Борис Игнатьев: В "Локомотиве" мы начали с чистого листа
Помощник Юрия Семина в московском "Локомотиве" в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной рассказал, как изменилась атмосфера в команде за последние месяцы и уверил, что Дмитрий Сычев и Динияр Билялетдинов могут еще прибавить.
- Одна из задач, которая ставилась нами после прихода в "Локомотив" - понять, на что способны футболисты. Не только игроки основного состава, но и молодежь, и далекий резерв. Важно было определить и мотивацию каждого на дальнейшую работу. И нам это удалось сделать. Также необходимо было разобраться: почему команда по результатам не соответствует возможностям? Обозначив эти болевые точки, удалось поднять функциональное состояние команды и улучшить качество игры, основываясь на тех принципах, которые старается прививать своим подопечным Семин. Кроме того, у нас теперь работает известный тренер по физподготовке Винченцо Пинколини, который был вместе с нами и в киевском "Динамо". От него идет очень хороший заряд, стремление сделать все по максимуму. Но говорить, что все проблемы уже в прошлом было бы неправильно. Мы находимся в начале большого пути.
- Как изменилась мотивация игроков по сравнению с тем, когда вы пришли в "Локомотив"?
- Не хотел бы говорить о том, что было до нас. Мы перевернули страницу и решили все начать с чистого листа.
- Как прокомментируете преображение Сычева, который в первой половине сезона вообще не забивал, и Билялетдинова, который удачно вошел в игру после травмы?
- Это прекрасные мастера, но у каждого бывают периоды, когда не все получается по той причине, что не все получается и у команды. Сегодня же все играют в едином порыве, поэтому и Сычев с Билялетдиновым выходят на свой уровень. Более того, думаю, они еще не достигли "потолка".
- В преддверии матча с "Зенитом" то обстоятельство, что в петербургской команде недавно произошла отставка тренера, на руку "Локомотиву"?
- Не думаю, что сегодня есть смысл говорить о той отставке. Анатолий Давыдов хорошо знает команду изнутри, и это касается не только спортивных моментов, но и психологических. Изменений в худшую сторону ожидать не приходится. Кроме того, в прошедшем матче с "Амкаром" команда проявила волю, отыграв преимущество в два мяча. Мы "Зенит" нисколько не боимся, но относимся к нему с большим уважением.
- Как обстоят дела в лазарете команды?
- На сегодняшний день у нас травмирован только Марко Баша. Дмитрий Торбинский уже работает в полную силу. Сегодня в "Локомотиве" почти все в строю - и каждый ведет борьбу за место в основном составе.
- «Манчестер Юнайтед» может уволить тренера Аморима в случае поражения от «Сандерленда»
- В Узбекистане подтвердили переговоры с Каннаваро о назначении на пост главного тренера национальной команды
- «Рубин» — «Крылья Советов»: когда начало, где смотреть онлайн матч 11‑го тура РПЛ 4 октября
- Моуринью и футболисты «Бенфики» заразились вирусом перед матчем с «Порту»
- Радимов — об уходе Гафина из «Динамо»: «Просто так такие вещи не делаются. Может прийти другая команда»
- «Акрон» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матч 11‑го тура РПЛ 4 октября
- Египет - Чили. Чемпионат мира. Молодежные сборные
- Панама (U-20) - Корея (U-20). Голы (видео). Чемпионат мира. Молодежные сборные. Футбол
- Осасуна - Хетафе. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Борнмут» обыграл «Фулхэм» и вышел на второе место в чемпионате Англии
- Осасуна - Хетафе. 2:1. Гол Алехандро Катены (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Париж» обыграл «Лорьян» в матче чемпионата Франции
- Пономарев: «В «Краснодаре» на Кордобе все держится. Он это прекрасно понимает, поэтому выпендривается»
- Сеута - Эйбар. 1:0. Победный гол Юнеса Лачхаба (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Верона - Сассуоло. 0:1. Гол Андреа Пинамонти (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Осасуна - Хетафе. 1:1. Гол Абеля Бретонеса (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Панама - Корея. Чемпионат мира. Молодежные сборные
- Осасуна - Хетафе. 0:1. Гол Борхи Майораля (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- ЦСКА сообщил о продаже всех билетов на дерби со «Спартаком»
- Трабзонспор - Кайсериспор. Голы (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Осасуна - Хетафе. Чемпионат Испании. Тур 8
- Верона - Сассуоло. Чемпионат Италии. Тур 6
- Сеута - Эйбар. Чемпионат Испании. Сегунда. Тур 8
- «Тоттенхэм» продлил контракт с Бентанкуром
- Радимов: «В детстве за СКА я болел даже больше, чем за «Зенит»
- Трабзонспор - Кайсериспор. Чемпионат Турции. Тур 8
- Пименов — о вызове Умярова в сборную России: «Яркий футболист, который входит в тройку лучших в «Спартаке»
- «Уфа» 15 октября сыграет в пятом раунде Кубка России с «Енисеем»
- Нападающий «Барселоны» Ямаль выбыл из‑за травмы на две‑три недели
- Защитник «Зенита» Эракович получил вызов в сборную Сербии на матчи отбора ЧМ‑2026
- ЭСК РФС признала, что Кукуляк ошибочно не удалил Садулаева за нарушение на Гудиеве в матче РПЛ «Ахмат» — «Акрон»
- КДК РФС присудил техническое поражение клубу «Фанком» в матче Кубка России с «Уфой»
- Молодежная сборная России по футболу объявила окончательный состав на матчи с Белоруссией
- «ЦСКА победит, а «Спартаку» надо быстрее увольнять Станковича, который ни черта не делает» — Губерниев о предстоящем дерби
- Карпин сдался и вызвал в сборную лидера «Спартака». Давно бы так!
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru