Валерий Карпин: Претензий к Баскакову у меня никогда не было
Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин в преддверии матча
— Каково моральное и физическое состояние вашей команды накануне
— Абсолютно нормальное. Игроки спокойно и обстоятельно готовятся к этому ответственному поединку.
— Тот факт, что у ЦСКА много футболистов задействовано в сборной России и вернутся в расположение клуба они не раньше четверга, дает преимущество спартаковцам?
— Может быть, и дает, А может быть, и нет. Сложно рассуждать на эту тему. Здесь палка о двух концах: наши футболисты более обстоятельно готовились к матчу, но не имели игровой практики две недели, цеэсковские же, напротив — в связи с выступлением за сборную были в игровом тонусе.
— Ваш матч с ЦСКА, как и месяц назад, игру с «Локомотивом», будет обслуживать бригада арбитров во главе с Юрием Баскаковым. Вы, помнится, имели претензии к этому рефери накануне матча с железнодорожниками?
— Претензий к этому арбитру я не имел, накануне игры с «Локомотивом» я просто сказал, что мы будем внимательно следить за его работой. По матчу с «Локомотивом» я к нему претензий никаких не имел. Надеемся, что и этот поединок отсудит нормально.
— Где и в какой компании будете смотреть матч сборных России и Словении?
— Дома, по телевизору. Компанию для просмотра себе не пока не подобрал. Надеюсь, наши ребята добьются в этой встрече победы. Хотя и ничьей для выхода на чемпионат мира будет достаточно.
— Появилась информация, что Рафаэл Кариока может вернуться в Бразилию, как это прокомментируете?
— Да я и сам сегодня это в газетах прочитал. Могу сказать, что никто с предложением по Кариоке на нас не выходил.
— Если предложение поступит, отпустите?
— Если очень много денег предложат, то да. Допустим, за Веллитона дадут сто миллионов долларов, тоже отпустим (смеется). А так — нет.
— Павлюченко говорит, что не против вернуться в российский чемпионат, но «Тоттенхэм» «заломил» за него небывалые деньги. Если англичане понизят цену, будет ли вам интересен этот футболист?
— Если сумма будет адекватной, возможно, нам это будет интересно, тем более, что Павлюченко — россиянин.
— Полузащитник Константин Советкин и нападающий Артур Малоян в этом году были отданы в аренду махачкалинской «Анжи». В первом дивизионе чемпионат закончен. Они уже вернулись в расположение «Спартака»?
— В скором времени должны вернуться, а какова их дальнейшая судьба, станет известно позже.
Надежда Гущина, Sportbox.ru
- Шаронов рассказал, кого считает фаворитом чемпионата России
- Шаронов: «Спартак» обыграл «Зенит» за счет смелости»
- «Матчи с командами Замбии и Гренады Карпин рассматривает как проверку футболистов» — Шаронов
- Арсенал - Чайка. Лучшие моменты (видео). МЕЛБЕТ-Первая Лига. Футбол
- Пиняев пропустит мартовские товарищеские игры сборной России из‑за травмы
- Футбольная ассоциация Англии предъявила игроку «Престона» Осмаичу обвинения в расизме
- Никита Чернов: «Спартак был злее, агрессивнее и заряженнее «Зенита»
- Чернов — о победе над «Зенитом»: «Пришло 40 тысяч болельщиков, они сыграли определяющую роль»
- Чемпионат Германии. Обзор 26-го тура
- «Отец в сборной». Дзюба осчастливил Россию возвращением в главную команду страны
- Хлестов — о перспективах «Спартака» в борьбе за золото: «Впереди много туров, но надо забыть игру с «Зенитом»
- МИР Российская Премьер-Лига. Обзор 21-го тура
- Дзюба — о вызове в сборную России: «Подумал, что пранк. Карпин мне набрал, поболтали минут 15–20, я реально обалдел»
- Дзюба рассказал, что футболисты «Спартака» выглядят самыми счастливыми в сборной России
- Дзюба: «Гренада – страна пиратов, будут биться и стараться. Но надо постараться забить, это мой last dance»
- Пресс‑служба сборной России опубликовала видео первой тренировки Дзюбы после возвращения в команду
- Ловчев: «Зенит» все равно станет чемпионом. Если петербургская команда начнет играть в полную силу, вы сами все увидите»
- Месси не вошел в окончательную заявку сборной Аргентины на ближайшие отборочные матчи на ЧМ‑2026
- Ловчев: «Мартинс при Станковиче стал центральной фигурой «Спартака». Игрок нашел своего тренера — это потрясающе»
- Футболист «Ахмата» Богосавац: «Мы будем делать все, чтобы остаться в РПЛ»
- «Такой «Спартак» — это уже борьба за чемпионство». Губерниев — о победе «красно‑белых» над «Зенитом»
- Футболист «Спартака» Барко назвал корректной работу арбитра Иванова в матче РПЛ с «Зенитом»
- «Дзюба обещал сводить ресторан. А если рекорд в сборной обновит — это уже второй ресторан» — Хубулов
- «Место в топ‑8 и быть выше «Крыльев Советов» в турнирной таблице». Футболист Волков — о целях «Акрона» на сезон РПЛ
- Титов заявил, что антураж на матче «Спартак» — «Зенит» вызвал у него мурашки
- Лапочкин считает, что у судьи матча «Спартак» — «Зенит» были все основания показать Бабичу вторую желтую карточку
- Карпин согласился с тем, что матч с командой уровня Гренады — это лучше, чем ничего
- Карпин: «В голосе и словах чувствовалось, что вызов в сборную стал для Дзюбы неожиданностью»
- Карпин: «Раньше Дзюба не забивал в каждой игре. Я предложил пригласить его в сборную России»
- Футболист «Акрона» Эсковал считает, что Дзюба может стать хорошим тренером
- Лаксальт допустил, что может завершить карьеру в «Динамо»
- Карпин назвал двух футболистов, с кем планирует индивидуально поговорить на ближайшем сборе сборной России
- Радимов — о втором голе Мартинса в ворота «Зенита»: «Настал момент, когда Мажич должен дать команду и все показать»
- Лапочкин считает, что второй гол Мартинса в матче с «Зенитом» не следовало засчитывать из‑за офсайда
- Догонят ли «Зенит» и «Спартак» лидера РПЛ? Все интриги чемпионской гонки
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru