За золото на Олимпиаде россияне получат 100 тысяч евро

19 мая 2009 17:39

Российские спортсмены, которые на Олимпиаде-2010 в Ванкувере завоюют золотые медали, получат вознаграждение в 100 тысяч евро, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам замминистра спорта, туризма и молодежной политики Геннадия Алешина, обладатели серебряных наград получат 60 тысяч евро, а бронзовых - 40. Разработана "серьезная система мотивации спортсменов", констатировал он.

В соответствии с разработанной Олимпийским комитетом концепцией подготовки спортсменов к Играм, предполагается, что сборная России должна завоевать в Ванкувере 34-39 олимпийских медалей, в том числе 9-12 золотых, что позволит претендовать на место в тройке лидеров неофициального общекомандного зачета.

Вместе с тем, председатель Комитета Госдумы по физкультуре и спорту Антон Сихарулидзе предложил не давать таких прогнозов.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх