Теперь Франция – самая титулованная
В Турции победой сборной Франции завершился чемпионат мира среди игроков не старше 20 лет. В финальном матче «трехцветные» в серии пенальти переиграли команду Уругвая. Бронзовые награды достались ганцам, которые разгромили Ирак.
Финал
Франция – Уругвай – 0:0 (4:1 по пен.) - лучшие моменты матча
Францию, показывавшую в плей-офф лучший футбол, заслуженно считали фаворитом финального матча, даже, несмотря на отсутствие из-за дисквалификации столпа обороны Самюэля Юмтити.
Уругвайцы дошли до финала, выбив из розыгрыша турнира, казалось бы, непобедимую Испанию. Строгая игра в обороне, навязывание борьбы на каждом участке поля и молниеносные разящие атаки – вот арсенал приемов, благодаря которым небесно-голубые сотворили главную сенсацию чемпионата.
Этим же набором наверняка планировал воспользоваться наставник южноамериканской сборной Хуан Версери и в финале. Уругвайцы сыграли в плей-офф на 60 минут дольше французов. Изнуряющие дополнительные таймы с Испанией и Ираком не могли не сказаться на физическом состоянии футболистов, и ход игры полностью оправдал все предматчевые расклады.
За все то игровое время, что команды провели на поле, острота у ворот соперников возникала в считаных эпизодах. Французы, встретив массированную оборону уругвайцев, не стали форсировать события, а с каждой минутой цена ошибки невероятно сильно прибавляла в цене.
Логично, что осторожный и неспешный темп игры продолжился и в дополнительное время, которое также не выявило победителя, и судьба чемпионского титула была отдана в руки фортуны. А вернее - голкипера французской сборной и парижского «ПСЖ» Альфонса Ареола, который парировал первые два удара уругвайцев. Французы же били без промахов и потому заслуженно подняли над головами чемпионский трофей.
Таким образом, Франция стала первой европейской страной, которая выигрывала все турниры, проходящие под эгидой ФИФА и УЕФА: чемпионат мира и Европы, Кубок конфедераций, Олимпийские игры, чемпионаты Европы U21, U19 и U17, чемпионаты мира U17 и U20.
Матч за третье место
Гана – Ирак – 3:0 - лучшие моменты матча
Иракцы, уже прыгнувшие намного выше головы, в матче за бронзовые медали ничего не смогли противопоставить сильной - прежде всего нападением - команде Ганы. Африканцы выглядели намного мощнее соперника и воплотили свое преимущество в три безответных мяча. Не ушел с поля без гола Эбензер Ассифуа, ставший с семью мячами лучшим бомбардиром турнира.
Отметим, что теперь у Ганы в активе медали всех трех достоинств молодежных чемпионатов мира: четыре года назад «Черные звезды» стали триумфаторами турнира, а в 1993 и 2001 – серебряными призерами.
Следующий чемпионат мира запланирован на 2015 год и пройдет в Новой Зеландии.
Батраз Тигиев, Sportbox.ru
Кубок Америки 2024
Группа A
Группа B
Группа C
Группа D
- Николаев — о пенальти «Зенита» в матче с «Динамо» Мх: «Кагермазов чуть не стянул футболку с Эраковича»
- «Оренбург» и «Зенит» назвали стартовые составы на матч Кубка России
- «Схема «Спартака» устаканилась. Теперь команда понимает, во что она играет» — Гранат
- Полузащитник «Краснодара» Перрен: «Сперцян мог бы заиграть в «ПСЖ»
- «Мне еще слишком далеко до сравнений с Карвальо» — форвард ЦСКА Алвес
- Российский футболист Игнатьев покинул расположение «Кабилии», сообщили в алжирском клубе
- «Ахмат» — «Рубин»: когда начало, где смотреть онлайн матч Кубка России 26 августа
- Нападающий «Зенита» Соболев и его супруга ждут второго ребенка
- Палмейрас - Спорт. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Футбол
- Футболист Кагермазов о матче с «Зенитом»: «Рад, что вернулся и сыграл с таким соперником. Жаль, насладиться моментом не удалось»
- «Спартак» — «Пари НН»: когда начало, где смотреть онлайн матча Кубка России 26 августа
- «Фламенго» одержал самую крупную победу в чемпионате Бразилии за последний 41 год
- «Оренбург» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матч Кубка России 26 августа
- Пятикратный победитель Лиги чемпионов в составе «Реала» Лукас Васкес перейдет в «Байер» — СМИ
- «Ливерпуль» вырвал победу у «Ньюкасла» на 100-й минуте в матче АПЛ благодаря голу 16-летнего футболиста
- Бразильский «Гремио» хочет подписать защитника «Краснодара» Тормену — СМИ
- Ду Кейрос: «Я буду рад сыграть против «Зенита», у меня там осталось много друзей»
- Нгумоа стал вторым футболистом в истории АПЛ, забившим гол в 16 лет
- Ротор - Торпедо. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Палмейрас - Спорт. Чемпионат Бразилии. Тур 21
- «Хетафе» переиграл «Севилью», одержав вторую выездную победу подряд в чемпионате Испании
- Севилья - Хетафе. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Гришин: «Семак не побоялся посадить в запас Жерсона и грамотно выпустил на замену Глушенкова»
- Сборная Южной Кореи впервые в истории вызвала в национальную команду игрока смешанного происхождения
- Интер - Торино. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Севилья - Хетафе. 1:2. Гол Адриана Лисо (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Дубль Тюрама помог «Интеру» разгромить «Торино» в матче стартового тура Серии А
- Севилья - Хетафе. 1:1. Гол Хуана Иглесиаса в свои ворота (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Интер - Торино. 5:0. Гол Анже-Йоана Бонни (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Интер - Торино. 4:0. Гол Маркуса Тюрама (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- «Типичная мечта школьника». Главный талант планеты шокировал выбором девушки
- Интер - Торино. 3:0. Гол Лаутаро Мартинеса (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Севилья - Хетафе. 0:1. Гол Адриана Лисо (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Червиченко: «ЦСКА использует плоды своей школы, грамотно подбирает футболистов. Там не действуют, как в «Спартаке»
- Альбасете - Расинг. Голы (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru