Вильфрид Зауэрланд: Пусть Кличко ответит, почему он не захотел драться с Хэем
Сопромоутер чемпиона WBA британца Дэвида Хэя Вильфрид Зауэрланд высказался по поводу последних и возможных соперников братьев Кличко, а также рассказал о том, почему не состоялся бой между Хэем и
- Я не видел последние бои братьев Кличко, но когда слышишь имена их соперников, все ясно, — рассказал Зауэрланд в интервью корреспонденту Sportal.de. — Мне жаль, но чудес не бывает. Томаш Адамек — неплохой противник, но его физические недостатки, по сравнению с Кличко, слишком очевидны. Ясно одно: когда Кличко уйдут из бокса, то у нормальных супертяжеловесов, — я говорю о людях, чей рост 1,90 и вес 105 кг, — вновь появится шанс, и в королевской категории вновь станет возможным проведение хороших боев. В случае с Солисом, многое будет зависеть от его тренировок, от его отношения к бою, а также от того, выйдет ли он на поединок с Кличко с нормальным весом. У него огромный потенциал, и при оптимальной подготовке, он может стать лучшим соперником Виталия за последнее время.
— Будучи сопромоутером Кличко, скажите, почему на этот раз сорвались переговоры Хэя и Кличко, а Владимир выбрал в соперники Дерека Чисору, а не Хэя?
- В ходе переговоров я отслеживал всю корреспонденцию и, заверяю вас, что на этот раз бой сорвался не по вине Хэя. Команде Кличко, и в частности Берндту Бенте, не хватило желания для проведения поединка.
— Бенте сваливает провал переговоров на телеканал, которого не устраивало эфирное время.
- Если есть желание, найдется и выход. Временной промежуток между 30 апреля и 2 июля очень короткий для проведения двух боев. Стоит взглянуть на послужной список Владимира, чтобы увидеть, что он никогда так часто не выходил на ринг. Для телевидения невозможно запланировать два значительных события, не рискуя, что Кличко может получить травму. С этой точки зрения я понимаю позицию канала, отказавшегося от такой возможности. Скажу одно: команда Хэя сделала все возможное для проведения боя. Он был готов драться в Германии, принял все условия Кличко, и даже согласился на 2 июля. Но затем стало известно, что Владимир сначала встретится 30 апреля с Чисорой. Я посчитал это невозможным. Каждый может думать, что хочет, но в итоге Владимир должен дать ответ, почему он не захотел драться с Хэем.
— Теперь Хэй будет биться с Чагаевым?
- Менеджер Хэя запросил медицинские справки. С этим уже возникали проблемы в прошлом. Сейчас федерация должна решить, разрешит ли она этот бой.
- «Нос стал в два раза больше» — Ковалев рассказал о состоянии здоровья после операции
- Бой‑реванш Усика и Дюбуа за титул абсолютного чемпиона мира по боксу состоится 19 июля — СМИ
- Боксеры Проводников и Кастильо 7 июня проведут бой‑реванш спустя 10 лет после первого поединка
- «Когда смотрю футбол на «Газпром Арене», возникает желание поиграть самому» — боксер Бивол
- Международный турнир памяти К. Короткова
- Знаменитый российский боксер вырубил немца на глазах родной публики. И сразу ушел из спорта
- Боксер‑блогер Джейк Пол сразится с экс‑чемпионом WBC Чавесом‑младшим в июне
- Bare Knuckle FC. Дакота Кокрейн против Маркуса Эдвардса. Деррик Финдли против Брайса Генри
- Манн: «Ковалев — это машина, и я не чувствовал, что ему 42 года»
- Ковалев о победе над Манном: «Противник удивил своим напором, но мне это было на руку»
- Российский боксер Ковалев нокаутировал немца Манна в своем прощальном поединке
- Winline. IBA PRO 2. Сергей Ковалев против Артура Манна. Тимур Бибилов против Джошуа Васике
- Лебедев о включении в санкционный список Украины: «В скором времени многое изменится в обратную сторону»
- Чемпион мира по боксу Бивол дал совет футболистам «Зенита» перед концовкой сезона РПЛ
- Дмитрий Бивол заявил, что хотел бы провести бой на «Газпром Арене» в Санкт‑Петербурге
- Убойный прорыв России! Теперь наши будут выступать только с флагом и гимном
- Президент IBA Кремлев — о включении бокса в программу ОИ‑2028: «Огромная победа всей боксерской семьи»
- На Играх‑2028 будет разыграно по семь комплектов медалей в мужском и женском боксе
- «Бивол поступил по справедливости, отказавшись от боя с Бенавидесом в пользу поединка с Бетербиевым» — Лебедев
- Тренер Бивола назвал сроки проведения третьего боя с Бетербиевым
- Российский боксёр Бивол отказался от титула чемпиона мира. Что стоит за этим решением?
- Костя Цзю — об отказе Бивола от титула WBC: «Правильное решение, нужно готовиться к третьему бою с Бетербиевым»
- Адвокат Бивола заявил, что боксерские организации должны соблюдать принцип ротации — СМИ
- Тим Цзю досрочно победил Джозефа Спенсера в боксерском поединке в Австралии
- Кай Стюарт удержал пояс победив Томми Страйдома (видео). Bare Knuckle FC. Бокс
- Владислав Туйнов за пол минуты уложил Сабри Бен Хении (видео). Bare Knuckle FC. Бокс
- Bare Knuckle FC. Кай Стюарт против Томми Страйдома. Владислав Туйнов против Сабри Бен Хении
- Остин Траут защитил пояс победив Карлоса Тринидада (видео). Bare Knuckle FC.
- Алексей Олейник проиграл Джеронимо Досу (видео). Bare Knuckle FC. Бокс
- Bare Knuckle FC. Остин Траут против Карлоса Тринидада. Алексей Олейник против Джеронимо Дос Сантоса
- Нигерийский боксер скончался после боя в возрасте 40 лет
- Bare Knuckle FC. Джонно Чипчейс против Гэри Фокса
- Bare Knuckle FC. Луис Паломино против Ховарда Дэвиса. Леонардо Пердомо против Стива Херелиуса
- Кремлев: «Россияне должны выступать только под национальными символами — и точка. К нам с поклоном прибегут, выбора у них нет»
- Умер бывший соперник Константина Цзю Ливингстон Брэмбл
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru