Александр Бубнов: Березуцкий в очередной раз стал лучшим
Россия - Норвегия. Экспертиза с Александром Бубновым
Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов расшифровал ТТД сборной России в товарищеском матче с норвежцами (1:1). Из всех футболистов единственную пятерку получил защитник ЦСКА Василий Березуцкий, сыгравший на высоком уровне.
- Если оценивать нашу команду уже по меркам чемпионата мира, на котором она стартует через две недели, то с Норвегией был показан очень посредственный футбол. Я уже говорил о том, что сейчас команда находится под нагрузками и не может показывать высокий темп на потяжении всего матча. Если в первом тайме что-то получалось в атаке, то после перерыва более свежие скандинавы придушили нашу команду. Хочется надеяться, все идет по плану Фабио Капелло и он знает, когда нужно отпускать нагрузки и переходить к более щадящим тренировкам.
С другой стороны, ТТД большинства игроков группы атаки посто удручают: два наших форварда Кержаков и Кокорин сыграли с огромным процентом брака и получили по двойке. Более того, между ними не было никакого взаимодействия.
Много сейчас говорится об отсутствии в составе Романа Широкова, мол, его очень не хватает при атакующих действиях. Я вспоминаю советские времена, когда в сборную не проходили великие плеймейкеры, вроде Юрия Гаврилова и многих других, а у нас нет одного Широкова - и хоть вешайся! Но Широков на моей памяти ни разу за 100 ТТД не вышел, хотя на его позиции люди по 180 действий набирали.
Зато кто радует, так это линия обороны, особенно в центре. Игнашевич и Березуцкий в очередной раз сыграли практически безупречно и получили хорошие оценки при минимальном браке. У Комбарова большой объем действий, но много брака, к тому же из под него в который раз забили гол. Придется Капелло сделать непростой выбор между Ещенко и Козловым на правом фланге. Они сыграли примерно одинаково, но у динамовца куда лучше шли подачи с фланга.
- «Крылья Советов» объявили об уходе голкипера Ломаева
- Полузащитник «Спартака» Маркиньос может стать одноклубником Неймара — СМИ
- Григорян считает, что ЦСКА будет сложно выиграть Суперкубок России
- Определились все четвертьфиналисты Золотого Кубка КОНКАКАФ
- «Я прислушался к сердцу»: Неймар — о продлении контракта с «Сантосом»
- «Фламенго» сыграет с «Баварией» в 1/8 финала клубного чемпионата мира
- «Челси» обыграл «Эсперанс» и вышел в 1/8 финала клубного чемпионата мира
- Нападающий «Интера» Тареми покинул Тегеран
- «Лион» подаст апелляцию на решение о понижении до Лиги 2
- «Первый тайм был слабым»: тренер «Баварии» Компани — о поражении от «Бенфики»
- «Торино» выкупил защитника Бираги
- Полиция задержала 19‑летнего болельщика, угрожавшего футболисту сборной Испании Морате и его семье
- «Окленд» сыграл вничью с «Бока Хуниорс» в матче клубного чемпионата мира
- «Бенфика» победила «Баварию» и вышла в 1/8 финала клубного ЧМ
- Неймар продлил контракт с «Сантосом»
- Матч клубного чемпионата мира «Окленд Сити» — «Бока Хуниорс» прервали из‑за погодных условий
- «Лион» понизили до французской Лиги 2
- Станкович — о подготовке к новому сезону: «Мы не должны повторять ошибок, которые допустили в прошлом»
- «Зенит» стал лауреатом премии РПЛ за лучший социальный проект
- Старушка попросила Месси стать её мужем
- Тикнизян забил гол в дебютном матче за «Црвену Звезду»
- «Волгарь» и «Челябинск» сыграли вничью в первом стыковом матче за право выступить в Первой лиге
- Экс‑тренер «Химок» Артига возглавил самый титулованный клуб чемпионата Анголы
- ФК «Зенит» продлил контракты с воспитанниками академии Шиловым и Кондаковым
- Лоськов назначен советником генерального директора «Локомотива» по спортивным вопросам
- «Осер» отклонил трансферное предложение «Краснодара» по полузащитнику Перрену — СМИ
- Бомж проник в номер защитника «Флуминенсе» на клубном ЧМ в США и уснул
- Учредитель «Акрона» Морозов: «Мне кажется, вряд ли Дзюба станет тренером»
- Председатель правления ПАО «Газпром» Миллер провел встречу с тренером «Зенита» Семаком
- Божович: «Дзюбе футбол до сих пор в радость. Артем — человек с сильным характером»
- «Ничего страшного для ЦСКА в уходе Пьяинича не будет» — Масалитин
- «ПСЖ» избавится от Сафонова ради украинца? Вратаря сборной России уже ждут в Англии
- ЦСКА объявил о продлении контракта с Гайичем до 2027 года
- «Если «Крылья Советов» будут в десятке по итогам сезона РПЛ, это будет достойно» — Циклаури
- «Захаряна не мучают никакие травмы, он готовится к сезону» — агент футболиста
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru