Кенни Далглиш: «Ливерпуль» не менее титулован, чем «МЮ»

04 марта 2011 11:28

В преддверии центрального матча 29-го тура английской премьер-лиги между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед» главный тренер хозяев Кенни Далглиш в интервью британским СМИ рассказал о соперничестве с наставником гостей Алексом Фергюсоном, а также о возможном дебюте нападающего сборной Англии Эндрю Кэрролла, купленного ливерпульцами у «Ньюкасла» в последний день трансферной кампании за 35 миллионов фунтов.

О необходимости концентрироваться на собственной игре

В первую очередь надо думать о себе и решать собственные задачи. Если при этом мы создадим трудности другим – это их проблемы, а не наши. Мы сами определяем свою судьбу, но над чужой не властны. Если сумеем подготовиться как следует к игре с «Манчестер Юнайтед» и будем сохранять предельную концентрацию на протяжении всей встречи, то ничего невозможного нет. Победа принесет «Ливерпулю» больше пользы, чем поражение – вреда «МЮ».

О 19-м титуле «Манчестер Юнайтед»

Победная серия «Манчестер Юнайтед» в чемпионатах Англии впечатляет (начиная с сезона-1992/93 манчестерцы 11 раз завоевывали золото – прим. Sportbox.ru)! Последние 20 лет «красные дьяволы» выступают в национальном первенстве намного успешнее «Ливерпуля», и если выиграют нынешний турнир, то обойдут нас по количеству титулов (19 против 18 – прим. Sportbox.ru). Но этот факт на нас нисколько не давит. «Ливерпулю» тоже есть чем гордиться, ведь в нашем активе пять Кубков европейских чемпионов (у «МЮ» таких трофеев три – прим. Sportbox.ru)!

О соперничестве с Фергюсоном

Рад очередной возможности скрестить шпаги с Алексом. Мы старые соперники. При этом у меня никогда не возникало никаких проблем в общении с ним. Не верите? Прочтите мою книгу! Достижения Фергюсона на тренерском поприще внушают уважение. С тех пор как мы впервые схлестнулись с ним, прошло уже более 40 лет. Но, повторюсь, никаких проблем между нами никогда не было.

О травмированных

Надеюсь, к воскресному поединку в команде практически не будет травмированных. Точно не смогут сыграть Мартин Келли и Джонджо Шелви. У Келли растяжение подколенного сухожилия. Для нас это большая потеря. В последнее время Мартин набрал отличную форму. Надеюсь, он вскоре сможет вернуться в строй, а пара недель вынужденного отдыха пойдет ему только на пользу.

О возможном дебюте Кэрролла

Выйдет ли Кэрролл в воскресенье на поле «Энфилда»? Уверен, Фергюсон очень хотел бы узнать ответ на этот вопрос. Но, увы, его не знаю даже я. Да, темпы восстановления Энди после травмы бедра впечатляют. Он прикладывает максимум усилий, чтобы как можно быстрее вернуться, однако пока еще не готов на 100%. Поэтому не удивлюсь, если в итоге Кэрролл не попадет даже в запас.

Подготовил Михаил Фридман, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх