Кежман опасается контратак «Москвы»
Нападающий питерского «Зенита» Матея Кежман в преддверии матча 27-го тура премьер-лиги с «Москвой» поделился мнением о сопернике, а также пообещал, что его команда сделает все, чтобы вернуться домой с набранными очками.
- Уверен: если будем играть так, как до матча со "Спартаком" из Нальчика, точно привезем из столицы очки, - приводит слова серба «Спорт-Экспресс». - Но с таким футболом, как в прошлое воскресенье, у нас нет шансов завоевать что-то значительное. Мы играли плохо. Все это понимают. В ситуации, когда после напряженного длинного сезона осталось всего четыре тура, нужно заставлять самих себя работать. Ведь ясно: между Лигой чемпионов и Лигой Европы очень большая разница. Надеюсь, партнеры, как и я, будут бороться за каждый мяч и играть друг за друга во всех оставшихся матчах, поскольку все они из разряда финальных.
- "Москва" - команда с очень надежной обороной. Как намерены ее взламывать?
- В последних играх наши проблемы не были связаны с нападением. Мы достаточно забивали, в игре с тем же "Спартаком" сделали это дважды. Скорее нужно говорить о более компактных действиях всей команды при обороне. Нужно играть так же строго, как в матчах с ЦСКА и "Динамо". Если это произойдет, очки непременно наберем, поскольку состав-то у нас, наверное, лучший в лиге. Но на поле нужно демонстрировать характер, полностью отдаваться игре, одного превосходства в мастерстве мало. Просто с "Москвой" не будет. Я хорошо знаю Миодрага Божовича еще по работе в Сербии и Черногории. Тактически он очень силен, здорово работает с командой в этом направлении.
- Не тревожит, что в предыдущем туре "Москва" очень уверенно обыграла ЦСКА?
- Я смотрел ту игру. "Москва" убила соперника контратаками. Было забавно смотреть, как многие эпизоды завершались прорывами четыре в два, а каждая ошибка армейцев приводила к выходу один на один с вратарем. ЦСКА провел ужасный матч. Учитывая ошибки армейцев, нам надо контролировать ход поединка, действовать компактно, не давать сопернику, у которого есть пара быстрых футболистов, пространства для контригры.
- "Зениту" будет легче настроиться на игру с прямым конкурентом в борьбе за медали?
- Конечно. Так называемые большие матчи - нечто особенное, в них ты всегда более мотивирован. Плюс "Зенит" знает, как побеждать в таких поединках: за последние пару лет накоплен достаточный опыт.
- Мор назвал худший матч сборной России в 2025‑м году
- Корнаухов назвал лучший матч сборной России в 2025‑м году
- «В сборной России нет равнодушных» — Мор
- «За 2025‑й год поставлю сборной России четверку» — Корнаухов
- Сборная ДР Конго обыграла команду Нигерии в серии пенальти и вышла в межконтинентальные стыковые матчи ЧМ‑2026
- Сарагоса - Уэска. 1:0. Гол Агиррегабарии Мартина (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Брагантино - Атлетико Минейро. Чемпионат Бразилии. Тур 37
- Сборная Норвегии вышла на чемпионат мира по футболу впервые с 1998 года
- Бывший тренер сборной России бросил команду за шаг до ЧМ. Вы о такой стране вообще слышали?
- Сарагоса - Уэска. Чемпионат Испании. Сегунда. Тур 14
- Шинник - Чайка. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Челябинск - КАМАЗ. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Футболистка академии «Рубина» сломала ногу во время выполнения наказания тренера
- Уфа - Арсенал. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Сокол - Факел. Гол и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Сборная Португалии со счетом 9:1 разгромила команду Армении и отобралась на ЧМ‑2026
- «Крылья Советов» сыграли вничью с «Динамо» из Бреста в товарищеском матче
- Бывшая девушка футболиста «Динамо» Нгамале: «Я сделала его популярным игроком благодаря его достижениям в постели»
- Тренер «Зенита» Семак: «Надеюсь, Адамов будет готовиться к игре с «Пари НН», Лусиано и Кассьерра вот‑вот должны присоединиться к команде»
- «Факел» обыграл «Сокол» и вышел на первое место в Первой лиге
- Футболист «Зенита» Соболев оформил хет‑трик в матче против «Зенита‑2»
- Губерниев: «Было странно слышать от Карпина, что он всю жизнь курит. Мягко говоря, это перебор»
- Дик Адвокат покинул расположение сборной Кюрасао перед решающим матчем за выход на ЧМ‑2026
- Сантос - Палмейрас. 1:0. Гол Бенхамина Рольхайзера (видео). Чемпионат Бразилии
- Спорт Ресифи - Фламенго. Голы (видео). Чемпионат Бразилии
- «Второй пропущенный гол — следствие ошибок». Гасилин — о матче сборной России против команды Чили
- «По пропущенным голам к Агкацеву вопросов нет» — Кафанов
- «Можно сказать, что это был неудачный сбор — ни одной победы» — полузащитник сборной России Глебов
- Сантос - Палмейрас. Чемпионат Бразилии. Тур 13
- «Карпину нужно адаптироваться. У него есть возможность экспериментировать не только с составом, но и с идеями» — Григорян
- Сборная Белоруссии сыграла вничью с командой Дании в матче отбора ЧМ‑2026
- Григорян: «Чилийцы преподали нам отличный, великолепный урок. Возможно, сборная России растерялась»
- Расинг - Гранада. Голы (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Спорт Ресифи - Фламенго. Чемпионат Бразилии. Тур 12
- Черноморец - Волга. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте