Максим Власов: Меня вообще мало волнует судьба Чахкиева
Российский боксер первого тяжелого веса Максим Власов рассказал о подготовке к бою против соотечественника Рахима Чахкиева, а также порассуждал о тактике, заявив о том, что намерен только побеждать!
— Команда Чакхиева объявила о том, что Рахим воздерживается от комментариев по этому бою и полностью закрыт для прессы. Что скажете, это нормально?
— На мой взгляд, — это не совсем нормально. Такие бои должны максимально освещаться со всех сторон, в том числе и со стороны боксёров, потому что людям это интересно, им интересен бой, когда они знают максимум о боксёрах. Ведь мы выходим на ринг не только ради себя, но и ради болельщиков. Мы должны давать публике шоу. Ведь, если бы не было зрителей, не было бы и бокса.
— Как правило в России стараются избегать проводить российские дерби по боксу. Почему?
— Сложно сказать почему. Но эти бои неизбежны. У нас очень много хороших бойцов, тем более в первом тяжелом весе, и рано или поздно придётся сражаться между собой, чтобы выявить лучшего. И, на мой взгляд, это нормально. Каждый, уважающий себя боец хочет доказать, что он лучший.
— Что для вас означает бой с Чахкиевым, и насколько он важен в карьере соперника. Проиграв он будет интересен промоутерам?
— Несомненно, это один из самых важных боёв в моей карьере. И победа над Чахкиевым может резко приблизить меня к вершине, но я не зацикливаюсь на этом. Я люблю бокс и получаю удовольствие от самого процесса. И если даже не смогу победить в этом бою, для меня ничего не изменится. Буду продолжать боксировать, другими словами заниматься своим любимым делом. Меня вообще мало интересует, что будет с Рахимом дальше. Думаю только о своей карьере. Это бокс, и здесь выживает сильнейший.
— Вообще, какой бой считаете главным в своей карьере, с Чакхиевым?
— Конечно этот бой имеет большую важность. Но всё же бой с Исмаилом Силлахом, на мой взгляд, был важнее. Именно после него обо мне снова заговорили, и появились разные варианты развития карьеры. И теперь моё место только в хороших боях на телевидении. Бой с Чахкиевым вряд ли бы удалось организовать, не будь в моём активе победы над Силлахом. Думаю, что после этой победы люди стали больше верить в меня.
— Нет ли у вас ощущения, что в бою с Чакхиевым вас бросают под танк?
— Абсолютно нет! Наоборот, считаю, что в бою с Чахкиевым, у меня хорошие шансы на победу. Рахим очень сильный и взрывной боксёр, но достаточно однообразный. Много лет назад, когда я только начинал свой путь в профессионалах, а Рахим был ещё любителем, мы провели несколько раундов спарринга. Я тогда ещё выступал в среднем весе, а Рахим всегда был мощным. Помню, что было непросто, но я смотрелся неплохо. Это была, пожалуй, наше единственная встреча.
— Какие сильные и слабые стороны Чакхиева, чего стоит опасаться?
— Рахим очень силен физически, и это, пожалуй, его главное преимущество. Опасаться следует только его взрывных резких атак. В данный момент мне уже поздно заниматься наращиванием мышечной массы, над чем я работал раньше. Структура моего тела не позволяет быстро набрать мышцы. Но, на мой взгляд, чрезмерный объем мышечной массы — это не всегда хорошо. Много мышц требует много кислорода. Думаю, что в этом кроется причина плохой выносливости Чахкиева.
— Как считаете, какую стратегию он выберет?
— Анализируя его последние бои, я вижу, что тренер пытается изменить его, заставляет боксировать более размеренно и спокойно, периодически взрываясь жёсткими атаками. Думаю, что он постарается начать наш бой так же. Но после нескольких пропущенных ударов начнёт нервничать и сбиваться на старый стиль ведения боя, чтобы постараться закончить его досрочно. В любом случае я буду готов ко всему, чтобы он мне не предложил.
— Где и как готовились, какие особенности подготовки? Кто спарринг-партнеры?
— Готовлюсь дома в Самаре под руководством своего тренера Виктора Петроченко. Единственная особенность — это акцент на работу с агрессивным левшой. Помогали мне, главным образом, ребята, с которыми я тренируюсь постоянно. Это Манвел Саргсян и Егор Бакулин. Иногда подключаем боксёров из других залов.
— Как известно, ваши менеджеры планировали бой с поляком Кшиштофом Влодарчиком нынешней осенью...
— Бой с Влодарчиком планировался после боя с Силлахом, но моя команда не смогла удовлетворить финансовые запросы Влодарчика. Поэтому этот бой не состоялся. Надеюсь в будущем удастся организовать его.
Напомним, что бой Власов - Чахкиев состоится в андеркарде поединка между чемпионом WBA и IBF в первом тяжелом весе россиянином Денисом Лебедевым и обязательным претендентом на титул IBF соотечественником Муратом Гассиевым.
Текст интервью предоставлен Sportbox.ru пресс-службой боксера.
- Убойный прорыв России! Теперь наши будут выступать только с флагом и гимном
- Президент IBA Кремлев — о включении бокса в программу ОИ‑2028: «Огромная победа всей боксерской семьи»
- На Играх‑2028 будет разыграно по семь комплектов медалей в мужском и женском боксе
- «Бивол поступил по справедливости, отказавшись от боя с Бенавидесом в пользу поединка с Бетербиевым» — Лебедев
- Тренер Бивола назвал сроки проведения третьего боя с Бетербиевым
- Российский боксёр Бивол отказался от титула чемпиона мира. Что стоит за этим решением?
- Костя Цзю — об отказе Бивола от титула WBC: «Правильное решение, нужно готовиться к третьему бою с Бетербиевым»
- Адвокат Бивола заявил, что боксерские организации должны соблюдать принцип ротации — СМИ
- Тим Цзю досрочно победил Джозефа Спенсера в боксерском поединке в Австралии
- Кай Стюарт удержал пояс победив Томми Страйдома (видео). Bare Knuckle FC. Бокс
- Владислав Туйнов за пол минуты уложил Сабри Бен Хении (видео). Bare Knuckle FC. Бокс
- Bare Knuckle FC. Кай Стюарт против Томми Страйдома. Владислав Туйнов против Сабри Бен Хении
- Остин Траут защитил пояс победив Карлоса Тринидада (видео). Bare Knuckle FC.
- Алексей Олейник проиграл Джеронимо Досу (видео). Bare Knuckle FC. Бокс
- Bare Knuckle FC. Остин Траут против Карлоса Тринидада. Алексей Олейник против Джеронимо Дос Сантоса
- Нигерийский боксер скончался после боя в возрасте 40 лет
- Bare Knuckle FC. Джонно Чипчейс против Гэри Фокса
- Bare Knuckle FC. Луис Паломино против Ховарда Дэвиса. Леонардо Пердомо против Стива Херелиуса
- Кремлев: «Россияне должны выступать только под национальными символами — и точка. К нам с поклоном прибегут, выбора у них нет»
- Умер бывший соперник Константина Цзю Ливингстон Брэмбл
- «Это был великий боец! У него был самый тяжелый и сильный удар в истории бокса». Трамп выразил соболезнования семье Формана
- Дастин Пэг победил Эндрю Анхелькора (видео). Bare Knuckle FC
- Бой Коди Видаля и Брэндона Конли закончился вничью (видео). Bare Knuckle FC
- Джон Гарбарино победил Райана Веллса (видео). Bare Knuckle FC
- Морис Хорн победил Адама Де (видео). Bare Knuckle FC
- Дэлвин Блэр победил Джастина Уолтерса (видео). Bare Knuckle FC
- Элайджа Харрис победил Брэндона Хонсвика (видео). Bare Knuckle FC
- Пэт Керролл победил Майкла Фурнье (видео). Bare Knuckle FC
- Энтони Пэган победил Колина Ризера (видео). Bare Knuckle FC
- Умер олимпийский чемпион по боксу Джордж Форман
- Bare Knuckle FC. Дастин Пейг против Эндрю Анхелькора. Коди Видал против Брэндона Конли
- Мастер спорта СССР по боксу Павел Котов скончался в возрасте 64 лет
- Бокс включили в программу Олимпийских игр‑2028 в Лос‑Анджелесе
- Путин поздравил российских спортсменок, которые завоевали золото на чемпионате мира по боксу
- На чемпионате мира четырежды играл гимн России. Полное доминирование нашей сборной!
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru