I зимняя Спартакиада спортивных школ стартует 20 февраля
В пятницу 24 января заместитель министра спорта России Юрий Нагорных провел рабочее совещание, посвященное вопросам подготовки и проведения I зимней Спартакиады спортивных школ. В нем также приняли участие представители органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта шести субъектов Российской Федерации, на территории которых состоятся старты.
В турнире примут участие
- Государство придаёт большое значение совершенствованию системы подготовки спортивного резерва, составной частью которой является I зимняя Спартакиада спортивных школ, — отметил Нагорных. — Министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко чётко определены цели и задачи проведения Спартакиады. Она значима по нескольким аспектам и должна решать не только задачи соревновательного процесса: здесь мы сумеем проследить такие вопросы, как профессиональный уровень тренеров, методистов. Мы сумеем оценить деятельность опорных организаций субъектов Российской Федерации, получающих от Минспорта адресную финансовую поддержку на развитие базовых видов спорта. Спартакиада определит лучшие спортивные школы по видам спорта субъектов Российской Федерации, а также поможет в развитии
По итогам конкурса среди субъектов Российской Федерации на право проведения соревнований, которые пройдут с 20 февраля по 19 апреля, хозяевами стартов стали:
- Новосибирская область (официальная церемония открытия Спартакиады, биатлон, лыжные гонки, сноуборд, хоккей,
- Красноярский край (санный спорт, фристайл)
- Свердловская область (горнолыжный спорт);
- Башкортостан (прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье);
- Мордовия (фигурное катание)
- Челябинская область (конькобежный спорт и закрытие Спартакиады).
Представители этих регионов доложили о готовности к соревнованиям: на местах созданы оргкомитеты, решены вопросы с безопасностью, транспортом, медицинским обеспечением, питанием и проживанием спортсменов, тренеров, судей. Всего в I зимней Спартакиаде спортивных школ примут участие 1800 юных спортсменов. Также организаторам предстоит принять 600 тренеров и других специалистов и 500 судей.
Согласно форме статистической отчетности
За последнее десятилетие опыт возрождения и проведения Всероссийских Спартакиад показал, что такие комплексные спортивные мероприятия востребованы спортивной общественностью: они дают дополнительный импульс совершенствованию подготовки спортивного резерва и созданию инфраструктуры, как в отдельных субъектах Российской Федерации, так и в развитии Спартакиадного движения по стране в целом.
- Владимир Путин поздравил россиян с Днем физкультурника
- В Москве пройдет масштабный праздник в честь Дня физкультурника
- «Считаю, что еще два‑три года изоляции могли привести к катастрофическим потерям». Дегтярев — об отстранении россиян
- Стала известна причина гибели спортивного комментатора Александра Гришина
- Генич — о смерти комментатора Гришина: «Шок. Отличный, добрейший парень, настоящий профи. Как же так»
- 3 августа на стадионе «РЖД Арена» пройдет международный фестиваль «Московские экстремальные игры»
- Объявлена официальная причина смерти Халка Хогана
- «Спасение на этой высоте возможно». Легендарный альпинист Месснер — о поиске Дальмайер в горах Пакистана
- Бывший игрок в американский футбол устроил стрельбу в офисном здании в Нью‑Йорке, погибли четыре человека
- Стало известно, на что заработал муж Леры Кудрявцевой за карьеру хоккеиста
- «Убогие, идите варите борщ». Обвиненный в алкоголизме муж Леры Кудрявцевой спровоцировал скандал
- Леру Кудрявцеву публично обматерил муж‑хоккеист. Телезвезда обвинила его в алкоголизме и абьюзе
- В WWE отреагировали на смерть Хогана: «Без Халка федерация не была бы тем, чем она является сегодня»
- Сотрудник РФС и бывший офицер безопасности сборной России ушел добровольцем на СВО
- «Всегда говорю, что стероиды до добра не доводят». Тактаров — о смерти Халка Хогана
- Рестлер и актер Халк Хоган скончался на 72‑м году жизни
- Губерниев — о ЧМ в Сингапуре: «Мы на этом празднике жизни отнюдь не чужие»
- В FIS заявили, что точных сроков решения вопроса по допуску российских лыжников нет
- Коренные американцы возмутились призывом Трампа вернуть спортивным клубам названия с упоминанием коренного населения
- Минспорт России объявил о старте проекта «Медиарейтинг федераций»
- Судья матча по мотоболу: «Увидел, что болельщики появились на поле, начал убегать. Понимал, что это плачевно закончится для меня»
- На матче чемпионата России по мотоболу недовольные судейством игроки чуть не задавили арбитра
- Трамп потребовал, чтобы американские команды вернули старые названия с упоминанием коренного населения страны
- По Польше прокатились протесты против миграционной политики, на улицы вышли тысячи футбольных фанатов
- Газзаев: «Призываю убрать политику из спорта, это важно»
- Представлены постер и трейлер фильма «Атель‑Матель»
- Парашютист, преодолевший звуковой барьер в свободном падении, погиб в возрасте 56 лет
- Почти 90 процентов россиян считают несправедливым отстранение российских спортсменов
- Аршавин и Великая выдвинуты кандидатами в комиссию спортсменов ОКР
- Определены даты форума «Азартные игры: отчисления на спорт»
- Хартия этики российского спорта принята на коллегии Минспорта
- Матыцин: «Конкурентоспособность российских спортсменов продолжает оставаться очень высокой»
- Глава ПКР Рожков объяснил, как изменилось отношение участников СВО к «Кубку Защитников Отечества» за год
- Дегтярев: «Сталкиваемся со сложностями по переводу финансовых средств в WADA в связи с вероломными санкциями Евросоюза»
- Артист с карликовостью с вечеринки Ямаля заявил об уважительном отношении со стороны футболиста
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru