«Рубину» помешало поражение «Спартака», считает Семак

08 ноября 2009 18:01

Капитан казанского «Рубина» Сергей Семак после победы над московским ЦСКА (2:0) в матче 28-го тура чемпионата России отметил, что первый тайм его команда провела из рук вон плохо.

— Мне очень приятно, что болельщики ЦСКА меня помнят, и так тепло встречают, — приводит слова полузащитника сборной России корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Армейцы не смогли сегодня создать много моментов у наших ворот. Я могу вспомнить только один реальный шанс забить у ЦСКА, когда Алан Дзагоев не попал в уже пустые ворота.

— Можно говорить, что в эпизоде, когда забивался первый гол, «Рубину» повезло?

— Думаю, да. Но ни один гол в современном футболе не обходится без какой-то доли везения. Все пролетели мимо мяча, и Игорю Акинфееву было сложно что-то сделать в этой ситуации.

— «Рубин» уже чемпион?

— Нет, «золотая» гонка для нас ещё не закончена. Нам надо сыграть ещё две важные игры в чемпионате. Только с финальным свистком в мачте 30-го тура мы сможем вздохнуть спокойно.

— Почему в первом тайме у «Рубина» не получалась?

— Армейцы не дали нам контратаковать и вообще лишили нас мяча. Первый тайм ЦСКА провел намного лучше нас. Во второй же половине встречи мы сыграли более раскрепощено, за счет чего и удалось добиться победы.

— Вчерашнее поражение московского «Спартака» от «Крыльев» раскрепостило вашу команду?

— Скорее даже наоборот, мысли о неудаче «Спартака» в первом тайме нас просто «заморозили». Вчерашний результат красно-белых никого не удивил — было ясно, что на финише кто-нибудь начнет терять очки, ведь невозможно пройти всю дистанцию без поражений или ничьих. Вопрос был лишь в том, кто и сколько очков потеряет. Этот вопрос остается до сих пор актуальным и для нас.

— Собираетесь как-то поддержать вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева в связи с обидным вторым пропущенным голом, учитывая, что уже через неделю ему предстоит защищать ворота сборной России в матче со словенцами?

— В пропущенном мяче нет никакой вины Игоря. Здесь надо бы отметить мастерство Александра Бухарова, который смог классно пробить. Акинфеев в этом эпизоде действовал абсолютно правильно.