Александр Бубнов: Группа атаки у «Локомотива» просто мертвая
Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов подсчитал ТТД футболистов центрального матча
ЦСКА — «Локомотив». Экспертиза с Александром Бубновым
- В преддверии матча больше интересовал «Локомотив». В смысле, как быстро отойдет команда после отставки главного тренера. Считаю, что ЦСКА в психологическом плане было легче подойти к матчу после поражения от «Ромы». Было такое впечатление, что разгром в Лиге чемпионов на них никак не повлиял. Играли армейцы практически так же, как и в предыдущей встрече чемпионата с «Арсеналом». Это уже не в первый раз проявляется. После того, как ЦСКА забивает, команда начинает охранять этот результат, играть «вторым номером». Отчасти это происходит от недостатка креативного диспетчера в центре поля. У ЦСКА игра несбалансированна. Если это проходит в РФПЛ, то в Лиге чемпионов — никогда.
Исход во многом решила ошибка защитников «Локомотива». Я, кстати, верно предсказал результат матча. Это было несложно. ЦСКА сделал на 50 ТТД больше. Это не много и говорит о том, что, в целом, игра была равна. По браку примерно то же соотношение: у ЦСКА около 30%, а у «Локо» — 28%. У железнодорожников брака меньше только потому, что они не старались атаковать так, как это делал ЦСКА.
ЦСКА — «Локомотив». 1:0. Ахмед Муса
Интересный факт: «Локомотив» проиграл, но имеет две «пятерки», а ЦСКА выиграл, но «пятерок» не имеет. Это парадокс. Лишний раз говорит о том, что у «Локо» не организована игра впереди. Группа атаки у железнодорожников просто мертвая.
ЦСКА
Игрок | ТТД | % брака | Оценка |
Фернандес | 107 | 23,4 | 4 |
Березуцкий |
86 | 24,4 | 4 |
Игнашевич | 57 | 24,6 | 4 |
Щенников | 81 | 30,9 | 3- |
Вернблум | 111 | 28,8 | 3 |
Натхо | 98 | 25,5 | 4 |
Тошич | 64 | 34,4 | 2 |
Еременко | 82 | 31,7 | 2 |
Муса | 55 | 50,9 | 3- |
Думбия | 29 | 44,8 | 2 |
Дзагоев | 52 | 32,7 | 2 |
Миланов | 18 | 33,3 | 2 |
Панченко | 0 | 0 | б/о |
Всего | 840 | 30,2 | 3- |
«Локомотив»
Игрок | ТТД | % Брака | Оценка |
Янбаев | 69 | 21,7 | 4 |
Дюрица | 91 | 24,2 | 4 |
Чорлука | 78 | 27 | 3 |
Денисов | 76 | 36,8 | 2 |
Шешуков | 72 | 18,1 | 5 |
Самедов | 85 | 23,5 | 4 |
Майкон | 48 | 47,9 | 2 |
Миранчук | 83 | 24,1 | 4 |
Фернандеш | 100 | 18 | 5 |
НДойе | 45 | 47,4 | 2 |
Ниассе | 15 | 60 | 1 |
Касаев | 6 | 66,7 | 1 |
Буссуфа | 27 | 33,3 | 2 |
Всего | 795 | 28 | 2 |
Напомним, что для расчета оценок игроков Бубнов использует модельные показатели лучших игроков и команд мира, в первую очередь испанской «Барселоны». Минимальный командный уровень «Барсы» составляет 900 ТТД при 14 процентах брака.
Модельный показатель крайнего защитника — более 100 ТТД при 18 процентах брака, центрального защитника — от 90 до 120 ТТД при браке до 16 процентов.
Опорный полузащитник должен совершать 120 и выше ТТД при 18 процентах брака. Центральный полузащитник — от 140 ТТД при браке 14 процентов.
Нападающие должны совершать не менее 70 ТТД при браке до 25 процентов.
Для сравнения. В финале Лиги чемпионов против «МЮ» у форварда «Барсы» Лионеля Месси были феноменальные показатели — 165 ТТД при 11,5 процентах брака. А у полузащитника Хави — 184 при 6,5 процентах брака. У опорника Бускетса в том же матче было 124 ТТД при 16,1 процента. В целом же «Барса» в финале
- «Авангард» — Broke Boys: когда начало, где смотреть онлайн матча Кубка России по футболу 21 августа
- Стал известен соперник «Интер Майами» в Кубке лиг. Судьбу матча решил гол вратаря
- «Интер Майами» обыграл «Тигрес» в четвертьфинале Кубка лиг
- «Спартак» будет бороться за чемпионство» — Рахимов
- «Уровень сопротивления против Даку будет расти» — Рахимов
- «Каждый матч — новая история». Рахимов — о беспроигрышной домашней серии «Рубина»
- «Мало шансов на плей‑офф». Антон Миранчук — об игре брата за «Атланту»
- «Вы все понимаете». Миранчук — о целях прилета в Москву
- Антон Миранчук прилетел в Москву, футболист близок к переходу в «Динамо»
- Российский футболист пошел в подкат. Через несколько минут его унесли на носилках. Видео
- «Главный козырь «Акрона» — Дзюба, но его «съест» Дивеев» — Аршавин
- Футболист «Леганеса» собирается уйти в декретный отпуск из‑за отказа клуба его продавать — СМИ
- Динамо Вологда - Динамо СПб. Гол и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Волгарь - Чертаново. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Кристалл-МЭЗТ - Муром. Голы (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Динамо Киров - Фанком. Голы и серия пенальти (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Волгарь - Чертаново. 2:1. Гол Ильи Зуева (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Химик - Амкар-Пермь. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Знамя Труда - Динамо-Барнаул. Голы (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Динамо-Брянск - Леон Сатурн. Серия пенальти (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Космос - 2Drots. Гол и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Волгарь - Чертаново. 1:1. Гол Дмитрия Лесникова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Велес - Красное Знамя. Голы (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Динамо Вологда - Динамо СПб. 1:0. Гол Данила Сподарца (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Волгарь - Чертаново. 0:1. Гол Антона Хомякова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Динамо Вологда - Динамо СПб. FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг
- Волгарь - Чертаново. FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг
- Машук-КМВ - Спартак-Нальчик. Серия пенальти (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Череповец - Звезда. Голы (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Химик - Амкар-Пермь. Серия пенальти (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Луки-Энергия - Ленинградец. Голы (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Медиакоманда 2Drots не смогла выйти в третий раунд Пути регионов Кубка России, уступив «Космосу»
- Космос - 2Drots. Удаление Гаврилова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Кристалл-МЭЗТ - Муром. FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг
- Химик - Амкар-Пермь. 1:1. Гол Сергея Доронина (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru