову. — Очень рад вновь выйти на ринг. Ведь последний раз я боксировал полгода назад, а мне хотелось бы это делать каждые четыре месяца. В начале года мы провели тренировочный сбор в горах, наполнили кровь кислородом. А затем на равнине чувствую себя намного лучше. Тренировки вообще не напрягают.
— Что было самым простым и сложным в чемпионском бою против Гуттереса?
— Самым сложным было то, что недооценил его скорость в первых раундах, а также то, что он способен наносить сильные и жесткие удары. Зато по ходу боя его активность пошла на спад.
— По каким видео легче готовиться к боям, на которых соперник боксирует с
— Думаю, что смотреть бои с собственным участием эффективнее. Но замечу, что если первый бой выиграл, то к реваншу готовиться сложнее, чем если проиграл. В первом случае успех может замылить глаз, и возникает опасность
— Сейчас вас ждет суд за случившуюся перед Новым годом драку в дискотеке. В психологическом плане этот фактор сильно влияет на процесс подготовки?
— Конечно, хотя стараюсь об этом не думать и не говорить. С другой стороны, тренировки сильно помогают отвлечься от дурных мыслей. Хотя, повторюсь, что они меня напрягают, как напрягали бы и любого человека. А иногда, на досуге думаю, как выйти из этой ситуации, почему в нее попал и как себя вести в дельнейшем, чтобы не влипнуть в похожую историю.
Александр Павлов, Sportbox.ru
- Боксеры Проводников и Кастильо 7 июня проведут бой‑реванш спустя 10 лет после первого поединка
- «Когда смотрю футбол на «Газпром Арене», возникает желание поиграть самому» — боксер Бивол
- Международный турнир памяти К. Короткова
- Знаменитый российский боксер вырубил немца на глазах родной публики. И сразу ушел из спорта
- Боксер‑блогер Джейк Пол сразится с экс‑чемпионом WBC Чавесом‑младшим в июне
- Bare Knuckle FC. Дакота Кокрейн против Маркуса Эдвардса. Деррик Финдли против Брайса Генри
- Манн: «Ковалев — это машина, и я не чувствовал, что ему 42 года»
- Ковалев о победе над Манном: «Противник удивил своим напором, но мне это было на руку»
- Российский боксер Ковалев нокаутировал немца Манна в своем прощальном поединке
- Winline. IBA PRO 2. Сергей Ковалев против Артура Манна. Тимур Бибилов против Джошуа Васике
- Лебедев о включении в санкционный список Украины: «В скором времени многое изменится в обратную сторону»
- Чемпион мира по боксу Бивол дал совет футболистам «Зенита» перед концовкой сезона РПЛ
- Дмитрий Бивол заявил, что хотел бы провести бой на «Газпром Арене» в Санкт‑Петербурге
- Убойный прорыв России! Теперь наши будут выступать только с флагом и гимном
- Президент IBA Кремлев — о включении бокса в программу ОИ‑2028: «Огромная победа всей боксерской семьи»
- На Играх‑2028 будет разыграно по семь комплектов медалей в мужском и женском боксе
- «Бивол поступил по справедливости, отказавшись от боя с Бенавидесом в пользу поединка с Бетербиевым» — Лебедев
- Тренер Бивола назвал сроки проведения третьего боя с Бетербиевым
- Российский боксёр Бивол отказался от титула чемпиона мира. Что стоит за этим решением?
- Костя Цзю — об отказе Бивола от титула WBC: «Правильное решение, нужно готовиться к третьему бою с Бетербиевым»
- Адвокат Бивола заявил, что боксерские организации должны соблюдать принцип ротации — СМИ
- Тим Цзю досрочно победил Джозефа Спенсера в боксерском поединке в Австралии
- Кай Стюарт удержал пояс победив Томми Страйдома (видео). Bare Knuckle FC. Бокс
- Владислав Туйнов за пол минуты уложил Сабри Бен Хении (видео). Bare Knuckle FC. Бокс
- Bare Knuckle FC. Кай Стюарт против Томми Страйдома. Владислав Туйнов против Сабри Бен Хении
- Остин Траут защитил пояс победив Карлоса Тринидада (видео). Bare Knuckle FC.
- Алексей Олейник проиграл Джеронимо Досу (видео). Bare Knuckle FC. Бокс
- Bare Knuckle FC. Остин Траут против Карлоса Тринидада. Алексей Олейник против Джеронимо Дос Сантоса
- Нигерийский боксер скончался после боя в возрасте 40 лет
- Bare Knuckle FC. Джонно Чипчейс против Гэри Фокса
- Bare Knuckle FC. Луис Паломино против Ховарда Дэвиса. Леонардо Пердомо против Стива Херелиуса
- Кремлев: «Россияне должны выступать только под национальными символами — и точка. К нам с поклоном прибегут, выбора у них нет»
- Умер бывший соперник Константина Цзю Ливингстон Брэмбл
- «Это был великий боец! У него был самый тяжелый и сильный удар в истории бокса». Трамп выразил соболезнования семье Формана
- Дастин Пэг победил Эндрю Анхелькора (видео). Bare Knuckle FC
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru